Дочка боится кукол
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
| Re: Дочка боится кукол
Valis

Девочке 2 года 9 месяцев. Категорически не любит кукол, их боится, не хочет даже в руки взять. Играет только с мягкими игрушками (звери) и в конструкторы.Если у кого-то была подобная проблема - поделитесь, что делали? К куклам приучали? Как? Может, с возрастом прошло? Хотя, чувствую я, что все сложнее, чем просто куколки.

У нас была подобная "проблема". Сейчас я это проблемой не считаю.
Когда появилась дочь, стала покупать ей кукол разных и больших, и маленьких: но она просто не брала их в руки, играла мягкими игрушками, конструкторами, подруга как-то принесла на Новый год роскошную фарфоровую куклу, а дочь говорит: Мне лучше ту обезьяну" и показывает на жуткую черную гориллу 😃 Короче, мы быстро поняли, что в куклы она играть не будет. Покупали только мягкие игрушки. Когда спрашивали почему не любит кукол, дочь говорила; Я ее боюсь.
Сейчас дочке без малого двадцать. Спрашиваю ее, почему в куклы не играла? Дочь отвечает: они с жуткими глазами мертвыми, внутри какие-то механизмы говорящие, как у роботов, твердое холодное тело и все это с человеческими органами, короче жуть. Все дети разные, а Ваш ребенок, по-видимому очень чувствительный, тонкий. Не хочет играть в куклы - купите ей другие игрушки, не заостряйте внимание. Если для Вас это не будет проблемой, то и ребенок не будет беспокоиться.

Ольга, спасибо, наверно, все так и есть. Дочка действительно очень чувствительная, впечатлительная. В общем, творческая натура - рисует, поет, сказки сочиняет... Я ее даже к невропатологу водила, думала, что это какая-то патология. Врач сказал, что она истинная блондинка, не в плане интеллекта, просто восприятие идет все через чувства.
Играем мы с мягкими игрушками, их бесчисленное количество, можно всю комнату завалить тонким слоем. 😂 Доча с ними все делает как с куклами - кормит, катает на коляске, колыбельные поет...
А может правда, ну их, этих кукол?

Я когда была ребенком, 2-3 года мне было, я тоже не любила кукол, ну не знаю почему:) Больше любила в машинки играть, в войнушки)))
А к 5-7 годам - начала в куклы играть)

Девочки. а я до 10 класса с куклами играла-это что, патология? Сейчас у меня трое детей. а кукол я по-прежнему люблю,шью их, муж говорит, что я до сих пор не наигралась. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания