Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

мне сейчас нужен свитер, а не топик

Так все то же самое))только с рукавами))))всего-то и разницы)

да ну ёлки-палки, я же хочу конструктивных советов 🙁 🙁 🙁

Partyzanka, не надо распускать, полотно красивое получилось. А раз мягкое, то можно пока в сторонку отложить и при случае (после свитерка 😏 ) превратить в палантин.
Возьмите нитки для свитерка потолще, напр., 110м/50гр, крючок №4. У вас обязательно получится! 😃

Шармэль, очень красивый палантин! А у меня ширина меньше, какой-то он дохлый будет...ладно, я над этим еще подумаю.
А что по поводу крутки или состава скажете? Я права в жесткости?
В моих нитках 300м/100г, всего немного тоньше 🙄

А у вас состав какой?
У меня в журнале есть моделька пуловера со вставкой перуанской. Так вот нитки 51% хлопка + 49% микроволокна. Нитка смотрится толсто, но не жёстко. А в понравившемся летнем пальто - мерсеризованный хлопок слабой крутки.
Вы исходИте из той модели, которую хотите воплотить. Фото есть? Так трудно что либо советовать.

У меня Семеновская беби (90 акрил и 10 вискоза), я теперь еще и боюсь, что оно жутко потянется (
Фото нет, хотела обычный прямой свитерок чуть ниже талии с круглым вырезом на весну, когда уже начнет теплеть, но еще будет рано раздеваться совсем.

Шармэль
оффигенское пальто!!!Спасибо большое!
Partyzanka
Конструктивно-беру нитку-вяжу несколько видов вязки-и смотрю-щупаю образец-и только тогда подбираю модельку-иначе никак...это и есть процесс творчества,по-моему....
На это уходит не один день...Вещь-она потом сама диктует-все детали...и воротник,и манжеты....При посадке на фигуру идет проработка...так и рождается вещь...во всяком случае,у меня....тогда она индивидуальна...неповторима...и необычайно уютна...

Partyzanka, возьмите лучше состав хлопок+акрил (хлопка больше, напр., 60%) или хлопок100%. 😃
Лариса Сергеевна, 🤗

Дописано: есть темка он-лайн вязания в стиле Брумстика, можно почитать какие ещё нитки использовались...

А я все ж таки переложила это вязание на берет.......

очень интересная моделька!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания