Шикарное белое пальто от GAP спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

И у меня плетёнка не получается....Может кто объяснит на пальцах? 😳 у меня 110 петель на спице...

я насчёт плетёнки посмотрите на стр 96 может эта схема будет понятней

Vxazieva76, Окт 22, 2013
Vxazieva76

я насчёт плетёнки посмотрите на стр 96 может эта схема будет понятней

Спасибо,но там по схеме вообще ничего не понятно,т.к. линии одного цвета и сливаются.

Vxazieva76

узор плетёнка
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
скрещенные изнаночные петли провязываются изнаночной петлёй.
http://www.stranamam.ru/post/6169400/

У меня из-за этой плетёнки всё вязание встало!!!! 👹 😡

разобралась я наконец-то с плетенкой почти заканчиваю. Вяжу по схеме со стр. 3.

Zhannet_murkina, Окт 28, 2013
Zhannet_murkina

разобралась я наконец-то с плетенкой почти заканчиваю. Вяжу по схеме со стр. 3.

Ну вот по схеме с этой страницы,как я понимаю,3 ряд-2 петли за работой,потом 2 петли лиц,затем 2 снятые петли лиц.7 ряд-то же самое,только петли перед работой,так??? А 5 РЯД КАК???? Я не понимаю!!!! 😝

попробую описать, изнаноч. ряды вязать по рисунку.
1 ряд. -1изн, 4лиц, 2изн.
3 ряд.- 1изн, 2 лиц снять за работой, 2 про вязать лиц и со вспомог. спицы тоже провязать лицом, 2 изн. и т.д до конца ряда.
5 ряд, -1 изн снять на вспомог. спицу за работой, 2 лиц, затем про вязать 1 изн со вспом. спицы, 2 лиц снять перед работой, 1 изн, затем 2 лиц про вязать.
7 ряд. -2 лиц, 2 изн, 2 лиц снять на вспом. спицу перед работой, провязываем 2 лиц петли, затем со вспом. спицы 2 лиц, 2 изн и т.д до конца ряда.
9 ряд. - 2 лиц на вспом. спицу перед работой, 1 изн про вязать. 2 лиц со вспом. спицы, 1 изна на вспом. спицу, 2 лиц, затем 1 изн.

Zhannet_murkina, Окт 28, 2013
Zhannet_murkina

попробую описать, изнаноч. ряды вязать по рисунку.
1 ряд. -1изн, 4лиц, 2изн.
3 ряд.- 1изн, 2 лиц снять за работой, 2 про вязать лиц и со вспомог. спицы тоже провязать лицом, 2 изн. и т.д до конца ряда.
5 ряд, -1 изн снять на вспомог. спицу за работой, 2 лиц, затем про вязать 1 изн со вспом. спицы, 2 лиц снять перед работой, 1 изн, затем 2 лиц про вязать.
7 ряд. -2 лиц, 2 изн, 2 лиц снять на вспом. спицу перед работой, провязываем 2 лиц петли, затем со вспом. спицы 2 лиц, 2 изн и т.д до конца ряда.
9 ряд. - 2 лиц на вспом. спицу перед работой, 1 изн про вязать. 2 лиц со вспом. спицы, 1 изна на вспом. спицу, 2 лиц, затем 1 изн.

Теперь скажите мне,тупой,изнаночные ряды по-рисунку-ЭТО КАК? По схеме или как смотрятся по вязанию? То есть если с изнаночной у меня лицевая,то я и вяжу лицевую,а если изнаночная,то я вяжу изнаночную,так? Я щас заплАчу..... 😿

не переживайте я эту плетенку мучила дня 3 пока не поняла. Изнаночные ряды по рисунку, это как смотрят петли так и вяжите.

_лана_ вязать по рисунку,это значит ,что если вы перевернули вязание и вы видите 2 изнаночных,2 дицевых и т.д.,то вы так и вяжите: 2 изнаночных,2 лицевых...Какие петли видите,такие и вяжете.
Выкладываю снова описание в пикасе.https://plus.google.com/u/0/photos/116271339391903047830/albums/5939824247913761361?tab=mq

fomok, Окт 28, 2013
fomok

_лана_ вязать по рисунку,это значит ,что если вы перевернули вязание и вы видите 2 изнаночных,2 дицевых и т.д.,то вы так и вяжите: 2 изнаночных,2 лицевых...Какие петли видите,такие и вяжете.
Выкладываю снова описание в пикасе.https://plus.google.com/u/0/photos/116271339391903047830/albums/5939824247913761361?tab=mq

Ольга,спасибо.Снова буду распускать.Ещё вопросик-справа написаны номера рядов-это только к лицевым относится?А изнан.по-рисунку,как вы и написали,так? Что-то у меня с этим путаница по-ходу и получилась... 😝

_лана_, Окт 29, 2013

_лана_ схема,на которую вы ссылаетесь не подходит.Плетенка на странице 3 данной темы либо стр.1 описания.

fomok, Окт 30, 2013

Основные пояснения по расчету раппортов уже давались.Не забываем,что схема дана без учета кромочных петель!Поясняю только схему:
1 ряд - 4 лицевых,2 изнаночных и т.д.
2 ряд - лицевые провязываем лицевыми,а изнаночные изнаночными
3 ряд -на 4 лицевых делаем скрещивание - снимаем 2 петли на вспомогательную спицу за работой,следующие 2 петли лицевыми,потом петли со вспомогательной спицы провязываем лицевыми; 2 изнаночных и т.д.
4 ряд - лицевые лицевыми,изнаночные изнаночными
5 ряд - 2 лицевых,далее скрещивание 3-х петель влево ( 2 петли на вспомогательную спицу перед работой,следующую петлю изнаночной,затем петли со вспомогательной спицы лицевыми),затем скрещивание 3-х петель вправо (одну петлю на вспомогательную спицу за работой,следующие 2 петли лицевыми и петлю со вспомогательной спицы изнаночной),продолжаем до конца и заканчиваем двумя лицевыми.
6 ряд - вяжем по рисунку,изнаночные изнаночными,лицевые лицевыми
7 ряд - 2 лицевых,одна изнаночная и скрещивание на 4-х лицевых (снимаем 2 петли на вспомогательную спицу за работой,следующие 2 петли лицевыми,потом петли со вспомогательной спицы провязываем лицевыми),2 изнаночных и т.д.в конце одна изнаночная и 2 лицевых.
8 ряд - по рисунку
9 ряд - 2 лицевых петли и скрещивание на 3-х петлях вправо(одну петлю на вспомогательную спицу за работой,следующие 2 петли лицевыми и петлю со вспомогательной спицы изнаночной),затем скрещивание 3-х петель влево ( 2 петли на вспомогательную спицу перед работой,следующую петлю изнаночной,затем петли со вспомогательной спицы лицевыми),заканчиваем 2-мя лицевыми
10 ряд по рисунку.
Далее продолжаем с 3-го по 10 ряд до нужной длины!

fomok, Окт 30, 2013

фух, плетенку до вязала, теперь перехожу к медальонам и опять ступор!!! Девочки кто связал объясните пожалуйста как их вязать и убавления на пройму как вы делали?

Доброй ночи осиночки. Я тоже вязала это пальто, первоначально хотела закончить его еще до 1 сентября прошлого года, чтобы доча в нем в первый раз в первый класс пошла - такая мечта была - не получилось... плохо сели и коротковаты оказались рукава... позже я заметила, что нитки вроди бы одинакового номера (судя по этикетке на них) отличались по цвету (покупала в разное время, и изначально планировала вязать совсем другую вещь). На фото сделанные при искусственном освещении видно разницу в цвете, на деле же она заметна не так сильно. В результате рукава пришлось практически полностью переделать, чтобы рисунок на них "не ушел" вниз. С цветом тоже пришлось поморочиться - до проймы вязала одним, выше другим. Рукав реглан, пояс связан патентной резинкой, вместо капюшона воротник, без подклада - на чуть прохладный день/вечер. Некоторые узоры чуть видоизменила, количество петель пересчитывала под наш возраст и нитки - количество петель получилось примерно раза в два больше, чем в описании. Все детали сшиты, а точнее связаны крючком, им же обвязаны края полочек и ворот.
Нитки "ЯрнАрт" бегония, цвет 6282, 50 гр/169 м, спицы 2, расход - почти 900 грамм...тяжеленькое.
Погода в сентябре-октябре оставляла желать лучшего, поэтому хороших фото на моей модельке почти нет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания