Неделя моды в Москве, весна-лето 2009
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
| Неделя моды в Москве, весна-лето 2009

Неделя моды в Москве, весна-лето 2009 - фотографии с показов

День 1-й. 22 октября, 2008.
1. Valentin Yudashkin

Фотографии к первому дню - http://fotki.yandex.ru/users/osnk/album/66292/

Valentin Yudashkin
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Valentin Yudashkin

День 2-й. 23 октября, 2008.
1. Helena Elange
2. Alena Milanskaya
3. Allezye
4. Doctor E
5. Sado
6. Efremov
7. Max Chernitsov
8. Natalia Valevskaya
9. Kuralai

Фотографии к второму дню - http://fotki.yandex.ru/users/osnk/album/66309

Helena Elange
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Helena Elange

Alena Milanskaya
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Alena Milanskaya

Allezye
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Allezye

Doctor E
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Doctor E

Sado
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Sado

Efremov
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Efremov

Max Chernitsov
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Max Chernitsov

Natalia Valevskaya
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Natalia Valevskaya

Kuralai
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Kuralai

День 3-й. 24 октября, 2008.
1. Наталья Колыхалова
2. Наталья Новикова
3. Poluhina
4. Shapovalova
5. Orwell
6. Slava Zaitsev
7. Zimaletto
8. Maria Pryor
9. Sylvie Burstin
10. Marianna Rosenfeld
11. Evelyn

Фотографии к третьему дню - http://fotki.yandex.ru/users/osnk/album/66310

Наталья Колыхалова
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Наталья Колыхалова

Наталья Новикова
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Наталья Новикова

Poluhina
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Poluhina

Shapovalova
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Shapovalova

Orwell
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Orwell

Slava Zaitsev
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Slava Zaitsev

Zimaletto
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Zimaletto

Maria Pryor
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Maria Pryor

Sylvie Burstin
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Sylvie Burstin

Marianna Rosenfeld
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Marianna Rosenfeld

Evelyn
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Evelyn

День 4-й. 25 октября, 2008.
1. Olga Linnik
2. Lilly Sakhanovsky
3. Dorozhkina & Voronin
4. Rustam Ishakov
5. Tasha Strogaya
6. Теплицкая Дизайн
7. Sergey Sysoev
8. Lenskaya Feather
9. Erica Zaionts
10. Lena Karin

Фотографии к четвертому дню - http://fotki.yandex.ru/users/osnk/album/66311

Olga Linnik
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Olga Linnik

Lilly Sakhanovsky
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Lilly Sakhanovsky

Dorozhkina & Voronin
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Dorozhkina & Voronin

Rustam Ishakov
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Rustam Ishakov

Tasha Strogaya
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Tasha Strogaya

Теплицкая Дизайн
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Теплицкая Дизайн

Sergey Sysoev
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Sergey Sysoev

Lenskaya Feather
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Lenskaya Feather

Erica Zaionts
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Erica Zaionts

Lena Karin
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Lena Karin

День 5-й. 26 октября, 2008.
1. Garderobchic
2. Sergey Moskalenko
3. Natasha Glazkova
4. Liza Romanyuk
5. NB Karavay
6. Shiyan Ilia
7. Daria Razumikhina
8. Two Gun Towers
9. Stas Lopatkin
10. Marina Fomicheva
11. Kochubei
12. Rusan

Фотографии к пятому дню - http://fotki.yandex.ru/users/osnk/album/66341

Garderobchic
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Garderobchic

Sergey Moskalenko
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Sergey Moskalenko

Natasha Glazkova
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Natasha Glazkova

Liza Romanyuk
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Liza Romanyuk

NB Karavay
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле NB Karavay

Shiyan Ilia
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Shiyan Ilia

Daria Razumikhina
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Daria Razumikhina

Two Gun Towers
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Two Gun Towers

Stas Lopatkin
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Stas Lopatkin

Marina Fomicheva
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Marina Fomicheva

Kochubei
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Kochubei

Rusan
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Rusan

День 6-й. 27 октября, 2008.
1. Cartas
2. Елена Шипилова
3. Калинка Морозов
4. Sanatan
5. Suvenir
6. Alina Assi

Фотографии к шестому дню - http://fotki.yandex.ru/users/osnk/album/66342

Cartas
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Cartas

Елена Шипилова
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Елена Шипилова

Калинка Морозов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Калинка Морозов

Sanatan
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Sanatan

Suvenir
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Suvenir

Alina Assi
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полная фотосъемка дефиле Alina Assi

Тээээээкс, ну раз пока никто ничего не пишет, я тут напишу свою рецензию. 😡
Сил и нервов хватило пока на три дня показа. Завтра продолжу....
От тех кто не понравился даже говорить не буду.
Отмечу Юдашкина. У него захомячила 2 идейки.
на фотохостинг →
Блузку я эту уже у кого-то из западных дизайнеров видела, забыла у кого. Но все равно красиво и небанально.
И еще одна блузка, понравилась идея с незаметной верхней частью.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дальше глаз упал на Славу Зайцева:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Потрясающее чувство цвета и умение работать с образом и аксессуарами! (Тихо завидую, сама только учусь, таланта такого нету). Сама мода - добротный прибалтийский показ мод времен Советского Союза. Я помню точно такие модели в детстве в журналах рассматривала. ИМХО если надеть какую-то вещь с показа без всех этих дополнений (обувь, колготки, шляпки, бусы) - будет никакая. Но весь образ вместе - шик, блеск, красота! Отдельно хочу отметить этно (русские?) модели. Эти не потеряются даже без дополнений. Короче, "пятерка" с плюсом от меня за стиль и индивидульный почерк.

Евелин. на фотохостинг →
Понравилось начало коллекции, все модели с буфами (надеюсь я ничего не напутала их так называя?). Просто и в то же время оригинально, не как у всех. Цвета тоже приятные. Видно что трикотажик мяяяяягенький......
Так что я захомячила все модельки, будем шить!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ДЕВОЧКИ! А КАК ВЫ ХОМЯЧИТЕ? МНЕ НЕ УДАЛОСЬ НИ ОДНОЙ ФОТКИ СОХРАНИТЬ? СОВСЕМ ГЛУПАЯ,,, 🙄

_Kisa_, капслок на клавиатуре, пожалуйста, отключите. Мы и обычными буквами все прекрасно читаем. 🙃

Вот тут natalia from italia делится своим опытом по сохранению картинок.

Я на клавиатуре нажимаю кнопку "Print Screen". а потом в графическом редакторе (у меня PhotoFiltne, он бесплатный) правой кнопкой выбираю вставить. Вставляется все что было на экране в тот момент когда нажимала "Print Screen". Вырезаю все что нужно, остальное выбрасываю. Сохраняю как файл Jpg.

Тээээкс, домучила... досмотрела т.е. до конца. 😈
Сразу скажу: пусть дизайнеры не обижаются. (Думаю некоторые из них тут нас все же читают...) Прекрасно понимаю что мода - это бизнес. И если бы я рассматривала коллекции с точки зрения "купит - не купить" - выводы были бы другими. Много было красивых тканей. И одно из правил дизайна, которое я усвоила, чем богаче ткань - тем проще фасон. Поэтому с точки зрения покупателя тряпочек - было много неплохих вещей у многих дизайнеров, кто не поскупился на ткань.
Но поскольку дизайнерские показы у меня лично больше ассоциируются с шоу, чем с выставкой-продажей, то я искала в этом ворохе тряпочек ИДЕИ. Что-то новое, нетравиальное, нерастиражированное.
На некоторые фото смотрела с мысленным возгласом : Мама дАрАгая! ⁉ Ну про эти писать не буду. Напишу про те которые зацепили.
Дарья Разумихина
на фотохостинг → на фотохостинг →
На мой взгляд ей хорошо удается (местами лучше, местами чуть хуже, но в целом хорошо) совмещать фольклерные элементы с современностью. Современный фольк - жанр непростой и очень быстро можно врасть в китч и безвкусицу. У Дарьи вкус есть и в этом "этно" направлении ей надо продолжать "копать". Все попытки отойти в сторону были скучными и безликими ИМХО.
Русан на фотохостинг →
Понравился один вот этот костюм. Хорошие пропорции и новое сочетание (ну новое для меня по крайней мере) кружевного верха и низа + ярусная бахрома. В движении наверно еще лучше чем в статике.
Rustam Ishakow на фотохостинг →
Этот костюм сначало пролистала и не заметила, но мозг видимо где-то для себя отметил 📌 и заставил вернуться. Вернулась и рассмотрела подробнее. Гениально! Подарок тем кому надоели на работе пиджаки с прямой юбкой. Только есть один нюанс: цвет. Несоблюдение четких пропорций цвета сведет всю идею к безвкусице.
Поэтому пишу для тех кто собереться этот образ повторить (я собираюсь):
1. Основной цвет (серый) - должен совпадать по тону на пиджаке и на верхней юбке. Если тона будут немного разные - возможно будет неплохо, но уже не то. 🙁
2. Цвет топа и нижней юбки может быть любой, но обязательно! приглушенный (не яркий). Иначе это уже не офисный костюм, да и очарование шика пропадет тоже.

Продолжение следует.....

Щас выскажусь 😡 : что за дурацкая манера демонстрировать женскую одежду на трансвеститах?! Что, больше дизайнерская мысль ничего не смогла придумать?! Мною эти парни были замечены в двух показах (может было больше, не заметила), а два - это уже тенденция..... Против милых трансов ничего не имею против, с одним даже дружу немного. Но тенденция такая не нра!!!

Стас Лопаткин на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, на мой взгляд, хороший пример работы с бархатом. Фасон подчеркивает достоинства ткани, а горловина, оформленная сереньким кружевом, создает эффект брилиантового ожерелья за миллион долларов. Бюджетно и эффектно. "Пятерка" за идею.

Cartas на фотохостинг → на фотохостинг →
Приглянулись эти 2 идеи верхней одежды. Европа такое не оденет (слишком вычурно), а для России (Украины, и других наших 😎 ) - в самый раз. Так что Картас попал в мой хит-парад в номинации "за любовь к своим согражданам" ну и за идею конечно.

Елена Шипилова на фотохостинг → на фотохостинг →
Скромно и со вкусом. Костюм для тех кто не хочет носить слишком кричащие ткани. В малых дозах они еще лучше как специи. Или для тех у кого остался кусочек красивенной ткани и некула его толком пристроить, а выкинуть красоту рука не поднимается. Вобщем Елена тоже получает от меня приз за вкус и экономность. 🙃

Поощрительным дипломом хотелось бы отметить Alina Assi . Новых идей там нет. Но за умение использовать прозрачные ткани и делать это непошло. Редкий дар.

Все. 😎

Осинка, мне кажеться (возможно только кажется) что в 6 дне с фото что-то напутано. Открывается не то что заявлено на превью.

qucci

Осинка, мне кажеться (возможно только кажется) что в 6 дне с фото что-то напутано. Открывается не то что заявлено на превью.

qucci, спасибо за внимательность - исправили!
И отдельный респект за прекрасные обзоры! 🤗

Спасибо за Вашу внимательность! Теперь все правильно! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания