Сокровища Аресы Альтаир!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Подробнее (как вязался топик). Здесь неправильная цветопередача, т.к. топ нежно-голубой, как на уличных фотографиях. С чашечками намучилась, перевязывала раз 10, чтобы получилось нужное облегание.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала по каталожной модели, а вдохновением послужило исполнение от Ledi ti. Схему рисовала сама, поэтому только в таком виде. Не хватает схемы маленьких треугольничков, но можно догадаться, т.к. они вяжутся как половина от маленького квадрата.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А можно схемку низа?а то я никак её не разберу,а такой топик ой как хочется связать!! 😃

Здравствуйте! Очень чудесные у Вас работы. А можно попросить у Вас узор этой шапочки, красота необыкновенная:

Aresa Altair

А вот и новый хвастик. Шапочка в жаккарде, модная тенденция в этом году. Для меня новым оказалось вязание шапочки с подкладом (связала как бы две тонкие шапочки и сшила вместе), плюс освоила жаккард без протяжек (показать, к сожалению, уже не могу, т.к. шапка уже сшита). Моделькой выступает младший сыночек, но вязалась шапка на старшего.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки: разные остатки (зеленый и светло-салатовый - полушерсть, коричневый - шерсть), вся пряжа Ольга (Семеновская пряжа). Ушло не знаю сколько, т.к. вязала из остатков, но не много.

Топик вышел действительно потрясающе красивым !!! Удачи !!!

Aniutka, поздравляю! Шикарный топик получился, особенно в красном цвете. Рада, что мои схемки помогли. (Уже три человека по этим схемкам связали этот шикарный топ). Жаль, что никто не украсил еще бусинами, очень интересно было бы посмотреть с украшением. 😃

Aresa Altair

Давно ничем не радовала, мелкие вещички (шапки, детские носки и т.д.) показывать не особо хочется. Но наконец-то смогла довязать кофточку, которую хотела купить в магазине еще зимой. Дело было так: пошли мы с мужем в магазин, а там такая кофта висит, ну мое и все. Однако когда я увидела цену в 2700р. я немножко обалдела, а муж сказал, что я смогу связать лучше. К сожалению, оригинал показать не могу, но результат моих стараний можно увидеть ниже:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки: Семеновская пряжа Ольга ЧШ (394м - 100г), ушло примерно 250г на размер 42. Пуговки на верху планируются две, но пока не купила.

Aresa Altair добрый день, в теме про араны нашла вот эту вашу кофточку и добралась аж до Вашей красивой темки (чему очень рада)))) с просьбой о схемках.... вот схема основного полотна очень интересует....ну и от схемы полочки не откажусь......будьте добры.

Новые перчаточки:

Информация о пряже:
Название: Лидия ПШ
Состав: 50% шерсть, 50% акрил.
Вес: 100 г.
Длина: 1613 м.
Производитель: «Семеновская пряжа»

Чулочные спицы №2,25, нитка в 4 сложения. Ушло меньше мотка.

Перчатки шикарные!!!! не подскажете,где можно схемку подсмотреть, тоже недавно захотелось попробовать связать перчатки... 😘

Aresa Altair, роскошные перчатки !!!!!!! 💞 Не зря столько времени на них потратили - они того стоят !!!! Конечно - спрашиваю описание ? 😳

Перчатки - чудо!
Расскажите поподробнее - наверное это очень трудно - так вывязать каждый пальчик...?
👻 👻

Посмотрела с удовольствием тему, наверное это как раз тот случай, когда редко, да метко. Это в том смысле когда не так много работ, но зато какие - и крючком, и спицами, аккуратно, классно.
Давно хочу научиться вязать жаккард без протяжек, не могу понять принцип вязания.
Могу я попросить Вас рассказать об этом.
Еще раз спасибо за ссылочки в личке. 😃

Митенки.
Очень теплые, пушистые. Единственное, я не рассчитала, что для нашей зимы в минус 25 градусов лучше делать вещи с пальчиками.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Информация об изделии:
Нитки: YarnArt Angora Classic (производство Турция)
Состав: 70% мохер, 30% акрил.
Метраж: 100г - 520м.
Вязала в две нитки. Ушло меньше половины мотка.
Спицы №2,75. Чулочные 5 штук.

Описание:
Оригинальное описание можно посмотреть тут, оно на английском языке:
http://interi0rlulu.blogspot.com/2010/06/flossies-cabled-gloves.html

Мой простенький перевод:
Плотность вязки: 22 петли на 30 рядов = 10см на спицах №4.
Объяснения по терминам:
6 петель перекрестить налево: снять с левой спицы 3 петли на доп. спицу и оставить ПЕРЕД вязанием. Провязать следующие 3 петли лицевыми. Надеть снятые петли на левую спицу и провязать их как 3 лицевых.
6 петель перекрестить направо: снять с левой спицы 3 петли на доп. спицу и оставить ЗА вязанием. Провязать следующие 3 петли лицевыми. Надеть снятые петли на левую спицу и провязать их как 3 лицевых.
Шишечка: следующую петлю провязать следующим образом: лиц., накид, лиц., накид, лиц. (= 5 петель). Перевернуть вязание. Провязать 5 изнаночных. Перевернуть вязание. Провязать 5 лицевых. Перевернуть вязание. Провязать 5 изнаночных. Перевернуть вязание. Провязать 5 лицевых. Перевернуть вязание. Провязать 5 изнаночных. Перевернуть вязание. Провязать 5 петель вместе лицевой.

Узор:
Правая и левая митенки:
Набрать на спицы 48 петель, и соединить их в круг.
Ряд 1: (3 лиц., 1 изн.) 4 раза, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза.
Ряд 2: вязать как ряд 1.
Ряд 3: (3 лиц., 1 изн.) 4 раза, 2 изн., (6 петель перекрестить налево) 2 раза, 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза.
Ряд 4-6 включительно: Как ряд 1.
Ряд 7: (3 лиц., 1 изн.) 3 раза, 1 лиц., шишечка, 1 лиц., 3 изн., 3 лиц., 6 петель перекрестить направо, 3 лиц., 3 изн., 1 лиц., шишечка, 1 лиц., (1изн., 3 лиц.) 3 раза.
Ряд 8: вязать как ряд 1.
Повторять эти 8 рядов еще 7 раз. (п.с. я повторила лишь 3 раза).
Левая рука и вывязывание большого пальца:
Ряд 1: 3 лиц., 1 изн., поместить маркер, (1 лиц., вывязать 1 петлю из промежутка) 3 раза, поместить маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.) дважды, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза. (51 петля - 3 петли добавлено).
Ряд 2: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 6 лиц., снять маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.) дважды, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза (51 петля).
Ряд 3: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 1 лиц., добавить 1 петлю из промежутка, 4 лиц., добавить 1 петлю из промежутка, 1 лиц., снять маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.) дважды, 2 изн., (6 петель перекрестить налево)дважды, 2 изн., (1 изн, 3 лиц.) 4 раза. (53 петли - 2 петли добавлено).
Ряд 4: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 8 лиц., снять маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.)дважды, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза. (53 петли).
Ряд 5: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 1 лиц., добавить 1 петлю из промежутка, 6 лиц., добавить 1 петлю из промежутка, 1 лиц., снять маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.) дважды, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза. (55 петель - 2 изн. добавлено).
Ряд 6: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 10 лиц., снять маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.) дважды, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 лиц., 3 изн.) 4 раза. (55 петель).
Ряд 7: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 1 лиц., добавить 1 петлю из промежутка, 8 лиц., добавить 1 петлю из промежутка, 1 лиц., снять маркер, 1 изн., 3 лиц., 1 изн., 1 лиц., шишечка, 1 лиц., 3 изн., 3 лиц., 6 петель перекрестить направо, 3 лиц., 3 изн., 1 лиц., шишечка, 1 лиц., (1 изн., 3 лиц.) 3 раза. (57 петель - 2 петли добавлено).
Ряд 8: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 12 лиц., снять маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.) дважды, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза. (57 петель).
Ряд 9: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 1 лиц., добавить 1 петлю из промежутка, 10 лиц., добавить 1 петлю из промежутка, 1 лиц., снять маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.) дважды, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза. (59 петель - 2 петли добавлено).
Ряд 10: 3 лиц., 1 изн., снять маркер, 14 лиц., снять маркер, 1 изн., (3 лиц., 1 изн.) дважды, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза, (59 петель).
Ряд 11: 3 лиц., 1 изн., перенести 14 петель между маркерами на доп. спицу, набрать 3 петли, 1 изн., 3 лиц., 3 изн., (6 петель перекрестить налево)дважды, 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза. (48 петель на спицах, 14 петель на доп. спице - это петли большого пальца).
Ряд 12: (3 лиц., 1 изн.) 4 раза, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза.
Ряд 13 и ряд 14: вязать как ряд 12.
Ряд 15: (3 лиц., 1 изн.) 3 раза, 1 лиц., шишечка, 1 лиц., 3 изн., 3 лиц., 6 петель перекрестить направо, 3 лиц., 3 изн., 1 лиц., шишечка, 1 лиц., (1 изн., 3 лиц.) 3 раза.
Ряд 16: вязать как ряд 12.
Ряд 17: (3 лиц., 1 изн.) 4 раза, 2 изн., 12 лиц., 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза.
Ряд 18: вязать как 17.
Ряд 19: (3 лиц., 1 изн.) 4 раза, 2 изн., (6 петель перекрестить налево) дважды, 2 изн., (1 изн., 3 лиц.) 4 раза.
Ряд 20 - 22 включительно: Вязать как ряд 17.
Ряд 23: (3 лиц., 1 изн.) 3 раза, 1 лиц., шишечка, 1 лиц., 3 изн., 3 лиц., 6 петель перекрестить направо, 3 лиц., 3 изн., 1 лиц., шишчека, 1 лиц., (1 изн., 3 лиц.) 3 раза.
Ряд 24: вязать как ряд 17.
Закрыть все петли.

Большой палец.
Распределить 14 петель большого пальца равномерно на спицы, добавив между первой и последней петлей еще 3 петли = 17 петель. Начать вязать, оставив примерно 10 см хвостика ниточки.
Вязать 6 круговых рядов.
Закрыть все петли.
Сшить отверстие между большим пальцем и основной частью хвостиком нитки, который оставляли, при начале вязания большого пальца.
Спрятать все кончики ниток.

Правая рука и вывязывание большого пальца:
В зеркальном отражении левой руки.

Давно не показывалась, был творческий кризис во время которого навязалась всякая мелочь.
Для племяшки. Размер на 1-2 месяца.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для нее же носочки. Из остатков турецкой ангоры. Очень мягкие и практичные, с завязочками, чтобы не соскакивали с ног.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да, совсем забыла про праздничный чепчик. Пряжа больше на лен смахивает необработанный, производителя не помню.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания