Помогите с брюками БЕЗ заднего шагового шва
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

AlexandrijA Вы намного ближе к истине-чем я. Я это заметила еще на вашей предыдущей картинке. Верхняя часть детали не исказится при таком смещении.Но поскольку я с конструированием почти не знакома (юбки не в счет 🙁 ) то я побоюсь заложить выт-ку сразу,не зная как поведет себя ткань,насколько она будет эластичная.Все эти ПП и т.д.-для меня дремучий лес.Все на глаз приходится делать.Приходилось по картинке шить не раз интересные модели штанишек,только женские Но такие интересные не попадались Нет, надо определенно начать изучать конструирование.Уже созрела.
Подумалось.Китайцы расчухают-убьют идею на корню.Штанишки в цене будут на порядок ниже 😈

Tilla93, меня честно говоря так эти брючки впечатлили ... Мне даже не в лом было лекало построить. Была б в наличии ткань в клетку, ради интереса бы даже макет сшила.
А П.П и З.П -это в сокращении передняя половинка и задняя 🙃

AlexandrijA Я сегодня была в двух магазинах.Биэластичная-только пластмасса,да и то однотонная.Буду еще в других смотреть.Если бы раньше штанишки увидела,можно было бы дочь попросить привезти ткань.Она сейчас в Москве.Но давала деньги на другое. 🙁 Есть клетка яркая ,красивая ,но тянется в одном направлении-поперек.Вот и не знаю,надо наверное на "пластмассе" пробник для начала сделать.Посмотреть,что там с долевой будет.А так же волнует вопрос,как поведет себя клин на девичей фигуре.Я имею в виду вид спереди.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания