Самая лучшая методика конструирования
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Итак, как и обещала...
К сожалению, всем придётся довольствоваться моей персоной. У подруги не совсем гладко протекает беременность, поэтому ей не до форума.

В ходе написания работы было обмерено 1800 женщин. Затем все они в зависимости от особенностей фигуры были разбиты на 9 групп. Из каждой группы произвольно выбирался один человек и на него шились базовые модели (юбка, брюки, платье с втачным рукавом и рукавом реглан), сконструированные по десяти методикам. Затем выбиралась наиболее удачная модель и, соответственно, наиболее подходящая для данного типа фигуры методика.
Кандидатская получилась объёмной, с многочисленными цифровыми выкладками. Но вся её суть (и практическая ценность) умещается на двух странищах. Их я и выкладываю.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Larisa75

Спасибо! 💟

Спасибо! А картинки нельзя прикрепить? где было бы схематично изображено, как эти выступы точно мерить. Наверняка у подруги были в работе эти схемы. С картниками стало бы нагляднее.

Да, Вы правы, рисунки были. Но дело в том, что я не очень опытный пользователь ПК. Я просто не умею рисовать эти картинки. А с картинками, действительно, всё гораздо нагляднее и понятнее.

Так каринки это не беда. Их вовсе необязательно рисовать, достаточно отскнировать уже имеющиеся. Я думаю мы все с радостью будем ждать и их.

Larisa75, спасибо Вам и вашей подруге.
Это очень интересная и полезная информация

Увы, сканировать неоткуда. Работу забрали в архив, а черновик- сплошной ужас. Он только для личного пользования, посторонний там ничего не разберёт.
Но разве без рисунков совсем ничего не понятно? Я старалась всё описывать как можно подробнее.

Larisa75,может эти рисунки-черновики можно отсканировать? Перешлите, если хотите.
Я попрошу мужа-он прорисует под них в ШОПЕ новые профили и мы вам отошлем обратно, а вы поправите ошибки. И потом можно все поставить в форум.
Там сколько листов? 🙃

Larisa75,если получится то что предлагает juliart,будет замечательно!!Ждём!! 😏 😃

Larisa75

Большое спасибо! 🎉

А с картинками и правда попонятнее было бы... Может хоть то, что есть отсканируете? 😽

Larisa75, а в компьютере работа не сохранилась? Она ведь не на печатной машинке набивала весь труд в одном экзепляре? 😊
Наверняка, программа Word использовалась... И картинки там же должны быть...
Может быть, будет возможность уточнить это у подруги?

Larisa75, большое спасибо. Конечно, с картинками было бы нагляднее, но вообще-то все доступно и так. 🤗

Я не понимаю. мне проще и бЫСТРЕЕ посмотреть! 😏

Larisa75, огромное спасибо Вам и Вашей подруге! 💟

Очень нужная тема!Если честно,то я бы с удовольствием прочитала бы всю работу от корки до корки!И думаю я не одна такая.Если когда-нибудь подруга решит издать свою работу,киньте сюда название книги.Хорошо?

Larisa75, Вам и Вашей знакомой большое спасибо 💟 . Вроде бы все понятно, муж сегодня все выступы измерил, завтра начну осваивать французскую методику 💈 .
Передайте, пожалуйста, от меня Вашей знакомой пожелание здоровья и удачи.

Мне вот тоже с картинками как-то проще. Я не профи. И в этой теме сравнивается так много методов кроя, может кто нибудь выложит ссылки на них в инете? У меня есть часть, но не все. Хочется узнать и другие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания