Шикарное белое пальто от GAP спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Всем доброго времени суток!!!! Девочки, помогите пожалуйста .... я новичок в вязании, после родов, тяга какая-то появилась, хочется вязать, а еще не совсем все умею и знаю 🙁 🙁 🙁 помогите разобраться, я довязала полочку до узора "медальоны", в описании написано, что после того, как начали вязать узор, закрывайте петли..... Петли я то закрывать умею, но беда в том, что я никак не въеду с какого ряда после начала медальонов их закрывать... и как дальше вязать узор.... то-ли согласно описания, то-ли вычесть с описания эти первые 4 закрытых петли... Заранее благодарю за ответ. 😳 😳 😳

Lenochka09, я начинала убавки сразу, петли вычитаются, иначе узор сместится.

vedahumana, Янв 25, 2016

vedahumana, спасибо за ответ,сейчас буду пробовать... ,а то жалко бросать начатое.

Девочки, здравствуйте)))))Я новенькая)))уж оооочень понравилось пальтишко))Хочу связать своей Красотулечке такое , но боюсь, нам 2годика, помогите с расчетом петель)))Может кто-то видео снимал во время работы?Читала коменты и описание, все оч запутано, а в видео всегда все понятно и наглядно))

| Шикарное белое пальто от GAP спицами

девочки и меня возьмите вязать это пальто,в подсчетах я профан и в пряже не особо разбираюсь,огромная надежда на тех кто вяжет размер на малышку 6 месяцев.у меня есть пряжа кроха Троицкая .подойдет она на это пальто?

девочки, подскажите, если вязать по описанию, на какой рост пальто получается? вяжу доче. сейчас мы 80 см. но вижу, что будет большое 😈

Tigra_belaya, Май 06, 2014

Tigra_belaya,
Добрый день! Конечно, прошло очень много времени, но если сможете, подскажите, пожалуйста, параметры пальто...я тоже вяжу на 2 года, но по низу у меня 45 см примерно, до талии еще не дошла, но кажется, это много? 😳

Девочки,подниму темку,помогите.плиз,разобраться-как это?
"закрыть 1 раз*4 петли,4 раза *2 петли в каждом втором ряду(всего 12 петель)"

Я нее понимаю именно первую половину вопроса: как это 1 раз ? С одной только стороны? Чтоже это за пройма будет? 🙁

_лана_, Янв 23, 2017

_лана_,
это зависит от того, что вы вяжите полочки, спинку ...

addresat, Янв 24, 2017

addresat,

Спинку.

_лана_, Янв 24, 2017

_лана_, если мы говорим о пройме рукавов, то тогда с двух сторон 1 ряд 1раз 4 петли, потом через ряд, т.е в третьем ряду 2п и т.д.

addresat, Янв 24, 2017

addresat,

Я правильно понимаю,что с обеих сторон по 4 петли в 1 ряду? Просто в описании общее кол-во убранных петель = 12,а тут тогда не получается...."1 ряд 1 раз*4 петли,затем в каждом втором 4 раза*2 петли.. Итого 12 петель...." 😕

_лана_, Янв 24, 2017

_лана_, да правильно с двух сторон по 12петель убавляете

девчонки, а вы две нитки вязали или в одну? Просто в одну очень тоненько.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания