Оборудование для ПГ - вопросы, проблемы, новинки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Баунти

Для того, чтобы слегка припечь обычную полимерную глину (в некоторых техниках этот способ используется) нужны буквально считанные секунды.

Баунти, подскажите, а какие это техники? Я кроме кракелюра и резьбы по глине больше ничего не знаю. Я хочу попробовать немного припекать обратную сторону плоских изделий, чтобы они ровные получались. У меня они на стекле с воздушными пузырьками получаются. Потом долго шлифовать нужно. А если еще их и немного гелем покрыть, то они совсем ровненькие будут.

Баунти, подскажите, а какие это техники?

Нютка74, к сожалению, вряд ли смогу дать ссылки на конкретные уроки по техникам, но я использую хит-ган (горячий фен) не только для кракелюров, но и, например, в многослойной технике, при использовании штампов, для перевода изображений.

Наткнулась на сайт скрапа, заметила вот эти силиконовые формы http://my-scrap.ru/index.php?cat=14 подойдут ли для пластики??

elaella

Наткнулась на сайт скрапа, заметила вот эти силиконовые формы ... подойдут ли для пластики??

Да, подойдут, я сама аналогичными пользуюсь уже не первый год.

Девочки, у меня вот какой вопрос: кто-нибудь пользовался силиконовыми ковриками или формочками для выпечки при работе с пластикой? Я обычно запекаю на керамической плитке, изнанка изделия получается зеркально гладкой, а бывает, что не нужна такая. А эти самые формочки, они бывают слегка зернистые или вообще в соблазнительную клеточку. Теоретически - раз для духовки, значит печь в них можно, но вот вопрос - как они себя поведут в контакте с полимеркой, вдруг слипнутся намертво? ⁉ Если, конечно, никто не экспериментировал, то я все равно попробую, но вдруг уже есть такой опыт?

liza-liza, силиконовые формы и коврики (при условии, что они действительно силиконовые 😃 ) с полимерной глиной ведут себя отлично. Так что на них (и в них) можно прекрасно запекать.

Баунти, спасибо. Правда, не знаю, как определить степень "силиконовости".

liza-liza

Правда, не знаю, как определить степень "силиконовости".

Надеяться на то, что на этикетке написана правда и форма действительно силиконовая 😂

liza-liza, Янв 02, 2013
liza-liza

Девочки, у меня вот какой вопрос: кто-нибудь пользовался силиконовыми ковриками или формочками для выпечки при работе с пластикой? Я обычно запекаю на керамической плитке, изнанка изделия получается зеркально гладкой, а бывает, что не нужна такая. А эти самые формочки, они бывают слегка зернистые или вообще в соблазнительную клеточку.

А еще бывают керамические плитки с немного шершавой поверхностью,они тоже дают интересную фактуру для задней поверхности изделий.

Хочется услышать советы кто и как чистит паста-машину..

Elanka 71

Хочется услышать советы кто и как чистит паста-машину..

Очень полезная штука - ПОИСК!
Ну и погуглить тоже можно...

Появился клей-момент прозрачный "Пластик", предназначенный для склеивания изделий из пластика. Интересно, подойдет он для ПГ? В состав входит полиуретан, этилацетат, ацетон.

| Паста-машина

Подскажите,какую паста-машину купить,думаю sculpay? Посоветуйте)

МЕка, в принципе, паста-машину можно покупать любую, совсем не обязательно ту, на которой написано, что она специально для полимерной глины. Потому что, изначально, полимерщики использовали стандартные кухонные паста-машины, те, которые именно для раскатки теста и нарезки пасты. И вообще, считается, что самая лучшая паста-машина, это как раз кухонная, желательно итальянского производства.
У меня обычная китайская паста-машина, так сказать "no name", но служит верой и правдой уже второй десяток лет. Мне приходилось на мастер-классах пробовать и работать на разных фирменных машинах, но я свою ни на что не променяю. 😃 Если только на профессиональную dream-machine, но она слишком уж дорого стоит 🙄

Самое главное на что нужно обращать внимание при покупке машины:
- расстояние между валиками должно быть одинаковым по всей длине валиков
- поверхность валиков должна быть гладкой, без вмятин, царапин и иных повреждений, желательно если поверхность будет полированная
- ход без скачков и поскрипываний, равномерный

У машин Sculpey есть как поклонники, так и те, кто на них жалуется, впрочем, так же как и у других паста-машин.

Баунти, Янв 19, 2014

Баунти, спасибо:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания