SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Наташа, подскажите, пожалуйста, как Вы делаете прибавки и убавки на ажуре (например, пройма), так, чтобы и рисунок не портился, и краевая линия была красивая, сколько при этом петелек уходит в шов? Сейчас "мудрю" ажурный топик, хочется и наружку и изнанку красивую

Девочки! Давайте отдельно тему создадим и не будем тут у Наташи в гостях топтаться..и ее тему своими творениями засорять. Будем просить SilverRain в новой онлайн- теме наши работы просматривать и поправлять, а там же мы будем вопросы по своим изделиям задавать... Сначала выберем большинством голосов из Наташиных моделей а может она нам посоветует, что бы была по плечу и тем кто уже хорошо вяжет и тем кто только начинает, и будем отрабатывать технику. Если этот вариант устроит голосуем ставя листики под сообщением Наташи, в котором она даст свое согласие на это.

Наташа! Очень просим 😽 вас дать согласие консультировать нас в теме онлайн вязания по вашей модели!

Наталья, смотрю тему и любуюсь каждой вещью. И машинка у меня благодаря Вам, я как увидела белое платье для невесты так и поняла, что безумно хочу машину. Теперь вот потихоньку осваиваю своего бразера. Наталья, подскажите, а пресс отпаривать можно? Связала детский пледик, теперь ведь его надо в товарный вид привести, чтоб подарить не стыдно было

irusya

Наташа, подскажите, пожалуйста, как Вы делаете прибавки и убавки на ажуре (например, пройма), так, чтобы и рисунок не портился, и краевая линия была красивая, сколько при этом петелек уходит в шов? Сейчас "мудрю" ажурный топик, хочется и наружку и изнанку красивую

irusya, ажур классическим способом убавляю. Крайнюю иглу переношу. А в шов у меня максимум 2 петли уходит. крючком собираю.

*Tiny*

Наталья, подскажите, а пресс отпаривать можно? Связала детский пледик, теперь ведь его надо в товарный вид привести, чтоб подарить не стыдно было

Таня, не просто можно, а даже нужно !!!..чтобы именно в товарный вид привести. Только утюг не ставьте на полотно. Держите практически на весу и бейте паром, чтобы сохранить рельефность.

по поводу он-лайн темы я подумаю. Наташа-КoNa права - всё упрется в свободное время, у меня и так его очень мало)) и Ира-Knopotuska тоже пишет правильно по поводу простоты изделия...если всё научится делать чисто, то изделие само по себе будет красивым...
самое просто, что нашла у себя - эта майка...Проще некуда, но зато на ней всё есть - кеттлевка, фасонные убавки , прибавки, отпарка, классический крой )))..короче не знаю,что вязать))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вот такой заказик был в мае для молодой мамочки из Питера. Классическое платье с жаккардом и сумка к нему для детских вещей. Цветовая гамма выбрана с учетом того, чтобы платье можно было надевать с узкими джинсами , ну и сумка отдельно чтобы с джинсами смотрелась тоже...вообще люблю Питер, там самые неординарные люди в плане стиля в одежде))

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

ооо, я всегда все кеттлюю вручную и только основной пряжей.

Рита, это ОФЖ, только я не знаю, почему ты его на Пассапе не можешь связать. ОФЖ же гораздо проще вязать, чем ДФЖ. Подклад в сумку закеттлеван, да. Это с тонким синтепоном ткань.
Я ее приутюжила сначала как следует, она совсем тоненькая стала, а потом вместе с деталями сумки сложила, прострочила по контуру, излишки срезала и закрыла край кеттлевкой. Тут подклад функциональный, а не для красоты. Чтоб сумка не растягивалась безобразно, если набита будет ( хотя просили только под кошелек и телефон, но чет сомневаюсь))) )

Наташа, а можно узнать какая пряжа использовалась для маечки и платья?

бенефик, Июн 11, 2013
бенефик

Наташа,комплект - бомба! Расскажи,пожалуйста,как ты делаешь такие красивые витые шнуры,я обратила внимание,что ты часто используешь их вместо ремней.А то в интернете инструкции по изготовлению витых шнуров какие-то невнятные.

Cвета, да там и делать -то их ничего, поэтому и инструкций нет..Складываю пряжу в нужную толщину. Один конец зажимаю под грузиком или держит кто-то из домашних, кручу, пока не станет этот шнур жестким, складываю пополам посередине и отпускаю. Он сам скручивается. Если нужен шнур длиной 1,5 метра , то пряжи на него надо приблизительно 3,5 метра.

пальмочка

Наташа, а можно узнать какая пряжа использовалась для маечки и платья?

на платье белорусская п\ш, я все из нее вяжу, а майка - семеновская Искра в 2 сложения.

*Tiny*

Наталья, спасибо за ответ про прессы. И можно еще такой вопрос, платье жаккардовое вязалось на комп машине, рисунок переложить на перфокарту нельзя?

конкретно это рисунок не переложить..вообще не входит. Ширина всех раппортов разная.

Гость, Июн 11, 2013
SilverRain

Рита, это ОФЖ, только я не знаю, почему ты его на Пассапе не можешь связать. ОФЖ же гораздо проще вязать, чем ДФЖ.

На Пассапе ДФЖ свяжет даже начинающий (машина его сама вяжет), а вот с ОФЖ проблема. Нить слоит, петли сбрасывает. Я уже и плотностью играла, и грузы самые большие вешала, но получить нормальный вариант жаккарда не могу. Наташа, на какой плотности платье с сумочкой вязались в три сложения? Поэкспериментирую еще - надеюсь, что ОФЖ удастся победить)))

Ринк я всё крючком собираю..хотя, по-большому счету, если все делать аккуратно (идти швом по одному петельному столбику), то без разницы чем собирать))..

margoqueen Рита, тут пш в 3 сложения, плотность 4. Я ее всегда так вяжу на 3 или 4. Самая оптимальная плотность для этой пряжи на мой взгляд. Я тебе про ОФЖ написала, а потом сижу и думаю, что сама я ни разу и не видела ОФЖ с Пассапа, хотя много вещей пересмотрела))) может это особенности машины.

Гость, Июн 13, 2013
SilverRain

Я тебе про ОФЖ написала, а потом сижу и думаю, что сама я ни разу и не видела ОФЖ с Пассапа, хотя много вещей пересмотрела))) может это особенности машины.

Нее, это не машина))) В пассаповских журналах и в каталоге узоров есть модели и образцы с ОФЖ. Если кто-то связал, то вязаться должно. Буду пробовать - думаю, что плотнее надо вязать. Попробую на 3-4 плотности. Спасибо!

Мира77 МК никакие не провожу, ни очные,ни заочные...времени нет )) А детская модель какая именно не получилась?

| Re: просьба

Здравствуйте!!! Наташа мне очень нравятся ваши работы любуюсь от души 😋 😋 😋 😋 😋 😋 Меня тоже интересует подробное описание ,желательно ,насколько это возможно .Оформление горловины этой модели на фотохостинг → последовательность .Спасибо вам огромное, что делитесь своим опытом!!!!!!! 😘 😘 😘 😘 😘 😘 И если можно, как был вывязан рукав. Вы его сшивали ?

Наталья, Света 19 уже нашла фотографию))) Да, именно такая кофточка.
Могу показать, что у меня получилось - небо и земля, конечно...
Альбом – Google+ ДФЖ и репс

Автор птичек natali321

А время - да, самый ценный ресурс! Понимаю))))

автор этих птичек (очень красивый комплект был), если правильно помню имя и фамилию - Тамара Бурдакова с ярмарки мастеров.У этого мастера было много интересных жаккардовых вещей подобного типа года три назад.Позаимствовано явно оттуда))...хотя неважно уже.

последовательность сборки...
вяжем и собираем капюшон. Затем пристрачиваем на машине ( чтобы избежать толщины и жесткости шва от ручной сборки) к горловине, отступив от краев полочек на 1 - 1,5 см. Приутюживаем край. Вяжем воротник резинкой 1х1 ( любой другой), заканчиваем бросовой нитью, этот край приутюживаем.
Затем по изнанке пристрачиваем резинку наборным краем по всей горловине (от края до края), отгибаем на лицевую сторону, убираем бросовую нить и кеттлюем, закрывая шов. После этого обрабатываем борта бейкой и вставляем молнию.

Рукав на этом костюме рубашечный, сшивался и вшивался. Резиночки подкеттлеваны изнутри после полной сборки.

оля13

как я понимаю Наталья связала все детали,включая капюшон ,протом навесила на иглы-горловину,на эти иглы капюшон-а потом уже пошла обработка горловины..(покрайней мере я так думаю 😊 ) надеюсь мыслю в правильном движении 😕

Оля, нет...я бы даже на кулире так делать не присоветовала бы...а уж на ДФЖ тем более...толщина такая. Расползется вся горловина.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания