Ажурная пена с берегов Янцзы. Крючковый сарафан.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, а чтоб вязать этот сарафанчик на 48-50 размер - нужно 240 в.п. на кокеточку набирать? Просвятите пожалуйста!!! 😃

sestrajane

Девочки, а чтоб вязать этот сарафанчик на 48-50 размер - нужно 240 в.п. на кокеточку набирать? Просвятите пожалуйста!!! 😃

Нет. Я набирала положенные 156. Только у меня и пряжа подошла под эти петли. Я выкладывала фото чтобы оценили не надо ли переделать? Можете посмотреть на предыдущих страничках. Уже связала. Скоро выложу.

sestrajane

Девочки, а чтоб вязать этот сарафанчик на 48-50 размер - нужно 240 в.п. на кокеточку набирать? Просвятите пожалуйста!!! 😃

А мне на ентот размерчик пришлось набирать 198 петель и к концу кокетки внизу было 33 ракушки (1 нечетная ракушка на перед для пушнОго бюстА № ~ 6 ). Но пряжа Ализе какой-то мохер, тоненькая, более 500м в 100г. 540 метров, что ли. Но я не показатель, несимметричная вся. 😳 Прикладывай свой сарафанчик к выкройке заказчицы, думай думу, скока прибавить или толщиной ниток корректировать.

У меня тлже объемы не маленькие, но я тоже набирала как написано, но у меня и пряжа толшче...думаю от толщины ниток это и будет зависеть.

Вот примерно так у меня получилось. Сделала не 77, а 65 рядов и добавляла больше чем написано. У меня в конце по 9 ст.с накидом. А еще не досмотрела, и последний ряд не провязала, заметила уже когда нитку оторвала. Исправлять не стала... на фотохостинг →

Девочки, спасибо за советы! 😃
Jeanna, красота!!!! Очень идёт!)

Jeanna

Вот примерно так у меня получилось. Исправлять не стала

А и не надо исправлять, кто их там считает, эти ряды. 😃 Село идеально, славная туничка получилась. И цвет такой глубокий, придает благородства вещи. С джинАми - классно! 😂

Jeanna

Вот примерно так у меня получилось.

хорошая.... 😎 Цвет красивый и посажена хорошо....нравится! 😃

Jeanna Очень красиво получилось! И мне даже нравиться что все вяжут как-то по особенному с изуминкой, и у каждого получилась своя интерпритация!
Думаю что если бы мы все встретились в одном месте в этих ...штучках (у всех по-разному это называеться) никто из окружающих даже не понял бы что это все связанно по одной схеме!

Valentina_rb

Моя пена:

Валя, сарафан - убойной силы! Ну, черное кружево - это смертельное оружие. 😃
Обалдительная штучка! Еще длиннее моего, прикольно (а я все страдала, что потянулся мой сарафан после стирки). 😋

Valentina_rb, ничего себе! Это не сарафан - а уже целое ПЛАТЬЕ)))) Здорово!!!! 😈

Спасибо, девочки!
внизу (там не видно) прицепила кайму еще.
я последнее время увлеклась платьями по кругу. вот тут - импровизация, связала для приятельницы http://club.osinka.ru/topic-1148?start=3345

Valentina_rb

Моя пена

Очень хорошее платье получилось. А нитки какие? Совсем тонкие наверно. И правда, все вяжут по одной схеме, а такие не похожие вещи получаются... Прямо и так хорошо и так хорошо... У ВСЕХ хорошо.
Когда вижу другие воплощения, думаю а не связать ли мне и на лето такую тунику? 😊 😊 😊

Valentina_rb Очень красиво!!!!!

Девочки! я смотрю что многие хотят вязать по второму кругу, может чтоб не повторяться будем искать еще варианты с круглой кокеткой? мне очень понравился принцип вязания! так что я бы еще повязала! может у кого-то что-то есть? Выставте со схемами!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания