Кашемировый кардиган с вариациями от Oscar de la Renta, 2007
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

ЭльФ, я уже трижды перелопатила тему... Одно поняла, что придется вязать вначале черновой вариант, чтобы подогнать пять кос (схемы-то именно для пяти кос с переплетением нет!) под свою выкройку... Или на бумаге начинать расчет от переплетения вниз для расчета начала вязания баски, чтобы не промахнуться с шириной, и таким же образом вверх. То, что девочки уже рассчитали, все на 42 размер. Мне это не подходит... Не уверена, что сумею самостоятельно. Но, конечно, буду пытаться.
И все-таки, на какой российский размер даны описания Пингвин и схема из 6 кос?

tokasama

Идея юбки хороша.
Не первый день возвращаюсь мыслями к ней. К тому же от жакета осталось приличное кол-во пряжи.

Про размеры. Я вязала на глаз на свой 52 размер (по старой своей вещи). Смотрится неплохо. Надо будет сделать лучшие фото.
Так что надо обязательно вязать!

Я вязала на глаз на свой 52 размер (по старой своей вещи). Смотрится неплохо. Надо будет сделать лучшие фото.

Пожалуйста, сделайте фото! *умоляюще
Очень хочется посмотреть эту модель в нормальном женском размере!

tokasama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пожалуйста, сделайте фото! *умоляюще
Очень хочется посмотреть эту модель в нормальном женском размере!

Присоединяюсь к просьбе!

Токасама, Асетр!
Девочки! Мои неудачные фото находятся двумя-тремя страницами выше в этой же теме.
На днях попробую переснять. Но опять только на манекене.
На себе пока нет возможности.

На манекене видно, что работа очень аккуратная, и цвет обалденный. Жалко, конечно, очень хотелось на фигурке. 🙁

В рамках борьбы с недовязами распустила платье с жаккардом. вот это 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
(не лежала душа его доводить до ума)

пряжа Castoro (метраж не помню, этикетки выкинула) в 2 нити, перед и рукава - спицы №3, спинка - №4. Расход 700г ⁉ .На спинке косы не вязала, не хватало ниток, поэтому только платочная вязка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще пуловер получился настолько мой, я очень довольна - еще одна вязальная мечта осуществилась! Спасибо, девушки, без этой темы я, наверное, не справилась бы 💟

Потрясающе,просто!!!!!расскажите а как связать такую перелесть? перелистать все темку да?)

Душенька ну в общем да 😈 , пришлось перелистать всю темку 😏 - но я многие он-лайны перечитываю,люблю... особенно если это мои хотелки. Не свяжу, так помечтаю 😈
вязала по схемам, предоставленным Alvin
переплетение кос в центре переда
http://club.osinka.ru/topic-49874?p=1848229#1848229
схема переда. Только на ней все косы сходятся в центр, я только три переплела
http://club.osinka.ru/topic-49874?p=1872888#1872888
рукав сама считала, помогла фотка рукава от Астра
http://club.osinka.ru/topic-49874?p=2330792#2330792

Belle Natali, вот красота! И цвет такой приятный.
А на теле?! 😏

Девчата, вы волшебницы! Вот теперь я знаю куда подаренные ниточки пристроить. Долго рассматривала все фотографии. Вопрос может и не по теме, но как вы делали швы на рукавах и боковые швы? Я пользуюсь крючком, шов получается ровный, а у вас прямо как на машинке прострочено...

Belle Natali Вы, случайно, не бухгалтер? Так у Вас четко по полочкам и в одном сообщении кратко и ёмко ответ сложился 😃

ЭльФ
спасибо! на себе -позже сфотаюсь, похвастаюсь еще раз 😳
Себя фотографировать сложно - плохие фото получаются, поэтому уже сколько работ у меня на плечиках демонстрируются 🙄
Ветланаспасибо!
я как и Вы, соединяю детали крючком или иголкой матрасным швом (но в этом свитере - крючок). Не очень люблю машинкой строчить по вяз. полотну
tokasama
не-а, не бухгалтер, технарь я - электронщик. Но, думаю, это не от профессии зависит, черта характера. По полочкам люблю раскладывать, списки всякие писать, планировать 😳

Девочки, спасибо большое, что заметили мою вязалку и листики поставили - мне очень-очень это приятно!

Скажите, пожалуйста, все, кто вязал это чудо - полотно у вас плотное получилось?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания