Изумительные Салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Спасибо)))Пребольшое))))) 🐠

Pequeña traviesa вот видишь сколько у тебя уже работ! Давай с нами вязать, мы тоже начинали очень скромненько сидя в кустах, потом все вместе творили чудеса. Девочки всегда помогут,"разжуют " что непонятно, так что присоединяйся! 😂

С удовольствием буду вязать вместе с вами))))Мне очень нравятся ваши роботы и очень хочеться достигнуть такого же мастерства)))) 🎨 😰

| Плоды труда.

Здравствуйте, девочки-рукодельницы! Всех с прошедшим праздником, удивительно, что такой есть.
В самом деле, без труда и трудолюбия ничего не получится. Была у меня схемка, качества, прямо скажем, не лучшего... Но, неоднократно протирая глаза и еодократно склоняясь над бедной бумажкой, сплела я вот такое кружевное облачко. Схемку прилогаю. На всякий случай. 😳
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Свирчанка, какая геометрия и как красиво связано 📌 . Меня всегда восхищает четкость и аккуратность вязания 💟 💟 💟

Свирчанка Вы такая молодец 🙉 )))Такую красоту сотворили.....Да еще как Вы говорите с плохой схемкой и так красиво связано.)))Просто супер))) 💝

Девочки,хочу выразить вам огромную благодарность за то что делитесь прекрасными салфеточками,да при том еще и переводите и мк. показываете. 💟
Я уже и ниточки прикупила на последние салфетки,скоро к вам присоединюсь. 🤔
Ну и мои салфеточки 😋

http://www.flickr.com/photos/olgar1/3583916439/in/set-72157605725959300/
http://www.flickr.com/photos/olgar1/2627050385/in/set-72157605725959300/

tatina

Ну и мои салфеточки 😋

👻 ✌️ 👻 ✌️ 👻

tatina, no comment 👻 👻 👻

tatina, супер! ⁉

tatina просто супер))))Я в восторге))

Начинаем Оранжевые ананасы
на фотохостинг →
Уровень сложности. Требует опыта.
Размер в готовом виде 37 см в диаметре.
Материалы
Хлопок для вязания крючком №10: 350 yds = 320 м -2 клубка
Крючок 2,00 мм
Плотность
1-3 круговой ряд = 5 см
Специальные петли
Рельефный столбик без накида, расположенный за работой (РЗСБН)- вяжется в указанную петлю
Рельефный полустолбик с накидом, расположенный за работой (РЗп ССН)- вяжется в указанную петлю
Рельефный столбик с 1-м накидом, расположенный перед работой (РПССН)- вяжется в указанную петлю
Рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный перед работой (РПСС2Н)- вяжется в указанную петлю
Рельефный столбик с 2-мя накидами, расположенный за работой (РЗСС2Н)- вяжется в указанную петлю
Два Рельефных столбика с 1-м накидом, расположенный перед работой (2РПССН ) провязанные вместе - первый из них вяжется в следующий РЗСС2Н (последняя петля остается не провязанной) , следующий СБН пропускается , и выполняется второй РПССН(последняя петля остается не провязанной) в следующий РЗСС2Н, провязать вместе получившиеся 3 петли.
Два Рельефных столбика с 2-мя накидами, расположенные перед работой (2РПСС2Н ) провязанные вместе:
Первый шаг – в указанную петлю вяжется РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной),
Второй шаг - в указанную петлю вяжется РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной),
провязать вместе получившиеся 3 петли.
Кластер, расположенный перед работой (КП) – вяжется в два РПСС2Н и в арку из 3-х ВП: первый из РПСС2Н вяжется в указанный РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной), затем в следующую арку из 3-х ВП вяжется ССН (последняя петля остается не провязанной), и в следующий РПСС2Н вяжется второй РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной), провязать вместе получившееся 4 петли.
Кластер- вяжется на следующих 3-х петлях: *СБН в следующий ССН (последняя петля остается не провязанной ), РПСС2Н в следующий РПСС2Н (последняя петля остается не провязанной ), СБН в следующий ССН (последняя петля остается не провязанной ), провязать вместе получившееся 4 петли.
Убавка: вяжется на следующих 5-ти петлях: РПСС2Н в следующий РПСС2Н(последняя петля остается не провязанной ),пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н(последняя петля остается не провязанной ), пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н(последняя петля остается не провязанной ), провязать вместе получившееся 4 петли.
Убавка СБН: вяжется на следующих 3-х петлях: СБН в следующий СБН, провязанный за заднюю дольку петли (последняя петля остается не провязанной )- повторить еще 2 раза, провязать вместе получившееся 4 петли.
Салфетка.
6 ВП соединить в кольцо с помощью соединительной петли.
1 РЯД. (правая сторона): 5 ВП (считать как первый ССН и 2 ВП), ССН в круг, (2 ВП, ССН в круг)- еще 10 раз, полустолбик с накидом в 3-ю петлю начальной цепочки из 3-х ВП: 12 ССН и 12 арок из 2-х ВП.
2 РЯД. 3 ВП (считать первым ССН), ССН в арку из 2-х ВП, РПСС2Н в следующий ССН,(3 ССН в следующую арку из 2-х ВП, РПСС2Н в следующий ССН) по кругу, ССН в арку, куда связали первый ССН; соединить соединительной петлей в первый ССН: 48 петель.
3 РЯД. 3 ВП, (ССН, 2 ВП, 2ССН) в ту же петлю, пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, пропустить следующий ССН,* (2ССН, 2 ВП, 2ССН) в следующий ССН, пропустить следующий ССН, РПСС2Н в следующий РПСС2Н, пропустить следующий ССН; повторять от * по кругу, соединить соединительной петлей с первым ССН: 60 петель и 12 арок из 2-х ВП.
4 РЯД. Соединительные петли в следующий ССН и следующую арку из 2-х ВП, 3 ВП, 4 ССН в эту же арку, * [1 ВП, выполнить 1 шаг 2РПСС2Н в следующий ССН, пропустить следующие три петли, выполнить 2 шаг 2РПСС2Н в следующий ССН, 1 ВП], 5 ССН в следующую арку из 2-х ВП; повторять от * еще 10 раз; затем повторить [ ] один раз; соединить соединительной петлей с первым ССН: 72 петли и 24 арки из 1-й ВП.

Извините пожалуйста а схемка на
это чудо где-то была???? 😳

Pequeña traviesa

Извините пожалуйста а схемка на
это чудо где-то была???? 😳

Если про Оранжевые ананасы, то нет, а описание потихоньку появляется....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания