Челябинские швейные курсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
Все картинки темы

Мед, Люба, я снова с вопросами)) на курсах технологию преподают или только крой? у вас уже занятия заканчиваются наверно? стоит обучение тех денег, что просят? столько вопросов и сомнений)) я как та обезьянка - и умная и красивая) хочется все и сразу)

да... заканчиваются... 🙄
вот только думала - что же я получила в результате?
а получила кучу всего. самое главное - это уверенность, что я теперь могу построить выкройку и промоделировать любой фасон просто по фото.
технология? да полно! максимально изучить технологию можно только во время шитья, так ведь? 😃 поэтому, нужно сразу начинать что-то шить (на себя, подругу, соседку). и не ждать пока пройдете ту или иную тему. просто выбрать модель в журнале и начать 😃
сейчас мы всю теорию уже прошли, осталось пара-тройка уроков именно по технологии.
и потом технология - понятие постоянно меняющееся. ВСЮ технологию выучить просто нереально 😃 я вот решила прикупить себе книгу М. Силаевой, учебник практически
🙄
подустала, конечно. еще переезд ателье... последние две недели занимались на ЧМЗ, теперь вроде как будем на Энгельса (точно пока не знаю где).
но если бы "вернуть все взад", я бы снова пошла на эти курсы. 😃 мне очень понравилось
🙉 🙉 🙉

на ЧМЗ и Энгельса конечно не совсем удобно, но что поделать.. хочется)
я уже даже от отпуска практически отказалась, лишь бы на курсы пойти)
Люба, огромное тебе спасибо!

на ЧМЗ уже не будет 😃

Всем привет
Я тоже ищу курсы по кройке и шитью.
Сестра обучалась в "Портняжке" Где-то на с/з
Так же мне рекомендовали курсы в "Данко" на ЧМЗ
До сентября осталось не долго. Подскажите, куда лучше пойти, так как немаловажное значение имеет цена.

Костянка

Девочки, а кто знает, где можно пройти курсы по вязанию на спицах и крючком? В Челябинске конечно.

Костянка, рекомендую Салон "Кудесница". Сталеваров 70.
Ольга Кашутина не только имиджмейкер, но и отлично преподает различные курсы рукоделия. Благодаря ей научилась вязать крючком.

БлондинкаВзаконе, для меня определяющим было все-таки качество обучения.
Конечно, хочется подешевле..По отзывам Любы (Мед) пойду на курсы по методу Коломейко.
по-моему с 30 августа занятия начинаются на Энтузиастов.

Девочки, с октября начинаются курсы по кройке и шитье в Центре Возрождение. Ведет Совукова Ольга Дмитриевна.
Занятия будут проходить до 17 часов (скорее всего в выходные), один раз в неделю (а может и два, как уже группа сама договориться с преподавателем). Около двух месяцев. А стоимость уточняется сейчас, на днях будет уже известно. наверное, не дороже 3000 руб. точно, скорее даже дешевле.
Только записаться нужно поскорее. торопитесь, кому надо)))

В мае закончила курсы на Евтеева. Понравилось! Если будет продолжение(есть информация что будет), обязательно пойду. И цена гуманная!

а где это на евтеева курсы?

Мне тоже очень интересно.

| Курсы кройки и шитья

Курсы кройки и шитья проводят в Международном институте моды и бизнеса (в Челябинске в центре города). Идут 3 месяца и цена очень преемлемая по городу. Я сама учусь там на 2-ом высшем (на модельера-конструктора), отучилась один год, еще один остался. У нас была интересная дисциплина "Конструирование и моделирование" - для тех, кто хочет научиться сам делать выкройки и шить по ним. Преподаватели - модельеры-конструкторы с большим стажем работы, опытные. Я очень довольна обучением.

| Закончила в 2011 году курсы кройки и шитья на Евтеева 6!!!

Закончила в 2011 году курсы кройки и шитья на Евтеева 6, училась 3 месяца, группа была отличная до сих пор все перезваниваемся, но самое главное я сейчас сижу в декрете и обшиваю всех и вся . Программа была очень насыщенная и интересная, вся теория в практике выражалась, подача информации хорошая, мне очень понравилось всё. Самое главное ведущая курсов нацелена на результат и всячески передавала нам свой опыт как могла, 3 часа занятия пролетали на одном дыхании. В итоге шью теперь любые вещи на заказ, хотя по своей основной профессии я повар , но и это в жизни пригодилось- муж доволен!

PS : забыла сказать, девчёнки курсов сейчас много развелось, внимательно ищите и перед тем как сделать выбор сначала распросите о программе, пусть наглядно покажут чему вас будут учить, и только после этого соглашайтесь. Здесь сначала всё подробно показали и я убедилась, что мне именно это нужно. Удачки всем!!!

Дорогие челябинки, как же вам везет! Я живу в области и у нас никаких курсов нет и не предвидится. Так хочется научиться шить! Шить хорошо, а не простыни-наволочки!

нок, Авг 21, 2012
нок

Дорогие челябинки, как же вам везет! Я живу в области и у нас никаких курсов нет и не предвидится. Так хочется научиться шить! Шить хорошо, а не простыни-наволочки!

нок, тогда Вам прямая дорога на онлайн-курсы! Тут география уже не важна, достаточно иметь доступ в интернет. 🙃
Посмотрите курс Надежды Азаровой "Как научиться шить с нуля" - думаю, это то, что Вам нужно. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания