Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Milisa, ну просто нет слов!!!! Браво!!!!!
а можно узнать ниточки и их расход?

Milka

Milisa, ну просто нет слов!!!! Браво!!!!!
а можно узнать ниточки и их расход?

Спасибо, Milka! )))
Нитки - Linate, 40% шерсть и 60% акрил. На 46 размер ушло - 500 грамм.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Milisa, я в трансе-эйфории-обмороке..... Это, без лишней лести, просто красиво до бессовестности. Необходимо теперь вместе с топом и на хозяйке. Народ требует 😃 Milisa, хватит скромничать, показывайтесь...
А про окаты и их нъюансы, так это я о своем опыте. Как-то корявенько они у меня получаются, если вяжу все сразу и не реглан. Техникой брумстик я не пробовала еще вязать, но вот крючком и спицами такие эксперименты ставила. Но ваш, не побоюсь этого слова, шедевр меня воодушевляет. Спасибо большое.
От всплеска таких эмоций даже не поздравила с Рождеством. Исправляюсь - С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Всем любви и благодати Божьей!

Алтай

Milisa, Необходимо теперь вместе с топом и на хозяйке. Народ требует 😃 хватит скромничать, показывайтесь...

ага-ага!!!! и мне хочется на хозяйке увидеть!!! 😏

Алтай

Milisa Необходимо теперь вместе с топом и на хозяйке.
А про окаты и их нъюансы, так это я о своем опыте. Как-то корявенько они у меня получаются, если вяжу все сразу и не реглан.

Спасибо за одобрение моего творчества. ))) Топик еще в пути... Он хоть и маленький, но времени потребует больше, чем сам жакет, хочу его разными вязалками украсить, в общем - балуюсь.
С окатами бороться надо вместе с выкройкой. На "ты" ведь можно? ))) Вот смотри: сделай выкройку рукава, приложи на нее связанную спинку и сразу определишься, сколько петель в каком ряду убирать. Я это делаю "на глаз", постоянно примеряя.
Лучше позже, чем никогда... 😳 Поздравляю тебя с Днюхой! Желаю крепкого здоровья, любви и счастья! 😏
на фотохостинг →
Собственно вот и жакетик с "натурой", в "похвастушках" я его уже показывала... )))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Milka, спасибо, всегда приятно слышать теплые слова в адрес того, что вяжешь или шьешь, а от коллег "Золотые ручки" приятнее во много крат раз! )))

Melisa, браво!!!!! Очень красивый жакетик! Такой труд! Проймы, окаты..... Здорово! Молодец!

Milisa, спасибо и за кучу приятных эмоций от твоего жакета и за поздравление и за совет.
Мне очень нравится твой жакет, а еще с кожей внизу (имею ввиду брюки) так вообще: стиль "Шанель" сверху, "Мадонна" снизу вызывают взрыв противоречивых впечатлений. Элегантность, сексуальность, аристократическая сдержанность в противовес юношеской необузданности. Тут у любого мужчины голову сорвет, а у женщины вызовет щемящее чувство иметь в своем гардеробе такую вещь. Просто БРАВО! (я тоже такое хочу.... 😳 )
Советом обязательно воспользуюсь. Хотя я ни когда не делаю выкроек в натуральную величину, как-то всегда "на глаз", но, видимо, это меня и подводит.
А теперь буду ждать топа, очень интригующе ты написала про него, он уже точно не уступит жакету.

Алтай

А теперь буду ждать топа, очень интригующе ты написала про него, он уже точно не уступит жакету.

И снова спасибо, Алтай, уже возомнила себя Мадонной! 😳
Знаешь, что скажу... Такой у тебя литературный дар пропадает! Талантище! Вот это УМЕНИЕ излагать мысли и проявлять эмоции! Чувствуется темперамент! )))
Покажу немного как продвигается мой "Подберезовик", это я так по-домашнему свой топик обзываю... )))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А это те самые прибамбасы, которые хотят моей усидчивости и отбирают уйму времени...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В общем брумстик мой насмотрелся на елку новогоднюю и желает обвешаться цацками. 😂

Ales`ka, спасибо за поддержку, приятные слова столько сил дают! )))

Milisa! Какое чудо твой жакет, 👻 👻 👻 👻 ✌️ 🙉 😘 У меня просто нет слов, эту технику я видела много в журналах и на осинке, но увидев твой шедевр это что-то.!!!!! Хочууууууууууууууууу 🙅

Милиса, убиваешь наповал!!!!!
а на спинке подберёзовика планируешь что? застёжку? шнуровку? 😳 и опять с ниточками привяжусь - какие и сколько?

Milka

Опять с ниточками привяжусь - какие и сколько?

Спасибо, Мила! ))) Ниточки - вот, это 100% акрил, класс, до чего к телу приятны...
на фотохостинг →
На спинке будет шнуровка - это решено, а вот перед у меня пока в полной прострации...
Просто бестолково навязываю разные цветочки, что из этого выйдет, не знаю. Осинка - хороший проводник, но последнее слово скажет какое-нибудь утро. )))

Lud, спасибо. ))) Эту технику и я тоже видела во всех журналах. Бывало, что и вязать хотела, но описание было ужасным, предлагали на крючок делать несколько накидов, а после, в следующем ряду их сбрасывать! ((( Жуткое дело такие советы! Брумстик надо вязать только на специальном приспособлении, убедилась, а мои вещи тому свидетели. Петельки ровные, словно их отлили. Так, что начинайте, всегда подскажу, как делала я... )))

Milisa

Lud, спасибо. ))) Эту технику и я тоже видела во всех журналах. Бывало, что и вязать хотела, но описание было ужасным, предлагали на крючок делать несколько накидов, а после, в следующем ряду их сбрасывать! ((( Жуткое дело такие советы! Брумстик надо вязать только на специальном приспособлении, убедилась, а мои вещи тому свидетели. Петельки ровные, словно их отлили. Так, что начинайте, всегда подскажу, как делала я... )))

не сколько на специальном, больше на одинаковом 😏 накиды, которые необходимы для таких петелек имеют вредное свойство быть не равномерными 😎 а как только в руки берётся нечто ровненькое и гладенькое - всё становиться легко и просто 😏
кста, не помню писала ли, но у меня таким специальном приспособлением работают две трубочки от детского вертолётика-каталочки 😃

Именно это, Milka, я и хотела сказать.
Специальное приспособление - это нечто ровненькое и гладенькое. )))
Трубочки от детского вертолётика - ✌️

Ну вот, конкурс закончился, можно здесь уже показать свою работу. 😃
"Шоколадный коктейль"
Нитки Pearl YarnArt 90гр/270м
Линейка 3 см и крючок 1,75

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравилось вязать этим способом. Только вот ниточка очень тяжёлая в работе! 🙁 Но красивая, зараза...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания