Цветовые волны- эффектное платье к Новому году
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шелкопрядушка
Ирочка

Платье шикарное получилось- тебе очень-очень идет!! Стройняшка ты стала просто невозможная, а уж с сапожками....ммммм!!:m-r-z: 🎀 🍒

Девочки,
Спасибо всем за добрые слова в адрес моего полуфабриката, мне очень приятно!!:oops: 😳 😳 Вот дождусь ниточек и буду заканчивать тоже!!

Надежда-Д

Тополина, если не затруднит не напишешь размеры юбки, в районе груди, талии и низа, очень понравился клеш, длину общую и ширину в перечисленных местах.

Надежда,
Конечно не затруднит :
Обхват талии -76 см, столько же вверху, где закрывала по прямой, без вырезов. То есть от талии вверх вязала уже прямо, без убавлений

Обхват бедер - 96 см.

Внизу юбки - 146 см. Общая длина юбки-65 см. Спицы были №5, набирала внизу 208 петель. Вязала по кругу. На юбку ушло около 3,5 мотков серого, 3,5 мотка черного (черного у меня меньше, чем в оригинале).

Убавки делала по методу Жаннушки (спасибо, голубушка) по 1 петле в ряду каждый четвертый ряд, потом от бедер для сужения в талии, тоже по 4 петли в ряду каждый 3-ий ряд, потом от талии- прямо.

Baлентинка
Как закончу рукава и все пришью как надо, обязательно сделаю фотографию места соединения, пока только приметано, или хочешь посмотрить уже сейчас, без рукавов?
tutta-nikol`
Думаю соединить можно, но следите, чтобы толщина ниточки была похожей, иначе надо вязать в несколько сложений...Да, эффект этого платья, по-моему, в сочетании цветов, поэтому удачный выбор пряжи- половина дела

Девы, кто еще сомневается- вяжите платьице, вяжется быстро, как раз к Новому Году успеете!! 🙅 🙅 🙅 🎈

Девушки у всех просто супер! Шелкопряд очень нежно и красиво.
Тополина, от твоей расцветки, просто балдю! Это мои цвета, я тоже брюнетка. 😂
Меня замучили заказы, разделуюсь со всеми и буду себе любимой вязать, так не терпится.

Тополин, Наташ, из твоего описания я поняла то что спрашивала 😂 но фотки всё равно сделай пожалуйста 😂
Шелкопрядушка просто шикарно, нежно, элегантно на фотохостинг → Кстати моему мужу твой вариант верха больше понравился 😂

Пожелания приняты. Сейчас намочила, и если платье пройдет проверку, то завтра обязательно покажу. Но мне пришлось все-таки пришивать резинки. Одна на кокетку (кстати - шляпная не помогает.нет нужной натянутости), а одна прям под кокеткой-на шов с юбкой. Все держится идеально, ничего не спадает и не натягивается. Единственное, это то, что я не угадала с шириной клина. Мне кажется в оригинале юбка более расклешенная. Но перевязывать уже не буду.
Вот у меня еще осталось небольшое количество ниточек. Как думаете, а если и сумочку к платью??? только какую!? в моем воображении это простая (типа мешок) но розовый цвет внизу, а верх и ручки черные. Как думаете?

Тополина - получается великолепно, лучше оригинала и намного.Очень хорошо выглядят переходы на платье, хорошие пропорции полос и плавные переходы- это платье точно не полнит. После вашего воплощения тоже хочется повторить это платье. Только мне кажется не надо рукава из платочной вязки, может просто чулочной гладью как и само платье? Честно говоря, если бы вы не обратили наше внимание внимание на рукав ...- он все равно не портит общего впечатления от вашего платья. Ваше платье - просто восторг!Браво! Ждем окончательный вариант с нетерпением.

Cbeta
Большое спасибо за столь высокую оценку 😳 😳 Особенно от такой мастерицы как Вы (может на ты?)
Мне и самой нравится то, как получается 😂 Рукав лиловый уже перевязала, связала обычной лицевой гладью (как и все платьице), сейчас довольна- лучше смотрится 😊

У меня радость-сегодня пришли заказанные темные моточки, так что буду вязать второй рукав и потом хвастаться 🎈 🎉 🌟
destino
Ждем на фигурке, пусть фотосессия пройдет успешно, ведь платьице уже совсем готово. Ты будешь второй ласточкой после Ирочки-Шелкопряд.

Идея с сумочкой интерессная, мне видится сумочка небольшая и не слишком яркая....пусть весь акцент будет на платье, а не на дополнениях к нему....

karusik
спасибо!! 😳

Тополина, destino, Шелкопряд, девочки, какая же красота получается!!! Каждое платье феерично! 👻 Будете встречать Новый год самыми красивыми!
А я серенького мохера так и нашла. Все, больше в эту тему не захожу, чтоб и не растраиваться... 😿

akvAmarine
Мариша,

Хочешь я закажу серенький для тебя на сайте английском, где брала мой мохерчик и потом тебе пришлю?
Это несправедливо получается, что у вас не найти серого мохера 🙁

Тополина По поводу сумки ты права (можно на ты?).

Тополина, шикарное платье. Великолепная обновка к Новому году. В 1000 раз лучше оригинала - однозначно.

Девочки, а в каталожной теме появилась такая моделька....

Девочки, можно я со своим хвастиком к вам? У меня конечно далеко не платье, но...
Хотелось бы платье, но фигура не позволяет 😂 .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Верхняя часть фиолетовая, а на фото почему-то синий 😈

SvetochkaP

ОЧЕНЬ-очень красиво!! 👻

Светочка- молодчина!! ✌️ Прямо каталожная вещь получилась, умница!!

А что это за моделька такая? Не белый жакетик со спущенными проймами? Очень похоже. Можно поподробнее?

SvetochkaP

Девочки, можно я со своим хвастиком к вам? У меня конечно далеко не платье, но...

Очень элегантно!!!! Вам идет...СИЛЬНО 😃

Тополина, Веня - СПАСИБО!!
Может он меня и полнит еще больше, но мне нравиться самой.
Тополина, да вязала его по образу белого жилета, только рукова немного короче получились 😳 . Мне и платье очень понравилось и белый жилет (жакет), вот и соеденила 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания