Кашемировый кардиган с вариациями от Oscar de la Renta, 2007
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В 2 нити я пробовала, мне показалось слишком текуче. А в 3 тяжеловато конечно.Вообще от хозяйки зависит. Я вот туго вяжу, поэтому у меня и расход побольше. Кроме того, учтите что шишки -съедают ооочнь много пряжи и добавляют вес. На шишки у меня гр. 70-100 ушло.

Бонни

В 2 нити я пробовала, мне показалось слишком текуче. А в 3 тяжеловато конечно.Вообще от хозяйки зависит. Я вот туго вяжу, поэтому у меня и расход побольше. Кроме того, учтите что шишки -съедают ооочнь много пряжи и добавляют вес. На шишки у меня гр. 70-100 ушло.

Шишки добавляют декоративности. 😳
Ирин, ты его носила? Как? 😊

Носила))). Ну, вполне себе ничего. Выяснилось только, что вещь получилась достаточно пафосная,подходит всего к паре вещей моего гардероба. Но думаю, это ещё из-за цвета. А так вполне носибельно .Кстати, по поводу Оскара: изумруд его носила прошлой зимой и в хвост, и в гриву что называется. А летом довязала таки недостающие сантиметры баски. Всё-таки де Ла Рента гений вязаного трикотажа.

А я ж его давно довязала 👽 Только "гербарий" все не закончу, надо все детальки в кучку собрать... на фотохостинг →
Не показала сразу, потому что хозяйка этого чуда (дочка лет 17 🎀) мне клятвенно обещала красивые фотографии в нем, но пока что-то их нет...📞...жду....
Носится очень хорошо, я тоже боялась, что будет слишком вычурно, но нет, нормально, хотя у нас цвет "скромненький". Растегнутый вообще вполне демократично выглядит.

Булавк@, очень клёвый у вас Оскар. А из чего он - из Линеапью? Смотрится очень дорого.

elena59, спасибо! Вязала на машине, правда правда это для меня почти подвиг, потому как я "машинистка" - никакая, а тут еще и косы 😝 ... хотя пряжа ложится ровненько хоть на спицы, хоть на машину.
Бонни, ага, Линеапью... Кашемир со стрейчем, куплен "по случаю", на бобинке написан артикул "Ameli", просто волшебная пряжа, теперь над остатком чахну - жалко трогать.
....Дописано... Сейчас ребенка увидела мое сообщение и блеклую фотографию и снова пообещала фотошедевр... Вы все - свидетели 🎈 🎈

Булавк@,очень-очень нравится жакетик 🙉(И ещё очень понравился жакет из толстого мохера от Тополины ,извини,что не по теме,но очень в душу запал)

pins
👻

Булавк@просто супер. заскочила к вам на страничку, а тут такая красота! просто молодец!

Булавк@, потрясающая "вещица"!!!

Мечтала связать такой (не в смысле так замечательно, а в смысле эту модель 😳 ), просто для того, чтобы проверить, смогу ли такой узор осилить... Так ни одна "девушка моей семьи" не заинтересовалась 🙁 . Всё равно буду пробовать, только в "упрощённом варианте", скажем, в виде пуловера...

Очень интересно посмотреть Ваш роскошный кардиган на модели! 😏

Бонни

Всё-таки де Ла Рента гений вязаного трикотажа.

Однозначно! 😋 Хороший он мужик.

Trezor
Бонни
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Однозначно! 😋 Хороший он мужик.

Да это просто диамант, у него что не модель, то шедевр. Посмотрите сколько он-лайн тем с его творениями!!!! ⁉ ⁉
Девочки, на 42 наш размер и рост 176см, ничего особенно не требуется мудрить, следовать описанию и схемам? (нитки и спицы подходящие).Я бы не хотела очень длинный и такой клёш внизу. Пряжу вытащила из своих запасов, она правда похожа на букле, но не такая "волнистая", буду пробывать, может что и получится. 🙅 🙅

Булавк@-а какая вязальная машина помогала создавать этот шедевр?

Булавк@ великолепная работа! Понравилась очень! До Вашего воплощения как-то не очень нравился вариант с обвязкой, поэтому себе начала вязать свитер (как на фото оригинала в темно-вишневом цвете, с шарфом).Увидела бы раньше, может и не устояла бы... Ваш жакет такой нарядный, элегантный, но не вычурный!!! Роскошная вещь!

Ой, извиняюсь, что молчу... что-то оповещения не приходили 😳
leol123, nadiaz60, frosja, ЭльФ, Belle Natali, спасибо огромное, очень приятно 💟
lor4ik44, у меня Silver Reed SK280/SRP60N, правда - это больная тема... *тяжелый вздох*.... стоит в качестве украшения квартиры, совсем некогда с ней заниматься.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания