SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наталья, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть мастер класс по убавкам пройм и горловины с дырочками?В мастер-классах уже нет картинок, а в Вашей галлерее только фото, а описания нет.Хочу связать подобное платье, и дана ссылка на ваш мастер-класс.Может быть какой учебник по машинному вязанию посоветуете?

SilverRain

несколько страниц назад обсуждали вроде)))...это однофонтурный валик Начинаете обвивом, вяжете 14-20 рядов, деккеруете дырочки, перекидываете на ПИ и вяжете 12-14 рядов, затем несколько рядов бросовой нитью и срезаете с машины. Край отпариваете и кеттлюете.

irisha0307, Я уже задавала этот вопрос на стр.208. Мастер-классы нашла в журналах "Любо-дело".

| .ю

Наташа. добрый день!Тут в теме пробегало платье "для взрослой женщины скромных размеров"Вы писали.что связано платингом Можно при вязке кулирных рядов в ажуре использовать платинговый челнок и все?
Спрошу еще- для каких вязок можно использовать платинг?Мне он очень нравится но боюсь его Ведь если распускать.то вся пряжа на выброс - или я не права,?

Извините, возник еще вопрос: можно ли для ажура делать расчеты на кулире или нужно обязательно образец ажуром вязать? Спасибо!

Гость, Июн 17, 2013
SilverRain

сирень1000, не знаю даже что вам написать...плотность у каждой машины индивидуальна. Я люблю очень плотные вещи. Чтобы форму держали и проблем в носке не было. Ажур и кулир из обычной пш 32/2 в 3 сложения я вяжу на плотности 3-4, репс вяжу на плотности 0/1 или 1/1..хлопок 4-5...плотность более разреженную использую редко. Если не можете определится, то подбирайте интуитивно. Связали образец, попарили, потрогали и решили для себя, что такое вы и хотели бы носить...вот и будет правильная плотность )))

Наташа, в свете выше описанного, можно спросить совета - на какой начальной плотности и во сколько ниток посоветуете попробовать шелк?
У меня Бобик 3000м в 100гр, медитирую над ним месяц))))
Боюсььььь 😳

А комплект даааааа, я бы тоже Мишелью с удовольствием побыла б 🙃

сирень1000, Июн 17, 2013
сирень1000

Извините, возник еще вопрос: можно ли для ажура делать расчеты на кулире или нужно обязательно образец ажуром вязать? Спасибо!

Я не Наталья 😂 😏 , но точно знаю, что ажуром. Как и пресс по прессу считать и т п ... 😊

сирень1000

...возник еще вопрос: можно ли для ажура делать расчеты на кулире или нужно обязательно образец ажуром вязать?...

сирень1000, очевидно Вы не знаете, но у нас очень много тем для новичков, где подробным образом рассказано каким образом выполнять контрольный образец. Для Вашего удобства Путеводитель по Подфоруму
Вы представляете, если по любому вопросу все осинки будут обращаться в Наташину тему?!... Ну может, элементарное уже как-то своими силами?... Полистать, почитать, по тегам... Быстрее найдете и свяжете образец, чем будете ждать ответ. Море информации, а тут чуть ли не как петли набрать...

Марина П, на шапочке есть немного убавок на макушке, остальные петли стянуты. Комплект с 970 Бразера, раппорт большой у сердечек...но в теме перфокарт сердечки есть ничуть не хуже..я точно их видела)).. якорь вышит на платье.

L'amour Люба, я по плотности место петель рассчитываю..но если считать лень, то потом вручную делаю (от первой петли рассчитываю)

irisha0307 надо поискать эти фото...найду (если!! ), то в альбом положу. Систематизация и порядок фотографий не входят в список моих положительных качеств, к сожалению)))

miu, конечно можно использовать...платингом почти все можно вязать. Распускать тяжело, согласна..но пряжа на выброс не идет. Разделить несложно.

Sharon, ничего присоветовать не могу. Столкнулась один раз с шелком подобного метража, так и не связала ничего..Никак он мне, вообще))..сложений в 6 пробовала, если правильно помню и плотность 6, вроде...но точнее не могу сказать. вещи не было, поэтому нет и впечатлений от пряжи.

muss88 Инна..а вы покажите форумчанам, что навязано уже. Это очень стимулирует к работе. Может это только для вас "вязалки-ковырялки", а для кого-то шедевр достойный музеев. Всё ведь бывает...и вдохновение придет. Я вот тоже не считаю,что что-то особенное вяжу (серьезно говорю), но люди смотрят и каждый для себя находит что-то...так что ждем вас в Похвастушках.

Наташа, добрый вечер! А вы не поделитесь схемой ажура в комплекте для Мишель? У меня тоже 970-ый, но такого нет.

MamaKsy его нет в каталоге. .у меня в ДК7 забит он. А так это перфокарта из доп. наборов № 414, хороший ажурчик..мелкий цветочек получается

на фотохостинг →

http://img-fotki.yandex.ru/get/9229/211842634.9/0_b4d6d_401eb42e_XXL.jpg Наташа!Подскажите пожалуйста , как так аккуратно обработать горловину и где взять выкрокй на такое платье!Вязать хочу из Семеновской вискозы с хлопком Ирина в мотках, 100 г - 334 метра.

так там рядом фото обработки горловины.Обычная бейка в "карман". После того,как закеттлюете обвяжите крючком по краю. Если что, в альбоме МК показано как. Выкройку стройте на свой размер , для втачного рукава и немного дорисуете еще короткий рукавчик ..на фото понятно всё, в принципе. Перед резинкой и после неё провязан 1 раппорт в высоту 437 ажура.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья, здравствуйте !!! Извините может повторюсь . Какую пряжу вы используете в отделке золотом и какую более распространенную можете посоветовать. Вяжу в основном пряжей 32\2.

Света 19 какая пряжа попадется, ту и беру...у меня весь люрекс стоковый. В магазинах редко что-то стоящее попадается. Я еще и не каждый оттенок золотого люблю..для меня оно четко делится по оттенкам на " дорогое " и "такое брать не стоит" ))...сильно желтое не люблю. Беру такое,чтобы смотрелось не золотом, а как дорогой бежевый оттенок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания