Вяжем модели с глубоким регланом - пуловер, туника, жакет
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Temptress

Olga_B спасибо за оперативный ответ!!


пожалуйста 😃 мы все тут такие:):)

А как вы думаете, если связать этот жакетик не лиц. гладью, а рисунком типа ажурных ромбов, не потеряет он своего очарования? А то у мя нитки не новые и гладь кок-то не очень смотрится 😕

Temptress

А как вы думаете, если связать этот жакетик не лиц. гладью, а рисунком типа ажурных ромбов, не потеряет он своего очарования? А то у мя нитки не новые и гладь кок-то не очень смотрится 😕

Вам хочется такую именно такую модель? как белая? просто на первой страничке есть еще фотографии моделей, ажурной вязки, например вот эта.
на фотохостинг →
Тоже очень красивая! Думаю и ажурная вязка из вашей пряжи должна смотреться хорошо. Только может надо четко выделить линию реглана.А что с нитками?

Моделька прелесть(правда, рисунок не пойму), ток жаль выкройки нет, буду вязать похожую, только с пуговицами, реглан хочу снизу, но цельновязанный.
Лиц. гладь не смотрится, как я нитки не отпаривала, как-то криво получается, а вот ажурчиком ничего..

Temptress

Моделька прелесть(правда, рисунок не пойму), ток жаль выкройки нет, буду вязать похожую, только с пуговицами, реглан хочу снизу, но цельновязанный.

Цельновязаный снизу? Честно гоовря даже и не знаю как это делается 😃 Удачи!!!! Обязательно похвастайтесь результатом 😃

Я начала вязать из "Москвички", уже 2 раза распустила, первый- потому что много петель набрала на горловину, а второй - прибавляла в каждом 4 ряду и получилось узко. И почему я так прибавляла, не знаю. Связала 2 МакКвиновских платья, там прибавления в каждом лицевом ряду, все легло ровно и красиво. Первый раз вяжу из "Москвички", мне понравилось. Тоненько, но меня и просили тоненький жакетик связать.

Gаlina, как Вы вязали воротник?Смотрится как двойной...

tamalig

Gаlina, как Вы вязали воротник?Смотрится как двойной...

Да, он двойной. Я набирала петли от горловины, вязала нужную длинну х 2, петельку для пуговицы (в двух местах одна напротив другой), потом пришивала методом кеттлирования.

Olga_B

Цельновязаный снизу? Честно гоовря даже и не знаю как это делается 😃

А я вот тоже подумывала о цельновязаном снизу. Наверное нужно связать нужную ширину изделия до грудей. Потом набрать на каждый рукав половину колличества петель от общей ширины изделия. Тогда автоматически убавляя равное колличество петель по линии реглана у горловины буде одинаковое кол-во петель. Ну, или можно уже регулировать по желанию ширину рукава относительно ширины изделия. 😑

Я хотела цельновязанным свеху связать, но потом передумала, уж очень много петель получается,тяжело рукам. Да и разок с шириной рукава ошиблась..., все распускать пришлось.Теперь вяжу отдельно. Интересно, что глубокую пройму видно, если только руку чуть приподнять, а с опущенными руками кажется, что реглан обычный, но жакет еще не довязанный и тем более не отпаренный, мож поэтому такой эффект

zibrar

ой девочки!! А я думала никто не приметил мое платье! Смотрела темку недавно-ни одного сообщения после меня не было 😃 а тут сразу столько похвалы! Спасибо!
Узор вот
1р: лицевые петли
2р: изнаночные петли
3р:1 лицевая, 1 петлю снять с накидом
4р:1 изн, петлю с накидом провязать лиц. на ряд ниже

1 и 4 ряд-тонкая нить, 2 и 3-толстая

Вязала снизу вверх все по отдельности, спинка и перед полностью идентичны. Горловину не вывязывала.
Рассчитала по образцу на обхват бедер. Потом вязала прямо около 40см. Потом убавляла в каждом 4 и каждом 6 ряду чередуя, убавляла не кромочную-а вторую петлю после кром. Рукав убавляла в каждом 2-м ряду. НО вообще мне кажется получилось платье уже у меня чем в оригинале, поэтому я бы советовала убавлять на спинке/переде в каждом 4 ряду, а на рукавах в каждом 2-м.
Потом собрала все петли на спицы (можно круговые), провязала 4 ряда двойной резинкой (полой) толстой нитью (можно взять спицы тоньше) для имитации прикеттлеванной горловины, и потом вязала прямо основным узором воротник. Сшила швы.

Мои поздравление и восхищение Вашей работой!!!!! СУПЕР!!!! Я новичок в вязании, "заболела" этой туникой и безмерно рада тому что могу обратиться с вопросами к Вам. Что это за способ вязки (узор)???? Можно ли его повторить на Бразере? Плиз, подскажите!

на фотохостинг → связала я этот жакетик, пряжа "Москвичка", ушло совсем мало - меньше 300г, но заказчица и хотела тоненький. Пуговицы подбирать тоже будет сама.

iac
спасибо!
узор называется "Квадратные соты" вроде, повторить его на машине наверное можно, когда я искала узор-многие отвечали, что в оригинале он связан именно на машине! Но я с машиной не знакома совсем-поэтому здесь помочь не могу 🙁 Попробуйте обратится с картинкой узора к форумчанке SilverRain, вот её тема SilverRain., у неё точно есть бразер и она профессионально вяжет.

Всем привет!
Вот и мой жакетик подоспел 😃
на фотохостинг →
Исполнение немного корявенькое вышло 😳
Нитки Семеновские "Светлана", спицы 3,5 и 4. ушло примерно 350 граммов

на фотохостинг → у меня связаласт такая-правда вязала основное крючком-а ворот и низ-резинку- спицами
жалею-что решила вязать на застежку-получились не одинаковые полоски-ну уж долго у меня эти нитки маялись-нашла им хоть такое применение


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания