Осинки-Белорусски - наш мини подклуб :)
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Осинки-Белорусски - наш мини подклуб :)

Реализую поддержанное предложение создать наш минский филиал Осинки.

Давайте здесь делится адресами хороших минских магазинов.
А то все ножки собьешь, разыскивая нужные нитки, ткани и т.д.

Ну, и всем предлагаю дружить!

К себе приветствую обращение на ты.

Привет, минчанки-осинки. Будем общаться.
Спасибо за инфо про магазины. Я обычно покупаю ниточки на К. Маркса или в Подземном городе (там 3 точки). На этой неделе на Маркса был очень большой выбор российской, а турецкую говорят стали меньше возить из-за этих новых налогов.

Добавлю еще точку на Купаловском - продавец заверила меня, что могут привезти пряжу на заказ.
Еще на Импульсе есть неплохие магазинчики - там как раз турецкой много пряжи.
Тот же Паркинг - неплохой выбор.

А вот на Червенском я давно не была - кто знает про тамошний магазин "Нитки", стоит ехать?

И еще у меня вопрос к тем, кто шьет. Может быть кто-нибудь из вас разбирается в итальянских клеевых прокладках, которые у нас продаются. Где бы о них прочитать-посмотреть. Или полностью доверять продавцам?

ЗЫ. Спасибо админам, которые перенесли тему в нужный раздел.

А на импульсе на каком этаже? Я наверное до них не доходила ни разу. Выше второго не поднималась:-)

На Импульсе на втором этаже левое крыло (если от выхода с лестницы) первый ряд, самый левый угол - нужно войти в самое угловое помещение. Там есть стойка с нитками.
И на третьем. Тоже левое крыло, но второй ряд. Там есть не только нитки для вязания, но и многое для вышивки, плюс схемы, плюс рамочки, плюс некоторые прибамбасы для шитья - меловые карандаши, всякие резинки-кнопки...

Я к вам!!! Я тоже дружить хочу 😃 А я вот ниточки покупала последний раз на Богдановича, возле Оперного.

Ой, девоньки, я к вам с плохими новостями. С 1-го марта предприниматели начинают бессрочную забастовку (см. новости на www.tut.by - 1 марта предприниматели начнут бессрочную забастовку
Поэтому, если что-то планировали купить - поторопитесь это сделать сейчас... 😿

И я к вам на чай.

Пряжу покупаю на К.Маркса, на ст.М "Пушкинская" в магазине "Богатырь" (отдельный вход левое крыло, если стоять лицом к магазину), мини рынок "Заходний" - 2 магазинчика ( в одном пряжа итмп. пр-ва, в другом Российская).

Синеглазка

мини рынок "Заходний" - 2 магазинчика ( в одном пряжа итмп. пр-ва, в другом Российская).

А можно подробнее - где это? И импортная - это Турция или Италия-Финляндия?

А можно подробнее - где это? И импортная - это Турция или Италия-Финляндия?

Импортные - это не только Турция. Есть и Италия и Франция. Появилось много хлопка и вискозы с акрилом и без.
Попытаюсь объяснить где искать. Если заходить на открытый рынок через центральный вход (шлагбаум для въезда автотранспорта), прямо напротив будут палатки с фруктами, идем прямо проходим в коридор между палатками до первых крытых боксов с промышленными товарами.Сразу направо (там коротенький аппендикс).
Второй магазинчик- к полукрытому рынку (там где продают порошки и др.химию) прилеплен ряд магазинчиков фрукты,парфюмерия, джинсы - главное не пройти мимо потому, что двери всегда закрыты.Но в витрине выставлены несколько наборов для вышивания так что на них можно ориентироваться. Правда в этом магазинчике нитки Россия и Турция.
Еще на Раковском рынке открылся новый ряд боксов в цокольном этаже. Там тоже есть магазинчик с Российской пряжей, но раздолье там для любителей вышивки и бисероплетения. Море ниток мулине и наборов для вышивки, по разнообразной тематике и по низким ценам.

Спасибо, Синеглазка! Так здорово - не только минчанка, но и телец, как и я 💝
Французские нитки - это интересно. Жаль только эти места от меня далековато, но надо съездить.

А никто не знает, на Ромашке есть еще киоск с пряжей?

Знаю еще местечко - на Рогнеде (это дом мод на Машерова 1), вход - подняться по лестнице от магазина "1000000 алых роз" с Немиги. На 2-м этаже, пройти через холл с машинками Бразерс. Там, прямо около входа есть стенд с пряжей. Только по-моему там только российская. Ну и конечно, выставка, что рядом с Макси-Бис. В самом конце, возле шляп.

Я к вам!!! Я тоже дружить хочу А я вот ниточки покупала последний раз на Богдановича, возле Оперного

Как там выбор в этом магазинчике и цены, если сравнить с др. магазинами? А то я мимо много раз проезжала, но ни разу не заходила

Приветствую всех! Надеюсь новеньких еще принимаете 🙃
может я буду тут не к месту, потому как только шью, но не вяжу?) а из топа понятно, что всех интересует именно вязание. Впрочем, у меня вопрос к Lady Bird. Где вы выдели итальянские клеевые в нашем городе??? Их бы найти, а уж разобраться... 😃 Буду признателен!

Ответный привет K2!
Клуб открыт круглосуточно и новички здесь пока что все, в том числе и я.
Тема планировалась не только для вяжущих. Но и для тех, кто шьет - это захватывающее занятие я сейчас пытаюсь освоить.

Итак, итальянские клеевые. Площадь Калинина, подземный переход через проспект. В этом некрасивом переходе есть чудесный магазинчик "Ткани". Прямо возле продавцов стоят пластмассовые ящички с кусочками тканей. Ищите "блокнотики" из образцов, на которых написано "дублерин". Разнообразие Вас порадует.

А Вы, К2, не поделитесь - где в нашем городке хороший выбор импортных ниток для шитья и/или оверлочивания. Кроме Рогнеды.

| Осинки Минчанки - наш мини подклуб:)

добрый день 😃

а может кто знает где можно в Минске найни хорошие курмы по кройке и шитью


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания