Цветовые волны- эффектное платье к Новому году
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

karusik, красиво у вас получается, ждем фото на вас 😃
Жаннушка, спасибо за оценку......скажу так, мое платье родилось и вашими стараниями 😃 ....Такой мощный стимул (ваше платье) !!!
Ваше платье довяжется, и будет любимым.......
Я вот на днях порылась в недовязах и закончила несколько отлож. вещей

Спех, очень красивое платье!!! ✌️

Спех, отличная работа! Поздравляю!

Цвет, посадка, исполнение ..... ✌️

Спех
Очень понравилось платье, СУПЕР!!!

Спех

Очень довольна результатом. 🙅 🐠

И нам нравится! 😈 📌 Отличное платье, все на самом высоком уровне! Поздравляю 😏

Спех , очень-очень красиво!!! А можно узнать сколько у Вас ниток ушло и каких? 😃

Сьюзен

А можно узнать сколько у Вас ниток ушло и каких? 😃

Пряжа "Кид Мохер Фонсека" черной ушло 7 мотков, серой 6 мотков и фиолетовой 4 мотка

Всем спасибо за пахвалу 💟

Zhannushka

А я свое закинула в дальний угол 😂 Довязала недостающий рукав, но теперь он отличается по плотности от первого, буду перевязывать - не нравится мне. 🙁

очень жаль 🙁 ... но я думаю что ты его скоро закончишь. Ты же наш первопроходец. 😏

Zhannushka

barta, Оля, а ты не начала еще?

начала, у меня готова коса и почти треть юбки. Я в сомнениях как делать пройму. Делать ли косу на груди или чуть выше. Если на груди, то не знаю как сделать пройму, а без нее будет рукав тянуть. А если косу сделать чуть выше груди то уже смотрится по другому. Вот такие гложат меня сомнения. 😕 😊

P.S. мне очень нравится твоя аватарка 🎀 😍 . Мне тоже надо че-нить посолиднее придумать. 😕

Спех, Очень понравилось платье 👻 , БРАВО! ✌️

Спех,очень красивое платье получилось!!! Вы в нем очень эффектная дама! ✌️ 🎀 А по низу юбки у Вас идет изнаночная гладь или платочная? 🙃

Layma2005, Сиреневый туман, bjaka_buka, Надежда-Д, Спех очень красивые нлатья!!!:hommy:
Невозможно устоять перед такой красотой!
У меня турецкий мохер 3 голубых цвета и 1 белый. Хочу разбавить вашу компанию голубеньким джемпером. Связала образец цветовых волн в 2 ниточки - понравилось, начала вязать косы и остановилась.❓
bjaka_buka писала: "Для того, чтобы верхняя часть получилась более узкой - в каждом 5-ом и 11-ом делала укороч. ряды. В 5-ом недовязывала 15 петель, а в 11-ом - 30 п."
Подскажите, если от начала считать, то укороченные ряды делаются в 5-ом, 11-ом, 16-ом, 22-ом, 27-ом, 33-ем и т.д. рядах? Я правильно понимаю? Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста.

Спех, а рукава вы вязали резинкой или лицевой гладью?

GulyaB, на 22-й страничке этой темы Layma2005, выставляла схемку косы и там отметила красным укороченные ряды, почитайте.

GulyaB

Подскажите, если от начала считать, то укороченные ряды делаются в 5-ом, 11-ом, 16-ом, 22-ом, 27-ом, 33-ем и т.д. рядах? Я правильно понимаю? Если ошибаюсь, поправьте пожалуйста.

Немного не так
если рассматривать ряды по 10, то в каждой 10-ке 5(6) ряд непровязывала 15 петель, а 1
(2) на 30-ть. т.е.дальше недовязывается 11(12) и 15(16)

Нарисовала схему, адаптирован. к схеме большой косы серого свитера
вот
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания