Осинки-Белорусски - наш мини подклуб :)
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Уважаемые дамы! Прошу помощи. Хочу приобрести компьютерный Сильвер, когда-то вязала на перфокарточном Сильвере (лет 15 назад). Но дома Бразер. Позабыла за это время как переключать переплетения на Сильвере, да и компьютерный очень отличается от перфокарточной машины. Машину привезли в Минск. Может быть кто-нибудь поможет мне проверить её, так как она б/у, не бесплатно конечно. Машина находится в районе Серебрянки. Или может кто что дельное посоветует (или кого). Заранее спасибо.

Добрый вечер!!! Может у кого-нибудь есть остатки Линеапью браво цвет 1312 (голубой). Хоть сколько. А то не покупала давно и не хватает. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Хочу присоединиться к вашему сообществу. Кто-нибудь увлекается ирландией? Я ей просто заболела. Пересмотрела весь ассортимент ниток в Минске, пришла к выводу, что на мотивы еще можно что-то подобрать, а вот на сетку...((( Может кто-нибудь может что-нибудь посоветовать? Заранее благодарна.

Zatana, Ноя 27, 2016

Zatana, а на сетку вам что-то очень тонкое нужно? Вам надо бобинную пряжу попробовать.

Zatana, Ноя 27, 2016

Zatana, турецкий Тулип и Канарис подойдут вам.

Saz, Дек 07, 2016

Saz, Спасибо за совет. Хочу попробовать нитки Денди и Канарис. Смотрю начали появляться в продаже крючки clover. А другие нитки скорее всего буду раздваивать. Бобинная пряжа почти вся содержит шерсть, для лета мне кажется не подойдёт. Интересно, в Минске мастера ирландского кружева есть? Я по интернету знаю только белорускую мастерицу Ольгу.

Zatana, Дек 18, 2016
Zatana

Бобинная пряжа почти вся содержит шерсть, для лета мне кажется не подойдёт.

В защиту бобинной пряжи: есть чистый хлопок, его легко найти (даже если посмотреть на "Осинке" белорусские магазины бобинной пряжи). Метраж и 1000 м / 100 г, и тоньше. Единственное что сейчас выбор меньше, потому что не сезон, а к лету ее очень много появится.

Zatana

Интересно, в Минске мастера ирландского кружева есть? Я по интернету знаю только белорускую мастерицу Ольгу.

Galin-ka, например.
Загляните еще сюда (а может быть, уже заглядывали?), очень много информации и хороших мастериц (и мастеров).

Zatana, Ноя 27, 2016

Zatana, В магазине на Атлантике есть итальянский хлопок, он замечательно подходит для сетки. Тулип толстоват, канарис по толщине хорош, но это не хлопок. Сейчас можно купить хорошую тонкую пряжу на бобинах.

Galin-ka, Дек 21, 2016

Galin-ka, это на Кульман?

Zatana, Дек 21, 2016

Zatana, Это прямо напротив "зеркала"

Galin-ka, Дек 21, 2016

Galin-ka, спасибо, зайду глянуть.

Здравствуйте, девочки! Всем привет, я новенькая 😃 На днях у меня появилась вышивальная машина Janome MC 500e. Пока осваиваю программы и дизайны. Поняла,что со специальными вышивальными стабилизаторами у нас в магазинах туго (живу в Витебске, но и в минских интернет-магазинах розничных продаж не нашла). Поделитесь, пожалуйста, где можно заказать 🙄

Florena, недавно видела в магазине Блакит ... удивилась я думала что они бязь продают ... но нет ... полотенца сатин натяжные трикотажные простыни и льняное белье... и много прочего всего открытие для меня ⁉ я давно может быть не заходила 😃

Всем - доброго дня!
Девочки, подскажите, где в Беларуси можно купить пластиковые кольца для обвязывания?

Klarissa124, Мар 27, 2017
Klarissa124

Всем - доброго дня!
Девочки, подскажите, где в Беларуси можно купить пластиковые кольца для обвязывания?

В вязальных магазинах бывают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания