Море, море - мир бездонный. Джемперы крючком от Кензо и К
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Natushka, кофточка супер!
Девочки,спасибо за похвалу. 😃

Kcuxinator

перед даже немного великоват,расширяется как юбка солнце-клешь

когда будете делать уголки и садить рукава все выпрямится. На клешение не стоит особо внимание обращать. Для тестеа предлагаю побраызгать клешение постучать ладошками по полтну и дать высохнуть

девушки, нужен совет.
очень хочу связать это платье
на фотохостинг →
проблема заключается в том, что у меня в наличае толстоватые хлопковые нитки. Вяжу крючком №3. Получается вот так:
на фотохостинг →
Цветок в диаметре получается 15 см.
как вы думаете результат не разочарует?Не будет ли платье сликшом плотным и тяжелым?Я прям боюсь дальше вязать.
Еще вопрос, как думаете, 500 гр на это платье хватит?

venika

девушки, нужен совет.
очень хочу связать это платье
проблема заключается в том, что у меня в наличае толстоватые хлопковые нитки. Вяжу крючком №3. Получается вот так:Цветок в диаметре получается 15 см.
как вы думаете результат не разочарует?Не будет ли платье сликшом плотным и тяжелым?Я прям боюсь дальше вязать.
Еще вопрос, как думаете, 500 гр на это платье хватит?

в крупной ирландии есть своя прелесть. Мне не принципиально, если моделька будет не такой утонченно мелкой, я бы вязла. А вы как привыкли?
Знаете как будет реально хорошо? Я предлагаю все мотивы вязать вашей ниткой, а соединять более тонкой, докупите чуток на сетку и будет очень хорошо. Это даже рекомендуют мастера, более тонкая сетка, отличная от мотивов, смотрится выигрышнее в общем полотне, делает вещь интересной.
Какая вы молодец, будет здорово наблюдать за вашим процессом.

Девочки, привет!
Наконец начала вязать полюбившуюся всем белую медузу. Окончательно решила, любуясь воплощениями.

Начало такое:
на фотохостинг →

Вяжу из Софиста Yarn Art, крючком 2,5. Есть опасения по поводу ширины - будет ли достаточно имеющегося узора на 44-46 размер, но по опыту знаю, что изделие растягивается во все стороны после стирки и отпаривания.

Kcuxinator, красиво у Вас получается. А какой номер крючка?

Ma Cherie

Вяжу из Софиста Yarn Art, крючком 2,5. Есть опасения по поводу ширины - будет ли достаточно имеющегося узора на 44-46 размер, но по опыту знаю, что изделие растягивается во все стороны после стирки и отпаривания.

будет достаточно. Я вяжу из кировской фиалки тоже крючком 2,5 и у меня даже великовато получается 😃 , но во-первых она после первой стирки подсядет, а во вторых я и хотела чтобы она была свободной слегка. 😏 У меня под неё куплены "морские" брючки.

lady 11

Я вяжу из кировской фиалки тоже крючком 2,5 и у меня даже великовато получается 😃 , но во-первых она после первой стирки подсядет, а во вторых я и хотела чтобы она была свободной слегка. 😏 У меня под неё куплены "морские" брючки.

буду ждать хвастика в комплекте с брюками! 😏 А фиалку какую взяли. голубую? а то мне у них нравится ярко-голубые нитки, еще красивые яркомалиновые.

Ma Cherie

Вяжу из Софиста Yarn Art, крючком 2,5. Есть опасения по поводу ширины - будет ли достаточно имеющегося узора на 44-46 размер,

хороший выбор! Не переживайте, будет самый то 📌

lady 11, Веня, спасибо, продолжаю вязать 🙅

Веня
Ясминка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →

Все!!!! Я закончила!!!!!С последней сериеей сериала "Ликвидация" на диске, который дали посмотреть. Уже отпарила. Осталось устроить фотосессию и дождаться мужа с работы, чтобы помог загрузить фото. Вот теперь буду темку пересматривать снова - искать модель для себя = примерно 48 размер с пузиком. Надо что-то свободное и красивое.
И у меня вопрос - панамку мы как вяжем? Начиная от макушки и делаем прибавки. Затем по обхвату головы и вяжем без прибавок. А потом как? Чтобыполучился красивый отворот?

Веня

буду ждать хвастика в комплекте с брюками! 😏 А фиалку какую взяли. голубую? а то мне у них нравится ярко-голубые нитки, еще красивые яркомалиновые.

К нам малиновых не завозят, так что у меня будет синяя и коралловая на отделку, они лучше сочетаются чем голубая и коралловая. Сама кофточка естественно беленькая, даже скорее молочная. А с брючками вообще кузус получился, у меня джинсы накрылись и я жутко растроилась, так как проносила их чуть больше месяца, пошли в топ сикрет, который уже не совсем топ сикрет, и вернулась оттуда с брючками новой коллекции 😂 широкими с высоким поясом и завязками, так что теперь усиленно спешу закончить, жаль только мелочь болеет 🙁 поэтому вязание движеться медленно.

Ясминка

Вот теперь буду темку пересматривать снова - искать модель для себя = примерно 48 размер с пузиком. Надо что-то свободное и красивое.
И у меня вопрос - панамку мы как вяжем? Начиная от макушки и делаем прибавки. Затем по обхвату головы и вяжем без прибавок. А потом как? Чтобыполучился красивый отворот?

Если в имеющихся идеях ничего не найдется - стучите, я подкину еще, идей много...
Насчет панамки: все правильно пишите! Для красивого отворота на нужной высоте начинаете опять прибавлять, могу предположить что прибавки делать в каждой 5-6 петле, а там смотреть в каждом ряду или через ряд...как будет наращиваться. на отворотик уйдет рядов 7 думаю...все надо по ходу смотреть и примерять. 😏 Если что приставайте, буду рада что подсказать.

lady 11

вернулась оттуда с брючками новой коллекции 😂 широкими с высоким поясом и завязками, так что теперь усиленно спешу закончить, жаль только мелочь болеет 🙁 поэтому вязание движеться медленно.

ой, выздоравливайте скорее, когда мелочь болеет это самое гнетущее и тревожное...а мы куда денемся, будем ждать! 😏

я тоже закончила романтическую тунику в технике комбинирования.
Вешь планировалась мне, дочь в конце процесса вызвалась носить тоже...так что вещь коллективная. Завтра планирую показать фото. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания