Цветовые волны- эффектное платье к Новому году
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и я не удержалась. Но сегодня померяла и расстроилась, широковато, придется распустить до косы, а так не хочется.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Layma2005, ВЫ смотритесь шикарно.Я представляю, что твориться с женщиной, а мужа просто распирало от гордости от Вас и за Вас. Его можно понять. ( интересно, уговорит ли Вас та дама связать ей?)

Layma2005,Тополина сколько петель у Вса рукав? 🙃

Anelya, просто супер! А какие у вас ниточки? По-моему это не мохер...

Да ето обикновенная ниточка ,но я просто не воздоржалас для мохера. 😋

Лайма-Танюша!!! Платье просто замечательное!!!! 😃

Anelya, шикарный свитер. 👻 Браво! ✌️ Ваша коса тоже 8 на 8 и 15 на 15?
Можно показать как Вы пришивали рукав?

Моя коса 7:7 и 5:5, но нитки очен болшие получилас.Горная част от 60 бр.

Layma2005, шикарнейшее платье! Отпад полнейший! 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻
👻 👻 👻
😃

Лайма, платье прото шик! 😂

Сиреневый туман
Как красиво, молодец и так неоычно влны заиграли. ✌️

Сиреневый туман,
Ну о-очень красиво ✌️ 👻
А это у Вас костюм - свитер с юбкой?

Layma2005
Танечка
,
фотки платьица*-прелестные и я очень повеселилась, прочитав рассказ о дамочке, одевающейся в бутиках 😂 😈 😈

Сиреневый Туман

Классный комплектик получился!! ✌️ ✌️ Очень оригинално и необычно обыграли!! А можно фоточки поближе, все детали рассмотреть хочется!!

Спасибо за отзывы. Отвечаю на вопросы: Это все-таки платье, а не комплект. Верхняя часть связана руками в 2 нити. Нижняя на машине в 1 нить поперечным частичным вязанием 8 клиньев.Затем верхняя часть прикеттлевана на нижнюю.Подробности заснять могу, теперь уже не на тушке. Про нитки и спицы писала где-то выше . Рукав вывязывался так : сначала определила на глаз сколько должно уйти на перед и спинку, причем на перед определила петель побольше,далее набрала петли переда , затем набрала 10 петель дополнительно, чтобы не тянули подмышки, петли спинки, снова 10 доп петель и замкнула в круг, провязала 2-3 ряда. Померяла, посмотрела где тянет, где чего перекосило, распустила, сделала корректировки, а далее все пошло как по маслу, вернее по кругу , делала 1 раз убавки для талии и 2 раза прибавки для бедер приблизительно по 10 шт в кругу.На линии бедер закончила вязание, сняла на вспомогательную нить. Для рукавов набирала из оставшихся частей кокетки + из 10 петель подмышечных как бы в обратную сторону и вязала на чулочных 5 спицах до резинки прямо, перед резинкой сделала удавки и перешла на меньшие спицы. При носке ничего нигде не тянет, но естественно декольте слегка двигается вверх ( хорошо. что не вниз 😂 ) и получается естественный вырез, так что для завлекания нужно переодически стягивать кокетку с плеч непринужденным движением.

А вот мое платье в незавершенном виде, на самом деле цвет яркий филет, только фотик переврал цвет, конечно кошмарный вид, но нетерпелось показать уже почти сформировавшееся платье.
Долго думала над цветами, сколько пряжи разных цветов купила, столько экспериментов перевязала, но все нехорошо смотрелось и в конце концов остановилась на оригинальных цветах, хоть и не очень люблю серый и фиолетовый, зато очень это цветовое сочетание смотриться.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания