SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

KoNa Ната, небольшие вытачки..потом по изнанке стягиваю. На свитере шнурок в шов вставлен, что бы можно было растянуть и поутюжить просле стирки.

"Если речь идет о последнем мужском жилете, то резинки промышленные..рассчитываю по линейке лекального устройства."
А можно подробнее. Я ее делаю на то же количество петель, что и нр. полочка, только плотнее. Но со временем резинка растягивается.

Классный свитерок! Можно вопросик по ходу: а каким образом вывязана цветная коса? Не с помощью устройства подачи накладной нити?

Oriska, с помощью платингового челнока для кулирной глади.

SilverRain

Oriska, с помощью платингового челнока для кулирной глади.

а это не двухфантурное вязание??? Изнаночные в ручную подняты??? Или я не догоняю что то?????

Наташа, все- высший пилотаж! Вот даже слов нет! А как у шапочки верх вывязывала чв клиньями или убавляла?

vorsin
SilverRain
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а это не двухфантурное вязание??? Изнаночные в ручную подняты??? Или я не догоняю что то?????

Максим, вязание двухфонтурное, но не репс, а простая кулирка с разбором игл.

AnnaLila Аня, клинья вывязывала...но немного недодумала шапку, такую же заказали, сделаю немного по-другому.

не буду оригинальной, если милльон раз восхищусь вашими работами!!!!!!!Удивительная красота, точность и аккуратность!
У меня небольшой вопрос (может кто-то из форумчан подскажет): каким образом вывязывается планка и оформляется вырез горловины у последнего свитера (у кот.молния оформлена в полукруглой планке). Заранее благодарю за ответ.

это молния вставлена в кеттлевку...посмотрите в теме мастер-классов, я показывала.

А как прикреплен волан к шарфику??? (ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!) 😃

vorsin

А как прикреплен волан к шарфику??? (ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!) 😃

Максим, просто пришит по краю за закрытые петли (вручную)

Описание шапки......значиц-ца так - 5 нитей пш + 1 платинговая. Начинаем на 70-0-70 резинкой 1Х1 на плотности 3/3, вяжешь 10 рядов. Переходим на "жемчужную резинку" и вяжем 40 р. на пл. 4/4. затем переносим петли на ПИ и вяжем 2р, деккеруем дырочки под шнурок на каждой 5-ой игле, затем 8 рядов, опять дырочки (в шахматном порядке) и 2 ряда. Разбираем иглы опять на 1х1 и вяжем еще 44 ряда "жемчужкой", но уже на плотности 3/3. Затем вяжем просто резинкой 1Х1 10 рядов. Перекидываем иглы и ПИ так, чтобы на ЗИ на каждой игле оказалось 2 петли (1 игла - 2 петли, 1 игла - пустая) . Затем деккером переносим петли к центру, чтобы пустых игл не оставалось. В итоге получаем уже 35 петель. Разбираем опять на резинку 1х1, вяжем 6 рядов и опять убавляем ...и так еще несколько раз, пока не останется 7-8 петель, их просто снимаем на петлеуловитель и стягиваем нитью. Все.

А гладь на какой плотности? 😃

Лен, а там глади нигде нет...только резинка и полуфанг. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания