Katerina. Трикотажная симфония...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Katerina0949

Ну совершенно неординарный подносик!
п.с. прошу прощения, если подносы примелькались. Этот - последний, обещаю!

не надо пугать, 😏 , лично я, вдохновляюь, глядя и на ваши работы, и на подносы, своим черепашьим шагом одолею Готье (возможно этом году) и вдохновленная вашими чудесными розами, отважусь на что-то (ой боюсь загадывать..)
просвещайте нас, меня точно, творчеством народных мастеров по росписи 😈

Катюша! какая же ты умница...увидеть в подносе идею для платья!Это не каждому дано.не перестаю восхищаться.

Инна, боюсь, я уже опоздала 😳 Но у меня тоже есть друзья в Киеве, обещали поискать, так что я надеюсь ещё 😃

Ася, я как только этот подносик увидела - сразу твои переплетения-деревья вспомнила. Ведь похоже, да? 😏

plaksa tink, просвещать я, конечно, буду, но уже не жостовскими подносами. Народные промыслы таят в себе неисчислимые богатства!

Надя, я в подносе не платье увидела, а что-то, что можно попытаться воссоздать крючком. К платью пришла уже в процессе работы, и не без помощи местных обитателей 😃

Катя, до кучи решила в твоей теме показать - после твоих подносов глаза стали открываться на привычные вещи - вот такая заржавевшая и исцарапанная коробочка завалялась, фамилию 😃 подобной росписи не знаю 😳 , но уже задумалась, как по ее мотивам топичек внучке сообразить 😏 . Клубничный.
на фотохостинг →

А может, кто раньше меня изобразит? Пока я заказы довяжу...

uzorchik

Катя, до кучи решила в твоей теме показать - после твоих подносов глаза стали открываться на привычные вещи - вот такая заржавевшая и исцарапанная коробочка завалялась, фамилию 😃 подобной росписи не знаю 😳 , но уже задумалась, как по ее мотивам топичек внучке сообразить 😏 . Клубничный.
на фотохостинг →

Могу, конечно, ошибаться, но фамилие этой баночки - Хохломская :о)))
Катюш, я у тебя тут пофлужу немного?
на фотохостинг →
А это итальянская мозаика в стиле Жостова.
на фотохостинг →

Ух,ты!!!!

Ой, какая красота! Хоть по каждой картинке по топику вяжи!
Завела уже себе папочку под названием, как у кукупуза "Вдохновение", все подобные картинки - туда!

Ого, сколько интересного 😃
Похоже, все бросятся вязать народные росписи. 😃
Дурной пример, как говориться... 😃 😃 😃

Ася, баночка и вправду на хохлому похожа. Классические её цвета - золотой, красный и чёрный, причём золото доминирует ("золотая хохлома"), ага. Но, как убедительно проиллюстрировала Нюшель, вариации бывают разные. Очень частый мотив - стилизированое Дерево Жизни (веточка, которая извивается по всему рисунк), и Птицы - символа счастья.
А вы знаете, что золотой цвет в хохломской росписи получают без применения позолоты? Олово используют, если мне память не изменяет...

И ещё в копилку.
Пермогорская роспись:

Борецкая роспись

Девочки, прям не верится что так могут совпадать мысли у разных и совсем незнакомых людей(не считая общения на Осинке), так вот, Ася, у меня в этом же стиле дома на кухне 3 декоративных доски висит на стене, прям вот эти клубнички, листочки! Я на них смотрю ежедневно и не так давно придумалось мне связать топик для дочери, благо наш Подарок выставляла фруктики крючком, я тогды клубнички хомякнула спецом на это дело. Жаль, времени нет на реализацию проекта.
Катя, огромное спасибо за подсказку по поводу вязания сеточки от горловинки - мое дело двинулось с МТ. 💝

Tanusiks, глядишь, еще и онлайн откроем! 😃 😃
Если и Катерина за это дело возьмется с ее большим опытом по вязанию росписей, все получится!

Tanusiks, что-то мне подсказывает, что дело не в подсказке, а в том, что "лиха беда - начало" 😏

Ася, нунимагу, какой там у меня опыт 😃 Две кофточки в гжели да одна попытка жостова.....

Katerina0949

Ася, нунимагу, какой там у меня опыт 😃 Две кофточки в гжели да одна попытка жостова.....

Катя, а предыдущим предложениям сама себе ответила :о)))

Katerina0949

Tanusiks, что-то мне подсказывает, что дело не в подсказке, а в том, что "лиха беда - начало" 😏

Katerina0949

Tanusiks, что-то мне подсказывает, что дело не в подсказке, а в том, что "лиха беда - начало" 😏

Ася, нунимагу, какой там у меня опыт 😃 Две кофточки в гжели да одна попытка жостова.....

Если учесть что начала я сою вещЧь еще 30 декабря прошлого года... видимо, такой период в жизни - невязальный(а когда-то вязала запоем - одна вещь в месяц, правда не сборное кружево, но все же).
По поводу профессионализма - не отнекивайтесь, талант он и сеть талант.

uzorchik

Если и Катерина за это дело возьмется с ее большим опытом по вязанию росписей, все получится!

Выглядит так, как будто приговорили мы тебя к пожизненному воплощению росписей в ирландии! 😃 Но в каждой шутке есть доля правды: у тебя хорошо получается!
А я все-таки к хохломе уже нитки подбираю (пока в уме! 😃 ).
Вот только фон черный 4-хлетнему ребенку не подойдет, надо что-то придумать.

Узорчик!
У хохломы еще бывает красный и золотой фон.
Вот две картинки, которые первыми выпадают в Гугле:
http://anti-gorod.com/uploads/posts/2007-12/thumbs/1197991567_post-1197736934.jpg
http://www.goldmoscow.com/pict/2702200520709_X2646.jpg

Для интересующихся официальный сайт ЗАО "Хохолмская роспись"
http://www.hohloma.nnov.ru/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания