SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташа, бы тоже навешивала на кеттель. Хорошо, что подняли этот вопрос - давно интересовал. Наташа, честно скажу, руками и не кеттлевала - страшно даже браться. Скажи пожалуйста деталь, которую прикеттлевываем можно булавками прикрепить, чтоб равномерно распределить. Я понимаю, что у тебя все отработано до автоматизма, а тут как начинаешь руками, так понимаешь, что они неоттуда...

Об авторстве хочу тоже пять копеек вставить. Я сама грешна и часто срисовываю узорчики по петлям с фотографий каталожных моделек, известных фирм или в интернет-магазинах для себя. С подружками делюсь. Да труд нарисовать, но несравнимо с тем, что придумать.
Авторов понимаю. Сама искала Наташу в интернете и случайно попала в блог, где был опубликован ее МК про обтяжку пуговицы (фото не все, т.к. на Радикале остальные пропали) - ссылка была только на главный список форума, а даже не на тему с именем. Наташа - человек известный и, конечно, нашлись люди, которые потребовали имя написать. Имя написали. Но самое интересное то, что в посте под МК размещалась ссылка-реклама на бесплатную рассылку. Пошла я по ней - там предлагался бесплатно первый номер журнала по рукоделию с МК, а на остальные нужно было подписаться уже за денежку. Люди просто собирают в Интернете вот такие бесплатные МК, публикуют, рассылают, но на случай вдруг мастер заглянет написано, что если вы увидели у нас свой МК, то напишите и мы опубликуем ваше имя))) Извините, а гонорар и согласие автора на публикацию? Вот тоже люди трудятся, не покладая сил, и зарабатывают на щедрости, бескорыстии и мастерстве других людей и считают это абсолютно нормальным - совесть не мучает.

| Детский костюм
[quote]

[.я бы даже на кулире так делать не присоветовала бы...а уж на ДФЖ тем более...толщина такая. Расползется вся горловина/quote]
т.е. весь костюм связан ДФЖ. а не только рисунок, я правильно понимаю? А на перфокарточной как вязать ДФЖ без рисунка ? я пока профан в машинном вязании, потому может и глупость спрашиваю, извините, Наташа 😳

Lusik_K, ДФЖ без рисунка - это репс, или ластик с закрытой створкой...кто как называет. Несложное и стабильное переплетение.

margoqueen Рита, с этим злом бороться бессмысленно...я тоже свои фотки с какими только надписями не видела, даже иероглифы...))) могу сказать одно- НА ЗДОРОВЬЕ...с меня не убудет, а им ума не прибавиться ))
детали для кеттлевки я приметываю обычно.

SilverRain, Наташа, очень нужен ваш совет. Собираюсь вязать однофонтурным прессом кофточку. Каким переплетением лучше оформить низ? "Карман" пойдёт? Если да, то как правильно подобрать плотность "кармана"? Спасибо.

SilverRain

Рита, с этим злом бороться бессмысленно...я тоже свои фотки с какими только надписями не видела, даже иероглифы...))) могу сказать одно- НА ЗДОРОВЬЕ...с меня не убудет, а им ума не прибавиться ))

Я не о борьбе, а о цивилизованном подходе. Хотя известный рыцарь боролся с ветряными мельницами не потому, что был дурак и намеревался их победить, а потому, что по другому не мог.
В эту тему заходит очень много людей - они пользуются МК, получают консультации и непременно хочется сохранить материалы себе. Теперь это можно делать цивилизванно. Под каждым фото на Яндексе есть кнопки соцсетей - люди, жмите и отправляйте ссылки себе на стены и каждый, кто к вам заходит, может перейти на источник - страницу автора. Если кнопки вашей соцсети нет - вставляйте ссылку. Это быстрее, чем закачивать пакеты фотографий. Если встречаете в сети вопиющее присвоение - в комментариях вставляйте ссылку на альбомы на Яндексе и эту тему на Осинке(помогает)))).

марта1406, я в таком случае карман вяжу на основной плотности. Пресс все-равно шире.

на фотохостинг →
Наташа, как оформляется горловина у этой модели? очень нравится! Спасибо.

несколько страниц назад обсуждали вроде)))...это однофонтурный валик Начинаете обвивом, вяжете 14-20 рядов, деккеруете дырочки, перекидываете на ПИ и вяжете 12-14 рядов, затем несколько рядов бросовой нитью и срезаете с машины. Край отпариваете и кеттлюете.

не, есть обсуждение...205 страница в самом низу. http://club.osinka.ru/topic-51603?&start=3060
сам валик можно потуже связать, а место деккеровки и далее на одной уже.

Вчера перечитывала темку по тегам...Меня планка интересует....Как её пришить,чтобы хорошо было?У меня как-то фалдит она....Видимо и плотность нужно по максимуму уменьшать.....
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Про планку связано полным(все иглы РП) ластиком на 14 иглах, 4 крайние перекинуты на ЗИ и вязаться будут кулиром, что и даст нам валик и ровный край.После того, как свяжешь, надо попарить, слегка потянув в длину..

У вас она выглядит единым целым с изделием...

плотность, конечно, по минимуму. Планка должна быть жесткой. После отпарки сначала приметайте, слегка припосаживая край изделия, (тогда фалдить не будет) и присоединяйте крючком по петельному столбику со стороны планки.После сборки надо отпарить слегка потянув планку, и сутюжить посадку бортов.

Здравствуйте! Раньше заходила на тему, она была не активна. Сегодня, что побудило меня на нее вновь зайти, не знаю, но очень рада продолжению!!! Спасибо! Я как и многие- начинающая. У меня всегда возникает вопрос какую плотность выбрать. У меня Бразер 868/850. Расскажите, пожалуйста, Наталья, как Вы это делаете. Скорее всего у Вас уже это наработано. Как Вы относитесь к 100/ холопку для машиной вязки? Планирую связать на лето из стока хлопка30/2, ажур. Не знаю как подобрать плотность. Хочется не толстую вещицу и не рыхлую. Заранее благодарна!

fleur de vanille, так матрасный еще лучше по идее, вообще незаметный. Я им не пользуюсь потому что он времени больше требует, чем крючок.

сирень1000, не знаю даже что вам написать...плотность у каждой машины индивидуальна. Я люблю очень плотные вещи. Чтобы форму держали и проблем в носке не было. Ажур и кулир из обычной пш 32/2 в 3 сложения я вяжу на плотности 3-4, репс вяжу на плотности 0/1 или 1/1..хлопок 4-5...плотность более разреженную использую редко. Если не можете определится, то подбирайте интуитивно. Связали образец, попарили, потрогали и решили для себя, что такое вы и хотели бы носить...вот и будет правильная плотность )))

пока новые заказы собираются,предлагаю посмотреть на прошлогодний детский комплект для девочки по имени Мишель...как раз на лето.
Семеновский хлопок...ажур, жаккард, полосочки..

на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, как всегда - неописуемо красиво!
И если не затруднит, то у меня вопрос по петлям на вертикальной планке... Если на машинке, то всё понятно, а если при вязании, то как рассчитать, ведь плотности планки и основного полотна не совпадают?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания