Модели из толстой пряжи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Модели из толстой пряжи

Деовчки, у меня к Вам небольшая просьба. Я покупала 4 мотка довольно толстых ниток (100г - 67м) и собиралась вязать из них шарф на спицах №10, идея потеряла свою актуальность и теперь не знаю, что можно из них сделать, может быть вы что-нибудь предложите, жилетку какую-нибудь или может накидушку, просто смотрела модели.. а ничего не понравилось да и ниток не хватает... а докупать очень не хочется, скорее всего цвет уже не подберу,
заранее спасибо всем, кто откликнется.
Добавлено модератором: Эта тема перекликается с темой
Вяжем на спицах больших номеров

| Фоновый узор

Ох, сломала голову... Хочу связать жакетик - короткий, приталенный, но с большим воротником (если ниток хватит). Все бы ничего, но нитки!!! Довольно толстые - 250м/100 гр, крученые, гладкие. Красивые, конечно, но никакой узор не лежит. Все уже перепробовала - косы и прочие плетенки смотрятся грубо - объем маленький, все неровности на виду, дырки тоже нежелательны. Теперь пришла к выводу, что нужен мелкий, фоновый узор. А "красоту" ему фасон придаст. Узоры типа "рис" уже всем надоели. Нет ли у осиночек в сундучках что-нибудь подходящего, неизбитого? Подскажите, пожалуйста. кто может:)

| Re: Фоновый узор
Тэсс

Узоры типа "рис" уже всем надоели. Нет ли у осиночек в сундучках что-нибудь подходящего, неизбитого? Подскажите, пожалуйста. кто может:)

Может, такой не надоел (мне нравится как раз для таких вещиц)?
четное кол-во петель, повторяются 1 и 2 ряды
1р и все нечетные - все лицевые
2р и все четные - одна лицевая, одна изнаночная

Тэсс, посмотрите здесь, хотя, если пряжа толстая, мне больше всего нравится лицевая гладь. Или можно вышивку добавить.

Плетенка
1-4 ряд: 1 кром, 5 лицевой гладью, 3 платочной вязкой.* 9 петель лицевой гладью, 3 плат,* - повторють **, 5 лиц. гладью, 1 кром.
5-6 - по узору
7-20 - 1 кром., 5 плат, 3 лиц. гладь* 9 плат., 3 лиц гладь* - повт **, 5 плат, 1 кром.
Повторять 1-20 ряд.

Вот спасибо, так спасибо! Коллективный разум - страшная сила!. Спасибо большое, теперь только остановиться на чем-то одном, - опять проблема:) Все нравится...
Еще раз спасибо всем.
Я всегда удивлялась, с какой охотой здесь девочки помогают друг другу. Вот, и в моем случае сработало.😃 Все-таки много на свете хороших людей...

| Свитер или жакет из очень толстых ниток

Девочки, я купила нитки 40%шерсти и 60% акрила метраж 90м в 100гр.Они очень толстые. Хочется какой-то интересный свитер или жакет крючком или спицами. Я взяла два цвета.Если у кого-то есть варианты - благодарю зарание.

Вот, посмотрите. Этот джемпер вяжется из толстых ниток.

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7138&start=120
Татьяна111,Сюда загляните

Iri, постараюсь показать.
Если вязать из пряжи "Верона", то свитер получается объемый, теплый и очень необычный. В описание написано вязать спицами №12, но лучше вязать № 8, тогда получается, как на картинке.

Описание вышлю вам на e-mail

Вот, еще нашла.

розовый какой классный,где вы их находите?

Iri, нахожу на разных сайтах, когда задумаю что-то себе вязать. Ищу, ищу и и нахожу.

Для розового описание есть, только без перевода.
Кому надо пишите, можно попробовать разобраться в схеме.

Попробую прикрепить описание 1-го свитера


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания