Кто-нибудь пробовал перуанское вязание? Техника Брумстик.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Re: елочка брумстик
pavla romanova

готовимся к новому году... елочка брумстик.

Чуть не забыла! Расскажите, пожалуйста, как вязать!!!! Узор, как я поняла, обычный, с 1 странички темки. А воланчики как получаются?

Девочки, тут Жилет-трансформер Дженнифер Хансен - практично и лаконично в темке снова Рената выложила новый вариант известного трансформера, и кажется мне, что голубой (по-крайней мере он) связан брумстиком.. Посмотрите, супер

Ales`ka

Девочки, а подскажите как обработать красиво края в изделии? Вяжу сейчас платье. Смутно представляю пока как соединить обе половинки. А как обвязать проймы и V-образный вырез - так вообще не представляю ⁉ Оставляю на потом. Типа, я об этом подумаю завтра... 😃
Расскажите кто как делает? И нужно ли их обвязывать?

Лена, позвольте посуветовать 😳
я вязала жилетку брумстиком, реглан от горловины. Сначала начала со швом, но потом, когда меня не устроил он, перевязала в круговую 😎 получилось супер просто!!!! народ оглядывается - это как связано? ⁉ это вообще вязаное полотно? ⁉ 😂 😂
от пройм и горловины никуда не денешься - внимательно считайте петли обвязки, иначе будет перекос!!!
Девочки, сорри, обещала шапку и шарф и не показала, хоть уже активно ношу 😳
две недели был жёсткий лимит на инет, а сейчас фотик сдох 🙁
а идей сколько!!!!!!!
Вика, подборочка рисунков со схемами - то что надо!!!! Спасибо!!!!
pavla romanova, вам огромнейшая благодарность за находки!!!!

пы.сы: девочки, время ни кто не продаёт, а? 😊 😂

Мила, большое спасибо! 💟

Да ,этот трансформер связан с элементами перуанского вязания. Не успела его выложить. Посмотрите ,там очень интересный узор. Он на сайте Стритчдивы был. на фотохостинг → Там еще штанишки такие прикольные на фотохостинг →

Идеи к Новому году из интернета. Праздничное. Воздушное... на фотохостинг → d89f24e9a07c на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а как этой техникой вообще ⁉ вязать? Я в шоке!

Комнатный цветочек

Девочки, а как этой техникой вообще ⁉ вязать? Я в шоке!

на первой страничке картинки, не поленитесь полистать 🙃

Да я уже посмотрела. Красота...

Комнатный цветочек
это еще и просто очень...можно на линейке вязать...на палочке от мороженого...все от толщины ниток и крючка зависит...и форму держит-это тоже вжно...потому что подобная техника на спицах при стирке сразу же вытягивается...

Комнатный цветочек , а ещё можно и на спицах любого размера, я вязала на №2,5 без всяких дополнительных приспособлений в виде линейки, более толстой спицы и т. д. Если будет интересно, расскажу.

igorevna

Комнатный цветочек , а ещё можно и на спицах любого размера, я вязала на №2,5 без всяких дополнительных приспособлений в виде линейки, более толстой спицы и т. д. Если будет интересно, расскажу.

покажите лучше:)
может это и странно звучит, но именно дополнительные приспособления и привносят интерес в процесс вязки:)
вот такой баннер даже нарисовала, с ведьмочкой:)

и еще интересен процесс подбора диаметра метловища (приспособления) и пряжи. 😃))

pavla romanova

покажите лучше:)
может это и странно звучит, но именно дополнительные приспособления и привносят интерес в процесс вязки:)
вот такой баннер даже нарисовала, с ведьмочкой:)

и еще интересен процесс подбора диаметра метловища (приспособления) и пряжи. 😃))

Полностью согласна. А я тут нашла приспособления, наверняка есть у тех, у кого есть не взрослые дети, это штыри от пирамидок, гладкие, удобные, прям созданы для Брумстика, размеров выбор большой только дочка отбирает постоянно 😃
на фотохостинг →

Девочки, не знаю что делать, первая повязка, чувствует себя прекрасно, стиралась уже не один раз, а вот с шапками кошмар какой-то, первая сильно села после стирки. Взялась за другую, потеплее и поинтереснее, нитки те же, что у повязки, т.е. проверены, две недели вязала, сфоткать забыла до стирки 🙁 стирала руками очень аккуратно и на глазах шапка вытянулась в три раза, узор был мелкий и плотный. Перевязала её заново, более крупным узором, опять тоже самое, что я не так делаю или это нитки?

акрил небось? да он вытягивается...

pavla romanova, не спорю, дополнительные приспособления привносят некоторый интерес, но отсутствие их тоже бывает любопытно. Показать этот способ мне сейчас проблемно - фотик не работает, попробую на словах. Количество петель в ряду должно делиться на 5 + 2 краевые петли, вяжем 2-4 ряда платочной или чулочной вязкой, далее в лицевом ряду все петли лицевые из 5 оборотов (правую спицу вводим в петлю как при лицевом вязании, делаем на неё 5 накидов и вытягиваем). Так вяжем до конца ряда. В изнаночном ряду снимаем, не провязывая, на правую спицу 5 петель, накиды разматываются и вот они, длинные петли. Надеваем их обратно на левую спицу и делаем из 5 петель 5 (провязать 5 петель вместе и, не сбрасывая петли с левой спицы, сделать накид, снова теже 5петель вместе, снова накид, и последний раз 5 петель вместе, после этого петли сбрасываем с левой спицы). И так - до конца ряда. Я не утверждаю, что этот метод лучше, это для тех, кто не в дружбе с крючком 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания