SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташа, подскажи пож.
У меня связана маечка из ангоры, рукава и низ в подгиб, горловина бейкой. Но край растягивается, не экстремальной но.... Может как у тебя на платье крючком пройтись или есть у меня еще прозрачная эластичкая ниточка, может ей??? Что бы посоветовала?
Спасибо!

Stefanie, Света, можно пройтись и крючком, а можно еще проще сделать - провязать наборный край иглой для поднятия петель. Ира-Knopotuska недавно показывала вещь, там есть такая обработка http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/188992254.4/0_d5898_fe3a7ac3_XXL.jpg. Я на тонких вещах тоже часто делаю. Стабильный край получается. Вообще этот способ Татьяна Демина в ЛД показывала http://ifotki.info/14/f93eec79be9f8c360143397e5b55d9a6d55786152655305.jpg.html. Попробуй, несложно совсем.

Ludmila72, никогда в жизни их не рассчитывала, всегда на "глаз" вяжу...начинаю на 28-0-28, плотность 4...Верхнюю часть см 5-6 до пятки, потом пятку, подошва рядов 24-28 и носок..и всё.

SilverRain

несколько страниц назад обсуждали вроде)))...это однофонтурный валик Начинаете обвивом, вяжете 14-20 рядов, деккеруете дырочки, перекидываете на ПИ и вяжете 12-14 рядов, затем несколько рядов бросовой нитью и срезаете с машины. Край отпариваете и кеттлюете.

Наташа, у меня тоже вопрос по этому валику: поскольку здесь нет "кармана", то получается, что по изнанке будет виден шов? Простите заранее за непонятливость, я только учусь 😳

конечно видно, но если всё сделать аккуратно,то ничего страшного в этом нет. Вот пример такой кеттлевки без кармана. Деталь сложена пополам..показана и лицевая и изнаночная сторона этой кеттлевки.

на фотохостинг →

Ваши работы привлекают внимание за красоту и аккуратность! Не видела в Ваших работах вытянутый низ изделия или обвисшие бока, а во у меня иногда так получается. Поделитесь, пожалуйста, своим секретом. Может, я подвешиваю много грузиков или может плотность вязания не правильно выбираю, может ВТО не точно произвожу? Подскажите, пожалуйста как эту проблему решаете Вы.Спасибо.

сирень1000, причин много может быть..и ВТО, и плотность, и дефект сборки..Не видя вещь - сказать трудно в чем дело. Можете показать что-нибудь?

Гость, Июн 19, 2013
SilverRain

[Можете показать что-нибудь?

если честно, то стесняюсь. Сейчас начала ажуром платье и уже вижу вытянутые бока. Может быть покажу, как свяжу полностью.

Наташа, а на скольких иглах вязали? Просто 50 размер, 2 нитки на 2** плотности - это надо умудриться ...=))))

кулир на всю машину проходит запросто. Полочка поменьше игл.

Наташа, такие ромбики красивые на последнем джемпере, а перфокарта к нему есть или это компьютерная схема?

Наташа, очень красиво и конечно же верх аккуратности.

Дырочки перед карманом по горлу на изнаночных столбиках технологические какие-то или что-то предпринято специально?

Наташа, цепляют твои работы. Слов нет - хочется связать, хоть где взять прохладу?))) Но осень же будет))) Поэтому есть вопрос. Низ подгибом оформлен плотнее? А плотность и так ... А нельзя ли круговым, но по внутренней части плотнее сделать или будет отгибаться? А ворот тоже в 2 сложения?

*Tiny*

Наташа, такие ромбики красивые на последнем джемпере, а перфокарта к нему есть или это компьютерная схема?

из большого каталога пресс, можно и на перфо и на электронных вязать. Кому как удобнее.
на фотохостинг →

Sharon

Дырочки перед карманом по горлу на изнаночных столбиках технологические какие-то или что-то предпринято специально?

это от заработка всех игл после резинки получается. Обычно с этим пытаются бороться, но мне эти дырочки нравятся))

margoqueen

Низ подгибом оформлен плотнее? А плотность и так ... А нельзя ли круговым, но по внутренней части плотнее сделать или будет отгибаться? А ворот тоже в 2 сложения?

Рита, подгиб связала на основной плотности, потом начальный ряд провязала как вчера обсуждали и сутюжила. Джемпер длинный, на бедрах расходится и всё нормально.Насчет внутренней части поплотнее - я чет сомневаюсь, на лицевой тогда топорщиться не будет из-за разницы в плотности ? Воротник тоже в 2 сложения.

Наташа ,здравствуйте!!! Извините вы не подскажите в каком номере ЛД это публиковалось http://ifotki.info/14/f93eec79be9f8c360143397e5b55d9a6d55786152655305.jpg.html


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания