SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

SilverRain, а при вязании воротника идет убавление плотности (плотнее) к верху???

Максим, только сам валик вяжу плотнее ...Здесь воротник на плотности 3, а валик на плотности 1 и закрыт иголкой. Поэтому через голову пролезает хорошо и застежку сзади делать не надо.

Красота то какая!!!Подбор цветов-глаз не оторвать!!!Исполнение просто нереальное Shocked Я все глаза таращу:там шов на горловине есть или она совсем цельновязаная? Laughing

Спасибо за отзывы !!!

KoNa Нат, стащила на соседнем форуме (где очень редко бываю) классный аватар, хотела поставить, но ...анимацию низ-зя...А там анимации-то - глазки блестят и все...Теперь ни анимации , ни Глаза... Laughing

Pepsiloka, 2 шва на воротнике, сразу с плечевыми сшивается...

Наташа! Подскажите мне неопытной, набираю я резинку 2*2 как в инструкции к машине (там идет разбор иголок 2*1) но как тогда от резинки на полотно просто гладью переходить?А если сразу иглы 2*2 разобрать как тогда край аккуратным зделать, непойму. Подскажите пожалуйста. Sad

Моличка, просто перекидывай иглы на заднюю игольницу и переходи на кулир. При перебросе у тебя получится что на одной игле будет 2 петли, на второй одна. Это особенность разбора 2*1

Хорошие работы, Наташ! Ты молодец! For you! Знаешь, я вязала себе такой же джемперок. Убавочки-прибавочки, ворот цельновязанный с валиком. Всё замечательно.. Тоже из ПШ в 2 нити. Но только нить семеновская. Полотно мне ужасно не понравилось! Хлипкое какое-то. Короче, пошла моя работа в роспуск! А так хотелось кофточку тоненькую, чтобы под сарафан надевать. Наташ, ты из семеновской тоже вяжешь, скажи, кулирка в 2 нити такая и есть? Или может плотность по-туже надо? Или платингом попробовать?

Лена, семеновская пряжа мне совсем не нравиться...Сколько раз пыталась с ней подружиться, так ничего и не вышло..Этот джемпер я из Ортензии вязала, она потолще, 28/2. А после стирки становиться пушистая и мягкая, но как бы уплотняется. Она для тонких вещей самое то. На эту пряжу сейчас коллективная закупка организована, тема "пряжа из Анкио-студия", она у них по 512 р, у нас в Челябинске по 570. С пересылкой, наверное, так и выйдет.

Наташ....Извините, а вот про плотность можете подробнее???
32/2-это 400 м/100грамм???
а 28/2 это как?

Анна, 32/2 - это 1600м в 100 граммах, а 28/2 - 1400м.....

SilverRain

Анна, 32/2 - это 1600м в 100 граммах, а 28/2 - 1400м.....

Вот я тупень.... Наташ, а Вы когда вот вяжете. Допустим в 3 нити. Получается 1 бобину разматываете на 3????

Наташа, большое спасибо за красоту, которой делишься с нами...

и можно вопросик? (как обычно)

SilverRain

Этот джемпер я из Ортензии вязала, она потолще, 28/2. А после стирки становиться пушистая и мягкая, но как бы уплотняется. Она для тонких вещей самое то. На эту пряжу сейчас коллективная закупка организована, тема "пряжа из Анкио-студия", она у них по 512 р, у нас в Челябинске по 570. С пересылкой, наверное, так и выйдет.

где у нас в Челябинске продают итальянскую пряжу в бобинах? Oppa!

Наташа, на на этой фотографии ты показала обработку края полочки поперечной резинкой, резинка прикетлевана, а по изнанке идут две косички, одна косичка - это край полочки, а вторая косичка откуда взялась???

SilverRain

Umas? вот обработка края поближе.

на фотохостинг →

Gadi Наташ, пряжа у Татьяны Васильевны на Советской 34 есть, а вторая косичка - это тоже край полочки. ОТСТУПЛЕНО 2 ПЕТЛИ И ПРИКЕТТЛЕВАНО... Smile

Наталья!
Спасибо Вам за Ваше мастерство!
И просьба у меня - Вы писали

SilverRain

mamasapiensЯ свой Каскад допотопный очень часто вспоминаю, и очень жалею, что продала...Пусть там ручная деккеровка, но я на нем такие вещи вязала, что ни Бразеру, а уж тем более Сильверу и во сне не присняться.

А можно хотя бы в двух словах, что именно в Каскаде такие сожаления вызывает? Что он умеет такого?
Спасибо!
PS С тысячным сообщением на форуме Вас! For you!

Авторы
Теги
Упоминания