Вязание цветов спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Томарочка, спасибо большое за теплые отзывы и за помощь с фото!

Мария Матвеева, я так впечатлилась шарфиком!!! Хочу такой! Я думаю, что в сутках уже лучше чтобы не 48, а 72 часа было. Особенно мне нравиться вариант осенних листьев, но у нас сейчас сложности с выбором ниток.

Маша, девули! У НИКИ вычитала такой способ вязания шнура на двух круговых спицах. Лучше взять самые короткие. Набираем, ну, 3 п. Вяжем лиц. Теперь вязание нужно бы повернуть на изн ряд, так? Не делаем этого! Просто сдвигаем петли опять на левую спицу и снова лиц, и так до бесконечности. Получается кругленький шнурочек. Без шва! Девочки, попробуйте - очень быстро!

Вот нашла сегодня такие листочки в поясе - наверное, и шарфик так можно связать
на фотохостинг → (осторожно! фото большое)

[quote="Frola"]

Вот такую розочку я связала на машине. Но можно ее выполнить и на спицах. Принцип очень простой.
на фотохостинг →
Вот здесь на сайте журнала по машинному вязанию Любо Дело есть мои пошаговые фото с объяснениями как сделать этот цветочек.

Девочки, эта розочка нашита по принципу вышивания лентами. В принципе можно попробовать таким же образом и собрать розу, не пришивая. Я попробую и выложу то, что получится.

Темка

Маша, девули! У НИКИ вычитала такой способ вязания шнура на двух круговых спицах. Лучше взять самые короткие. Набираем, ну, 3 п. Вяжем лиц. Теперь вязание нужно бы повернуть на изн ряд, так? Не делаем этого! Просто сдвигаем петли опять на левую спицу и снова лиц, и так до бесконечности. Получается кругленький шнурочек. Без шва! Девочки, попробуйте - очень быстро!

Тамара, я так и вяжу!!!! шикарный способ вязания, но вяжу на машине, иБо быстрее...

Спасибо за картинки и разъяснения!!!

Темка

Маша, девули! У НИКИ вычитала такой способ вязания шнура на двух круговых спицах. Лучше взять самые короткие. Набираем, ну, 3 п. Вяжем лиц. Теперь вязание нужно бы повернуть на изн ряд, так? Не делаем этого! Просто сдвигаем петли опять на левую спицу и снова лиц, и так до бесконечности. Получается кругленький шнурочек. Без шва! Девочки, попробуйте - очень быстро!

А подробней можно узнать как получается? Я попробовала из 5 и 3 петель вязать, но чето не слишком аккуратно выходит. Там где как бы стык нитки висят, на 3 меньше висят, но все равно шнурок не аккуратный.
Кстати если я таки правильно поняла технологию, то можно не на круговых спицах вязать, а на чулочных коротеньких, которые с обоих концов остренькие.

Да, можно на чулочных. Вот когда Вы петли перекидываете со спицы на спицу - нить ЗА работой- ее нужно как бы подтянуть плотно, и все! Стыка как такового нет!

Темка

Да, можно на чулочных. Вот когда Вы петли перекидываете со спицы на спицу - нить ЗА работой- ее нужно как бы подтянуть плотно, и все! Стыка как такового нет!

Спасибо, буду тренироваться.

Темка

Для Форкаста связался вот такой цветок

Классное сочетание! Мне еще очень нравятся цветы на бежевой болерушке.
Навяжем цветов и сами будем цвести и пахнуть!!! 🎀 🌟 🎀

Темка какая ты молодец, такой нежный цветочек. Он очень хорошо сочетается с Форкаст, освежает и дополняет идею. Все гениальное просто ✌️ ✌️ ✌️ Успехов в дальнейших твоих творениях 🙅

Мария Матвеева и все девочки,

а листики с Равелри (шарфик россыпь)края после вязания не обрабатываются дополнительно, те которые платочной вязкой? Будто похоже.... Просто шикарная россыпь листьев!!! 😃
Может кто уже сваял? Покажите, пожалуйста!!! 😃

snegka

Мария Матвеева и все девочки,

а листики с Равелри (шарфик россыпь)края после вязания не обрабатываются дополнительно, те которые платочной вязкой? Будто похоже.... Просто шикарная россыпь листьев!!! 😃
Может кто уже сваял? Покажите, пожалуйста!!! 😃

Вот здесь тема про шарфик листьями http://club.osinka.ru/topic-53280


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания