Ажурная пена с берегов Янцзы. Крючковый сарафан.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

я ж говорила что я на последней стадии! Вот выкладываю что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
фото не очень, но уже как есть!

сегодня наверно поеду за нитками чтоб маме такой связать в виде футболочки!

генератор идей, очень красиво! А напишите, из каких ниток и номер крючка?

это нитки YarnArt PEARL, у меня ушло 3,5 моточка, крючок № 2,1, но я вяжу свободно, поэтому и крючок всегда беру поменьше.

генератор идей, очень хорошая штучка получилась! Отлично выглядит с джинсами и вололазкой, я поздравляю! Летом можно носить с массой вариаций! Очень нравится 😎

генератор идей

я ж говорила что я на последней стадии! Вот выкладываю что получилось сегодня наверно поеду за нитками чтоб маме такой связать в виде футболочки!

Появилось свободное время, мне вязать надо, а я уже сорок минут таращусь на эту воздушную красоту! 😃 Замечательно сделана ... одежда, в общем. (Хочу такую...) В такой туничке и на работу, и погулять - просто чудесная она! (Да на фоне саванны...)

А с чем носить, я прикинула, навязала пару рядов, на мне не очень 🙁

генератор идей, классно получилось! Очень ажурно, нежно и воздушно!

генератор идей, о! очень здорово! И сидит замечательно, и выглядит! Очень нравится! ✌️ ✌️ ✌️ 💟

| Продолжаю не понимать.

Девочки, добрый вечер, а как распределять енти раппорты на рукава и спинку-перед по китайским канонам красоты? У меня их 24 ракушки, если по 9 на спинку-перед, то на рукава по 3 - как-то маловато зеркало кажет. А если на рукава по 4, то мне мало 8 ракушек, чтобы бюст обхватить. Как надо для нормальной фигуры?
Я уже 100 раз "дергала за ниточку", никак не примерюсь. 😳
Генератор идей, а у тебя сколько всего ракушек в кокетке твоей прелести? (По 9 раппортов на спинку-перед - это я усвоила).

у меня по 9 раппортов на спинку и на перед, и по 4 на рукова.
но на китайской девочке намного больше раппортов если посчитать по фото, там у нее только 12 перед, поэтому на фигуру побольше наверно надов кокетке делать больше раппортов.
Меня этот вопрос тоже интересует, так как собираюсь вязать на ООООООчень большую маму (размер 56-58).

генератор идей

Меня этот вопрос тоже интересует, так как собираюсь вязать на ООООООчень большую маму (размер 56-58).

А если взять схему кокетки где нет четких линий? тогда не надо будет считать раппопорты, а можно будет поделить кокетку см-рами и на основании замеров вязать вниз туловище...
Что то типа такого на кокетку
на фотохостинг →

Веня, Генератор идей, спасибо огромное за отклик!
Просто кокетка готова и меня устраивает, а больше раппортов делать или по новой схеме вязать сейчас немножко обидно. А шеи примерно у всех одинаковые, не в разы же они отличаются. 55 см и 64 см. ⁉
Но, Веня, ты гений! Кто меня заставляет полосочки тянуть по насаждаемой китайцами схеме? Надо пойти попробовать что-то сделать им наперекор. 😃

КрошЕ

Кто меня заставляет полосочки тянуть по насаждаемой китайцами схеме? Надо пойти попробовать что-то сделать им наперекор. 😃

Дык, конечно 😃 Прикиньте чтобы было удобно двигаться вниз и сидело симпатично на плечах и вперед! 😃

Я тоже вяжу это. Уже закончила пройму. Решила прибавления делать по-своему. Мерила - пока-что устраивает. Только вот почему в схеме полотна после кокетки не все ряды указаны? Я не сообразила 😕

Указаны только ряды, где идут прибавки и убавки и те, что рядом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания