Вязание цветов спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

А эту книжку уже перевели! Я в Лабиринте купила 😃

| Re: Вязаные цветы
NataGather
Машунечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня такая книжка есть на немецком языке. Хотела вчера попробовать связать лаванду. Не могу понять описание, начиная с 5-го ряда. Помогите кто-нибудь!

А где её можно найти?

A-lena

А эту книжку уже перевели! Я в Лабиринте купила 😃

Может, кто , посоветует, где переводной вариант скачать? Заранее спасибо.

| Re: Вязаные цветы
NataGather
Машунечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня такая книжка есть на немецком языке. Хотела вчера попробовать связать лаванду. Не могу понять описание, начиная с 5-го ряда. Помогите кто-нибудь!

"NataGather"
Ну так вы само описание на немецком поставьте здесь желательно со сxемкой, попробуем все вместе! 😃

| Вязаные цветы

Lubascha, спасибо за предложение! на фотохостинг →
На русском(от A-lena): Описание работы
Соцветие (вяжется в направлении сверху вниз)
Нитью цвета А набрать 3 п.
1-й р. (Лиц. сторона): (2 лиц. из 1) 2 раза, 1 лиц. =5 п.
2-й р. Изн петли
3-й р. (2 лиц. из 1) 4 раза, 1 лиц. = 9п.
4-й р. Изн петли
5-й р.1 лиц., (набрать 3п. лицевым набором (см. стр 16), закрыть 3 п, 1 лиц.) 4 раза. Слегка потянуть за каждый хвостик, чтобы выпрямить его.
6-й р. Изн. петли
Повторить 5-й и 6-й еще 5 раз.
17-й р. (3 вм. лиц (2)) 3 раза = 3 петли
Перейти на нить цвета В. 3 изн.
На 3 петлях связать шнурок длиной 10 см. (стр. 17)
П. закрыть
Сборка
С лиц. стороны работы выполнить боковой шов соцветия, забирая в шов по половине п. с каждой стороны (потайной шов).
Стр.16 (на нее есть ссылка в тексте): на фотохостинг →
Сокращения(картинки большие, к сожалению, иначе не читаются): на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот все, что у меня есть по этому цветку... Вот подумала, может в 5-м раду из одной лицевой 3 набирать, потом повернуть вязание, эти же три снова закрыть, потом 1 лиц..? Или как? Буду рада любой помощи1

| Цветы спицами

Все, девушки, до меня дошло, как вязать эту лаванду: на фотохостинг →
Спасибо всем- заставили меня задуматься и вот все и получилось! 😃

Я вот, тут, снова хочу спросить: "Может кто подскажет, где можно закачать?"
на фотохостинг →

Селенушка ,загляните в личку...

Селенушка

Я вот, тут, снова хочу спросить: "Может кто подскажет, где можно закачать?"
на фотохостинг →

Девочки,а можно и в меня бросить ссылочку, пжлста? 🐒

| вязаные цветы спицами

я тоже хочу такую, но у меня не качает . сколько пробовала не получается. может кинете сюда описания спицами цветочки.то что я видела цветы на спицах мне не нравятся. я хочу для букета, чтобы дома в вазу поставить. крючком не могу вязать зрение сразу падает, а спицами вяжу нормально.

А, я только что скачала, правда классная книга. Может пригодиться для оформления всяких нарядов и аксессуаров. Спасибо!

Навязаны, крючком скорее всего, кружочки, сшиты и сваляны в машине... 😋 Шерсть нужна 100%, без обработки и кружочки вяжутся поболе чем нужно... Я так вижу. Поправьте если что. Техника называется вязаный фелтинг.

irochka30 Спасибо за ответ. Этот цветочек связан спицами и потом свалян в машине. Но вот как он связан? Никак не могу догадаться. Причем половинка лепестка связана лицевыми, а вторая изнаночными. Во всяком случае мне так увиделось.

Я на него смотрела, смотрела... Такое впечатление, что связано что то пустотелое.. Ну типа пальчиков для перчаток, немного расширенное. Если так попробовать 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания