Сарафан и шляпка "Солнечные цветы"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Можно к вам присоединиться? И сразу вопросик. У меня рисунок как-то начал сужаться, когда в ход пошли ракушки., хотя количество петель то же осталось.

на фотохостинг →

присоединяюсь к вам, вот только что-то узор ,кажется, слишком плотно получается...
на фотохостинг →

A_n_n_A, iriskaaa, присоединяйтесь, вяжите и радуйте поскорее нас и своих деток обновками 😃

A_n_n_A, на фото плохо видно, но видимо вы в первом ряду слишком много петель пропускали между веерками. Попробуйте делать веерки через меньшее кол-во петель. А для расширения юбки необходимо увеличивать количество столбиков с накидом в веере, ну и размер крючка увеличивать.

iriskaaa, насчет плотности - мне кажется решать вам, кто-то вяжет ажурные платья для дочек, а мне, к примеру, не очень нравятся просвечивающие трусики, но это мое личное мнение, никому не навязываю. 😊 Хотите поажурнее - можно попробовать оставить 5 СН в веерке, можно взять другой узор, в теме их много, выбирайте. 😃

Амурчик
мне тоже не нравятся большие дырки 😃 так что возьму крючок потолще и...
я подумала, что можно вместо цветочков прицепить фрукты, апельсинки или еще что-то, где их можно найти на форуме?

Вот что получаетса у меня на фотохостинг → .А я что-то решила сначала юбочку связать, а потом от неё верх.или так нельзя?А ещё у меня почему-то волнисто получаетса 😳 или так и должно?

Rita88 похоже 1) у вас слишком много "ракушек" в первом ряду и между ними маленькое расстояние или 2) слишком тугая начальная цепочка.
Померяйте длину по нижнему краю своего вязания - если она вам подходит то запомните кол-во "ракушек" и перявяжите набрав первоначальную цепочку крючком большего № или просто вяжите ее очень-очень свободно. А если вам подходит длина вверху вашего образца тогда надо сделать побольше расстояние между "ракушками" в первом ряду чтобы их кол-во уменьшилось. Вы можете на своем образце прикинуть необходимое кол-во.
А еще попробуйте поутюжить - может по-другому ляжет.
Что сначала вязать: юбочку или верх значения не имеет , главное проверьте длину чтобы узко не оказалось.

Рыся007, спасибо! я вязала пока детки спят.я вязала от кокетки вниз. сейчас померила и выходит что уж сильно широкое 😳 буду перевязывать.Спасибо за подсказку 😏

и я к вам решила присоединиться. Связала уже кокетку и 5 рядов ракушек, но похоже не правильно ракушки вяжу. Девочки, подскажите, пожалуйста, в схеме ракушек 7 столбиков с накидом или 7 столбиков с двумя накидами. Я вяжу 7 столбиков с двумя накидами, столбик с одним накидом и тд...
Постоянно путаю обозначение ССН и С2Н 😳

лёлище у меня в ракушке столбик с 1 накидом (схема со стр.39 этой темы).

лёлище, да, какую конкретно схему вы используете? Чтобы подсказать, хотелось бы посмотреть на схему.
А в принципе - с одним или двумя, правильно или неправильно - если вам нравится то, что связалось, то какая разница сколько накидов 😃

ой... схему не указала... вяжу по схеме с 11 стр, которую Амурчик давала.
Мне, кажется, рыхловато получается. Если бы нравилось, не искала бы ошибку 😃

лёлище, понятно, в этой схеме в веерках из 7 столбиков - это столбики с ОДНИМ накидом, а между веерками вяжется столбик БЕЗ накида, две возд.петли, столбик БЕЗ накида.

Вот и мы свой сарафанчик довязали. Сбылась моя вторая мечта, с того самого времени как я попала на Осинку.

Большое-большое спасибо Вам, Амурчик, Наташа, за такую красивую темку, Вам, Sova A, Аня, за уже вторую работу, которая сподвигла меня взяться за крючок и вязать вещи покрупнее шапочек, и всем вам девочки, за такие замечательные воплощения!

Вобщем вот, принимайте. Надеюсь, что за 3 месяца мы не сильно вырастем, а то придется рюши довязывать. Пряжа YarnArt Violet, ушло 100 гр. голубой и что-то около 20-30 гр. белой. Крючки №№1.5, 2.1, 2.5 и 3.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

legendasun, очень красиво!!!!!!!!!!!Мне ещё больше хочетса скорее довязать это платье.Я только начала.Надеюсь что и моя мечта сбудетса 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания