SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

SilverRain, а при вязании воротника идет убавление плотности (плотнее) к верху???

Максим, только сам валик вяжу плотнее ...Здесь воротник на плотности 3, а валик на плотности 1 и закрыт иголкой. Поэтому через голову пролезает хорошо и застежку сзади делать не надо.

Красота то какая!!!Подбор цветов-глаз не оторвать!!!Исполнение просто нереальное ⁉ Я все глаза таращу:там шов на горловине есть или она совсем цельновязаная? 😂

Спасибо за отзывы !!!

KoNa Нат, стащила на соседнем форуме (где очень редко бываю) классный аватар, хотела поставить, но ...анимацию низ-зя...А там анимации-то - глазки блестят и все...Теперь ни анимации , ни Глаза... 😂

Pepsiloka, 2 шва на воротнике, сразу с плечевыми сшивается...

Наташа! Подскажите мне неопытной, набираю я резинку 2*2 как в инструкции к машине (там идет разбор иголок 2*1) но как тогда от резинки на полотно просто гладью переходить?А если сразу иглы 2*2 разобрать как тогда край аккуратным зделать, непойму. Подскажите пожалуйста. 🙁

Моличка, просто перекидывай иглы на заднюю игольницу и переходи на кулир. При перебросе у тебя получится что на одной игле будет 2 петли, на второй одна. Это особенность разбора 2*1

Хорошие работы, Наташ! Ты молодец! 💟 Знаешь, я вязала себе такой же джемперок. Убавочки-прибавочки, ворот цельновязанный с валиком. Всё замечательно.. Тоже из ПШ в 2 нити. Но только нить семеновская. Полотно мне ужасно не понравилось! Хлипкое какое-то. Короче, пошла моя работа в роспуск! А так хотелось кофточку тоненькую, чтобы под сарафан надевать. Наташ, ты из семеновской тоже вяжешь, скажи, кулирка в 2 нити такая и есть? Или может плотность по-туже надо? Или платингом попробовать?

Лена, семеновская пряжа мне совсем не нравиться...Сколько раз пыталась с ней подружиться, так ничего и не вышло..Этот джемпер я из Ортензии вязала, она потолще, 28/2. А после стирки становиться пушистая и мягкая, но как бы уплотняется. Она для тонких вещей самое то. На эту пряжу сейчас коллективная закупка организована, тема "пряжа из Анкио-студия", она у них по 512 р, у нас в Челябинске по 570. С пересылкой, наверное, так и выйдет.

Анна, 32/2 - это 1600м в 100 граммах, а 28/2 - 1400м.....

Наташа, большое спасибо за красоту, которой делишься с нами...

и можно вопросик? (как обычно)

SilverRain

Этот джемпер я из Ортензии вязала, она потолще, 28/2. А после стирки становиться пушистая и мягкая, но как бы уплотняется. Она для тонких вещей самое то. На эту пряжу сейчас коллективная закупка организована, тема "пряжа из Анкио-студия", она у них по 512 р, у нас в Челябинске по 570. С пересылкой, наверное, так и выйдет.

где у нас в Челябинске продают итальянскую пряжу в бобинах? 😊

Наташа, на на этой фотографии ты показала обработку края полочки поперечной резинкой, резинка прикетлевана, а по изнанке идут две косички, одна косичка - это край полочки, а вторая косичка откуда взялась???

SilverRain

Umas? вот обработка края поближе.

на фотохостинг →

Gadi Наташ, пряжа у Татьяны Васильевны на Советской 34 есть, а вторая косичка - это тоже край полочки. ОТСТУПЛЕНО 2 ПЕТЛИ И ПРИКЕТТЛЕВАНО... 😃

Наталья!
Спасибо Вам за Ваше мастерство!
И просьба у меня - Вы писали

SilverRain

mamasapiensЯ свой Каскад допотопный очень часто вспоминаю, и очень жалею, что продала...Пусть там ручная деккеровка, но я на нем такие вещи вязала, что ни Бразеру, а уж тем более Сильверу и во сне не присняться.

А можно хотя бы в двух словах, что именно в Каскаде такие сожаления вызывает? Что он умеет такого?
Спасибо!
PS С тысячным сообщением на форуме Вас! 💟

😂 спасибо ....

Каскад прекрасная машина именно в своей примитивности. Самое главное - это очень тихий ход, я спокойно на ней вязала до 4-6 утра, никого не беспокоя.Соседи в потолок не стучали, а вот на Бразере я себе такого не позволяю 😃 .. Потом, фанговые ДФ переплетения на нее очень высокого качества, плотные и ровные, засчет легкой регулировки зазора между фонтурами. Опять же хороший навык ручной деккеровки. Жалею, что продала. Надо было оставить для разнообразия, не помешала бы точно...

Поперечновязаная шапка из троицкой "Алисы" ( 50 шерсть, 50 вискоза)
на фотохостинг →

Наташа!, чудная шапочка! Так гладенько на макушке убавки получились - заглядение! Я, наверно, ни за что бы не расчитала, разве что методом проб и ошибок. Это я так намекаю, что хотелось бы узнать по сколько петель не довязывала. Клиньев, похоже, 6, да?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания