Шаль по мотивам Medallion Medley от Ники Эпштейн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мне она на Вас кажется великоватой, но рука у меня не поднялась бы что-либо с ней делать. Шаль великолепна! Может и правда, только угловые мотивы убрать? А может такое ощущение потому, что Вы бомбошки не сделали? Они болтаются и придают определенную легкость...

Галычанка! вот это да! пока некоторые(я,например,) с одной шалью справится не могут,вы уже столько вариантов навязали!принимайте нашу похвалу!

Спасибо за добрые слова 😳. Ну вот так получается 😏 народ заказывает,у меня уже шаль получается за неделю, а разрабатывала я самую первую больше 6 месяцев прежде,чем нашла к ней подход 😃

Gundegak

Что скажете, укорочить или нет. А может углы сделать круглые ❓ 😃

Поскольку Вы задали этот вопрос, то скажу, что мне показалось, что шаль такого размера немного тяжеловата для Вашей хрупкой фигурки и больше похожа на пледик. Может все-таки попробовать убрать несколько крупных мотивов с двух нижних углов...
Очень понравилось то, как Вы собрали мотивы. Есть ощущение ажурной легкости собранного полотна. И кажется "бомбошки" только увеличили бы это ощущение...

девченки !нужна помощь! я все жизнь вязала спицами да и то шарфики и шапочки,а это недавно зашла к вам и заболела этой красотой. вот только что закончила юбку пепешку и сразу загорелась шалью вашей.
нужна консультация . я купила нитки dora 100% акрил и крючок 3,5 начала вязать 1-й медальен а мне кажется.что сильно толстый крючок,хотя я совсем в это не разбираюсь. еще мне непонятно там где схема медальена 1s там внизу две схемки -что они означают и куда их примастырить? заранее извените за тупость ,ведь я только наченаю

vanina

девченки !нужна помощь! нужна консультация . я купила нитки dora 100% акрил и крючок 3,5 начала вязать 1-й медальен а мне кажется.что сильно толстый крючок,хотя я совсем в это не разбираюсь. еще мне непонятно там где схема медальена 1s там внизу две схемки -что они означают и куда их примастырить?

А какой метраж (сколько метров в 100 граммах) ваших ниток? № 3,5 - это не слишком тонкий крючок, может, и сменить нужно на более тонкий, чтобы. подходил под ваши нитки.
Медальон 1 SMALL так и подписан, он из девяти рядов. Медальон № 1 LARGE - из 11 рядов. Маленькие две схемки , подписанные RNDS 1-5 и RNDS 6-7 - это схемки центрального щарика для первого медальона. Сначала нарисованы с 1 по 5й ряды, на второй схемке 6 и 7 ряды. Там внизу под схемками стоит MEDALLION 1 CENTER BALL - центральный шарик (мяч 😈 ) к медальону 1 . Если непонятно написала, тогда пишите снова, не стесняйтесь, будем на картинках разбираться. 😃

большое спасибо за ответ. метраж нити у меня 100/250м

vanina

большое спасибо за ответ. метраж нити у меня 100/250м

Ой, тогда самый подходящий у вас крючок - намба 3,5, правильный. Посмотреть-сравнить на номере № 3, конечно, можно (но, наверное, не нужно 😃 ). Это как вам удобно, как медальончик смотрится.

Может кто подскажет, что это за символ в виде цыфры 5, только хвостик чуть ниже чем у 5....дошла до него и никак не пойму!!!

Всё нашла и разобралась!

Девочки здравствуйте, примите и меня в свою дружную компанию. У видела эту прелесть и загорелась. Но пока буду вязать ее маме. Купила ниточки и начала сегодня пробовать. Но вот не задача у меня не получается медальон 1L, не могу понять в чем дело, перевязывала несколько раз, а результат один и тот же-у меня получается шапочка я и потягивала я и растягивала, но увы просто заколдованный круг. Сама ведь прекрасно понимаю что ничего тяжелого и трудного в этом рисуночке нет, да вот у меня все никак.
Девочки помогите пожалуйста может я чего не увидела, может я чего недопоняла, очень надеюсь на вашу помощь.
Вот то, что получается

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Пряжа Lanoso Zara в 100 гр-240 м - 35% шерсти 65% дралон, пряжа очень понравилась, крючок 3,5.

Еленапрекрасная, очень хорошая работа. И, на мой взгляд, очень близко к оригиналу.

Tamarche спасибо, я старалась.
Всем желаю удачи с этой стильной вещичкой! 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания