SilverRain.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Альбом с МК открыла, но там полный хаос. Описаний нет и фотки не по порядку. Порядок позже наведу, неохота пока))

Алиса из Зазеркалья

Наташа добрый вечер! У вас очень аккуратные стильные модели. Спасибо большое что снова делитесь опытом и красотой с нами.
Я вот с каким вопросом хочу обратиться -моя матушка давно просит связать ей "размахайку" из шелка с длинным рукавом на лето. Она дама ростом 150 и объхват груди 120. Хочет V образный вырез. Шелк сам по себе не прост в работе, так я еще новичок в этом деле. Подскажите пожалуйста может быть вы вязали что-то похожее. Я даже не знаю с чего начать и от чего отталкиваться.
Размышляла сделать поперечным вязанием тогда получается шов по середине рукава, если вязать с рукава целиком не входит в фонтуру перед- спинка. Реглан она не хочет. А плечо спущенное должно быть и с рукавом вместе. Помогите решить этот ребус если вас не затруднит. Заранее большое спасибо!

Алиса, я бы сделала спущенное плечо, конечно. Только единственное, что при таком сочетании роста и размера не надо делать большие прибавки на свободу изделия. Сантиметров 6 вполне хватит.
Эту вещь ставлю для образца,ее уже видели. Она как раз по теме. Вместо резинок по горловине и рукавам можно сделать ажурные или прессовые детали, что фантазия подскажет. Можно само "тело" связать прессовым рисунком, а горловину и оставшуюся длину рукавов сделать ажурными. Рукава немного расклешить, чтобы вид "размахайки" был, но главное не перестараться с объемами !!! Вообще прессовое "тело" + ажурные детали хороший вариант. Пресс хорошую ширину дает, пройдет 60р-р в игольницу, и в сочетании с ажуром будет сложно и стильно смотреться.
Пояс на модели НЕ ВЯЗАНЫЙ 😃 дизайнерский, кожаный, из Италии ( пишу,чтобы вопросов не было по нему))) )

на фотохостинг →

Здравствуйте Наталья,незнаю как вас по батюшке зовут?могли бы подсказать как вязать круглую кокетку? вот как тут у у вас?
на фотохостинг →
очень люблю такие кокеточки,а как вязать на машине.. пока не сообразила..
или направьте где это обсуждалось.. 😳 спасибо за ответ..

круглая кокетка.

Сначала отмечаем место и размер резинки или любой другой бейки, которой будем обраб. горловину.
Размечаем саму кокетку.
Для примера взято 11,5 см, которые откладываем точками по порядку от края горловины, затем соединяем одной линией.

Вяжем деталь до намеченной кокетки ( выделено линией).
Дальше переходим на частичное вязание, выдв.иглы в ВНП по контуру , одновременно вывязывая пройму
.Когда все сделаете, опускаете иглы в РП, провязывая ряд.
Теперь надо разобрать иглы по рисунку.
Если это косы, как на фото, то нужно добавить еще одну нить ( в данном случае с люрексом ) и увеличить плотность на две точки.
Если это будет ажур , то ничего не прибавляйте и плотность не меняйте . Единственное исключение ажур " сетка", там плотность надо уменьшить на единицу.
Вяжем кокетку высотой 11,5 см по прямой, ничего не убавляя и не прибавляя.
Затем промеряем линию горловины, высчитываем количество игл, и УБАВЛЯЕМ иглы кокетки до нужного количества игл горловины в ОДНОМ ряду. Например, если в кокетке 90 игл, а в горловине 45, то насаживаем на 1 иглу 2 петли, провязываем ряд и закрываем.Все готово.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья,вот ведь блин как все просто оказывается .. ⁉
а я голову тут ломала сидела как эту круглую кокетку вывязать!
спасибо Вам огромное 😘
попробую..связать..
можно я еще тогда у Вас спрошу? 😳
а как ЧВ рассчитать?

Наташа, подскажите пожалуйста обработка по краям полочек и рукавов это какое переплетение? и оно приккетлёвано или по краям набрано и связано?http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/view/740659?page=5

оля13

...а как ЧВ рассчитать?

я по лекальному устройству всё делаю. Если у вас его нет, то рассчитывать надо по петельной пробе, точно так же как и любой другой контур.

Альфия777

Наташа, подскажите пожалуйста обработка по краям полочек и рукавов это какое переплетение? и оно приккетлёвано или по краям набрано и связано?http://fotki.yandex.ru/users/ozersk-silverrain/view/740659?page=5

это планочки прессовым рисунком связаны .А вот пришиты они или прикеттлеваны, я уже не помню,конечно) 😳Но то,что они не набраны по краям - это точно ..Эта вещь где-то в теме точно была, там и перфокарта для планок должа быть и комментарии по обработке.

Наташа спасибо огромное это именно то что мне надо!
Еще остался один вопрос, как вы посоветуете обрабатывать края на шелке? Кетлевать сложно, он даже после пара расползается на свои сложения. Остается только один выход набирать по краю? Или есть еще какие то способы на такие случаи? У вас я видела на такой пряже обвязка крючком рачьим шагом. Вы в каком ритме первый ряд вяжете перед обвязкой?
Большое спасибо за помощь и идею насчет поженить ажур и пресс. Пресс наверное надо вязать ниточкой в 2 сложения а ажур в три? Или одиноковой толщины?
Ой как много вопросов сразу получилось....

bogey66, да там бы еще найти нужное-то)))..я открыла, молча посмотрела и закрыла 😂 . Займусь потом описанием, времени нет пока.

Алиса, мне трудно сказать навскидку во сколько сложений вязать и как обработать, не видя и не зная самой пряжи. Края, конечно, лучше крючком обвязать...лето же, и вязать детали лучше одной толщины. Сделайте столько сложений для пресса, чтобы размер прошел в игольницу...и относительно этих деталей подбирайте плотность на ажур. Чтобы вещь была красивой, всё должно быть в гармонии...и плотность, и толщина и т.д ( моё мнение 😃 )

кстати, в каталоге от 970 бразера есть очень удачный прессовый рисунок. Смотрится ОЧЕНЬ хорошо, и очень ненавязчивый...нижняя часть джемпера им связана. Пробивать надо клетки, которые закрашены черным.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа, как же мы рады , что Вы вернулись. 🎉 😘 🎈
И сразу тысячу вопросов. По последнему джемперочку, очень удачная модель (для меня). По лекалке на пресс и на кулир разные линеечки (петельная проба), плотность на этих рисунках тоже разная , и как связан пресс на отделке, что ложится точно по гформе??? Если не сложно ответьте, п-ж.

ksuchaism, Июн 05, 2013

Девочки, спасибо за поздравления))..и спасибо,что напомнили, заработалась совсем)) Завтра у меня, 6 июня...с Пушкиным в один день))

ksuchaism

Наташа, как же мы рады , что Вы вернулись. 🎉 😘 🎈
И сразу тысячу вопросов. По последнему джемперочку, очень удачная модель (для меня). По лекалке на пресс и на кулир разные линеечки (петельная проба), плотность на этих рисунках тоже разная , и как связан пресс на отделке, что ложится точно по гформе??? Если не сложно ответьте, п-ж.

Связано в 2 сложения, платинг....Вискоза с люрексом + кашемир...на этой вещи линейка плотности одна, а вот счетчик рядов разный. Пресс по ширине на плотности 3 полностью совпадает с кулиром на плотности 5 (на моей машине). Планку по горловине вязала с изменением плотности, начинала с пл. 5 и постепенно убавляла к середине до 2. После присоединения дополнительно еще сутюжила немного внешний край. Моделька простая, пробуйте.

наталья,можно еще спрошу? а вот тут как сделан красиво низ?
на фотохостинг →
чем то обвязан? или это наборный ряд идет от другой пряжи? 🙄

Manoon, Июн 06, 2013
оля13

наталья,можно еще спрошу? а вот тут как сделан красиво низ?
на фотохостинг →
чем то обвязан? или это наборный ряд идет от другой пряжи? 🙄

Дико извиняюсь.. не посмотрела что отправила.. я случайно Вас с маленькой буквы написала.. 😳
Наталья...а исправить уже немогла..

Аня, на фотохостинге альбомы МК, ткни на любую фотку из последних и перейдешь.

Оля, это обвязка крючком по низу " рачий шаг". В волны сам рисунок закладывается.

Добрый день, Наташа!
Во-первых, хочу поздравить Вас с Днем Рождения и пожелать Вам всех благ!
А во-вторых, я очень люблю Ваши работы! Ваш стиль очень запоминается и становится узнаваемым! Конечно, очень хочется приблизиться к уровню Вашего мастерства! Кстати, признаюсь Вам, что почти два года назад я выпросила на свой день рождения у мужа в подарок Бразер 970, т.к. у Вас такая же машина (хотя были колебания межды бразером и сильвером).
И хочу сразу спросить по поводу вязания такого комплекта
на фотохостинг →

На платье Вы сразу программируете два узора таким образом, что они потом чередуются или каждый раз вводите узор во время вязания?
На кофточке каким образом рассчитываете плотность вязания (там же ажурные полосы идут)? Или полоски слишком узкие, чтобы принимать их во внимание (рассчитываете по кулирной глади)?
Мне во многих Ваших работах нравится, как умело Вы сочетаете разные узоры и переплетения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания