Пропустить

Шоколадный соблазн жакетик и накидка от Norah Gaughan

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • alena-785 Не в сети
  • Сообщения: 62
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 14:02
  • Откуда: Украина. Нежин
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 48 раз
SwetaB сегодня наконец-то смогла посмотреть . классно все получилось. УМНИЦА :up!:
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Девочки, может быть, я многого хочу от этих шишек :) ?
Может быть, я не так поняла по фото готовой модели в описании, но там шишки не какие-то простые круглые обычные, а интересные, чуть квадратные и приплюснутые. Это так или нет, девочки, кто довязал, скажите, пожалуйста!

Насчет дырявости. Хлопок не "тощий", там еще акрил есть, поэтому пряжа в целом пружинистая и объемная, так что дыры точно не из-за этого... Там ведь петли спускаются, и, значит, предыдущий ряд вытягивается, верно? Получаются шишечки из таких длинных петель. Вот они и смотрятся как-то хлипко, видны эти длинные петли.

Уф.
Svetane, Kamilla, SwetaB,
а вы как с шишками справились?
  • Аватара пользователя
  • SwetaB Не в сети
  • Сообщения: 1366
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 18:37
  • Откуда: Житомир
  • Благодарил (а): 14418 раз
    Поблагодарили: 3311 раз
Aina_M я когда снимала накид, то следующую петельку старалась не вытягивать а вязать как она есть. Понятно объяснила или нет.
[img]http://s59.radikal.ru/i163/0902/49/9ef387db796bt.jpg[/img][img]http://s56.radikal.ru/i154/0902/db/37a68f90e6b0t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
[img]http://s57.radikal.ru/i156/0902/57/cbc431130cc9t.jpg[/img] вот такие шишки у меня, я ими довольна, но вязала не по описанию, а так сказать отсебятина и рукава вытянулись поэтому они стандартными стали, вообще после стирки жакет не на меня, а вытянулся на маму, поэтому фото только завтра и с ней. А себе другой вязать буду блин.
Фото пыталась изменить т.к. на чёрном плохо видно. Уж не обессудьте.
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Девочки, все, большое спасибо за советы и помощь! И за фото!
Я все-таки взяла шерсть и провязала образец (лежала у меня Ализе Кашмира и меринос с шелком) - действительно, шишечки стали выглядеть совсем по-другому!
Так что дело частично в пряже. А частично, видимо, в том, что я оценивала "незаблокированный" образец.
Так что не суждено Кларету стать этим жакетиком.
Я снова ищу пряжу...

Svetane,
какая жалость, что вытянулся! Вы же и так перевязывали, верно? Он уже высох и все равно не уменьшился?
  • Аватара пользователя
  • морошка Не в сети
  • Сообщения: 386
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 07:47
  • Откуда: Москва. Химки
  • Благодарил (а): 628 раз
    Поблагодарили: 10 раз
[quote="Svetane"]вообще после стирки жакет не на меня, а вытянулся на маму, поэтому фото только завтра и с ней. А себе другой вязать буду блин.[/quote]
сочуствую,но хорошо, что маме подошел.не переживай, ты быстренько вяжешь.Я 4-кой вяжу нитки 100м на 100г и тоже немного растянулся, вот :ala: поленилась образец побольше провязать.
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Айна из этой пряжи я вязала Джуно вот его то 3 раза и перевязывала. В этот раз надеялась, что уж на №4 пряжа не вытянется, нет пряжа меня не хочет. Да я надеюсь жакет маме будет как раз.
  • Аватара пользователя
  • Муркотілка Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 11:14
  • Откуда: Україна Тернопіль
  • Благодарил (а): 6932 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Девочки,а нет ли у кого схемки для вязания шишечек?Что - то по описанию не очень понятно,а я уже подобралась к ним вплотную и остановилась. :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Муркотілка по моему на 3 стр темы было выставлено описание этих шишек из журнала.
  • Аватара пользователя
  • вкуфь Не в сети
  • Сообщения: 5070
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 11:35
  • Откуда: Тундра
  • Благодарил (а): 5477 раз
    Поблагодарили: 866 раз
Я за вчера связала весь воротник и левую планку. Может за сегодняшнюю ночь осилю вторую планку и сшить :Hm: .
Кстати планку набирала по краю так как сказано. Нормально получилось, на мой взгляд.
  • Аватара пользователя
  • Муркотілка Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 11:14
  • Откуда: Україна Тернопіль
  • Благодарил (а): 6932 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Svetane ,спасибо огромное,я всю тему 100 раз прочитала,но мне показалось,что это другие,похожие шишечки.Лишь теперь присмотревшись убедилась,что те же. :good:
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Ну вот и мой жакет связанный себе, но после стирки растянулся поэтому теперь жакет маме [img]http://s52.radikal.ru/i137/0902/c2/efcc100496c4t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • вкуфь Не в сети
  • Сообщения: 5070
  • Зарегистрирован: авг 20, 2008 11:35
  • Откуда: Тундра
  • Благодарил (а): 5477 раз
    Поблагодарили: 866 раз
А что за нитка?
Ярнарт? я пропустила. :oops: Сильно растянулся, раз на маму. Я свой\мамин не сошью никак. Пехорка Элегантная ужас-ужас. Плывёт в разные стороны. Я посмотрю, что с жакетом после стирки будет
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
вкуфь это Alize Real superwash 143м/100г. На этикетке написано что спицы №8-10, но там такая рыболовная сеть получается и так её тянет ужас. Поэтому вязала на №4 в надежде что всё будет ОК не тут то было, растянулась на 2 -3 размера. Не покупайте эту пряжу!!!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Муркотілка Не в сети
  • Сообщения: 148
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 11:14
  • Откуда: Україна Тернопіль
  • Благодарил (а): 6932 раза
    Поблагодарили: 80 раз
Ура,ура мне осталось связать лиш рукава и воротник,пол рукава уже есть.Вяжется очень быстро и получается хорошо.У меня ниточка Yarn Art merino de luxe 100 гр.-280 метров,50%шерсть,50%акрил.Я уже вязала из таких ниток - неплохо получалось. :yarn:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»