Климто - мания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Климто - мания

Очень нравятся картины это известного художника. в старом журнале нашла схему "Поцелуй". на работе увеличила. закупила мулине и прочее. приступаю. Кому еще нравится Климт?давайте делиться впечатлениями!

Мне очень нравится Климт. Но ещё не шила н одной картины 😃

Мне нравится "поцелуй". Я уже даже набор для вышивания купила, работа будет большая, яркая, с бисером местами. Я в блаженстве! Решила что повешу в спальну, советуют же в спальне именно картины с парами вешать. 😃 🙄

А показать? Вдруг мы тоже заразимся? 😏

Девочки!
У меня есть друг в Италии, он танцор, увлекающийся вышивкой бисером и полудрагоценными камнями, так вот он такое вышил. Картина Климта "Портрет Адель Блох-Бауэр" , а он нарисовал её маслом на холсте, профессиональный художник выресовал там его лицо, и вышил бисером , янтарем, опалом и другими камнями и назвал "Украденное платье". Красота необыкновенная! Картина выставлялась в Музее, кажется во Флоренции, англичане предлагали ему 8000 евро за неё. Он отказался, это его первая картина - его любовь.

Если у меня получится разобраться как присоединять картинку, я присоединю фото его картины.

еще не начала, только купила) 😋

Девочки, а фотки можно, а темка скучновата без картинок 🙁

А мне нравится вот эта... Только у меня схемы нет, но картина захомячена, вдруг, когда созрею...тогда и искать буду
😃
на фотохостинг →

У меня была схема, могу поискать

Если в графике... можно. 😃 Вообщем, я дала слово, до НГ не скачивать вышивальных программ(PC,PM и прочих)... иначе хомяк лопнуть сможет 😂 вообщем, осталось немного подождать 🙃

А это моя работа (до декрета росписями интерьеров занималась). К сожалению, финал хозяева не разрешили сфотографировать 😑 . На словах так - красно-рыже-чёрный пол (какая-то дорогая древесина, не помню), на стенах, нише в потолке и выступающем портале (изголовье кровати) "венецианка" бледно-палевая под мрамор. Стены до нас делали мастера, мы делали только роспись.
В финале были 2 светильника по бокам, кровать тоже такая же ар-нувошная серебро с золотом и всё постельное бельё золотое. Немножко вставили восточных мотивчиков - там во всей квартире слегка японско-китайская тема прослеживалась на фоне минимализма.
Мы специально в росписи сделали все красивые детали вверху; низ всё равно будет закрыт изголовьем кровати. В живописи использованы всевозможные оттенки золота и серебра, в т.ч. матовые и сусальный листовой металл. Благодаря этому вся роспись радикальным образом менялась в зависимости от точки зрения смотрящего и освещения.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания