Германии умелые ручки.
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Какое общество, ка-акие люди! 😍 Всем добый вечер! 🚩
Наташа, ждем твоих хвастиков! 🙃
Марина, чудесные работы! Дочку понимаю. 😏 Юбку не рассмотрю, шитая или вязаная? А снуд как связан - это ведь не платочка?
Ну и я кое-что принесла. Мой бактус по мотивам Hartland Cliffs Shawl by Sonja Bargielowska
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Влада, спасибо! Твой бактус очень интересный!
Юбка сшита, себе крупные вещи не вяжу в последнее время 😈
На снуде не платочная вязка, а узор со снятыми петлями. В одном ряду 1 петля снимается с протяжкой впереди, след. вяжется изнаночной. В след. ряду все петли лицевые. У меня на Р. проект есть, описание бесплатное.

Девочки, здравствуйте! я "из России с любовью" )))
очень нужна ваша помошь...
заказали сшить немецкие шорты Ледерхосен для тематической вечеринки. картинок насмотрелась в сети, но никак не могу найти выкройку.
м.б. у кого-то есть такие? как они там устроены внутри?
(интересны именно настоящие штанцы, а не бутафорский костюм с нашитой спереди ширинки планкой)
м.б. в магазине кто-то может сфоткать изнанку и конструкцию гульфика???

буду рада любой информации.
заранее спасибо!

leta7777, Ноя 15, 2016

leta7777, Светлана, выкройки видела неоднократно в Бурде. Особенности - мягкая дубленая оленья кожа (что бы не засаливались, а только краше становились), ручная вышивка, особенно подвергаемые нагрузке участки укрепляются с изнанки обтачкой из кожи, ну и, конечно,гульфик/застегиваемый клапан на передней части штанов. Вкратце все , и сайт в помощь, все пункты и картинки кликабельны.
http://www.trachten-freund.de/handgefertigte-lederhosen/so-entsteht-eine-lederhose http://www.lederhosen-krammer.de/index.php/werkstatt
И вторая ссылка, с обЪяснением терминов, гугл Вам в помощь: https://www.trachtenbibel.at/die-lederhose-ein-stueck-fuers-leben/
Ну и пример самошитых:http://handarbeitkreativ.blogspot.de/2016/03/82016-trachtenhose.html

bettina, Ноя 18, 2016
V-lada, Ноя 18, 2016

V-lada, глазам своим не верю! я уж думала это секретная информация - в русском инете 3 дня копала - не нашла.

Вы ооочень меня выручили!!! СПАСИБО Вам воооооооот такое приогромное!!!!!!!

bettina, в продаже очень редко такие бывают. В Aldi была как то специальная бумага, можно распечатать любой рисунок и так же утюгом перевести на ткань. У тебя которые были , были они как прорезиненные немного? С этой бумагой такой же эфект. На Pinterest можно найти способ перевести рисунок с поможью масла лаванды. Но для этого надо лазарный друкер. Моя коллега пробовала, получилось очень красиво. Но как после стирки себя ведет не знаю, она в подарок подушку делала. Тут, например можно почитать как это делается DIY Lavendeldruck

bettina, Ноя 18, 2016

bettina,
а я никак не пойму, о чем речь.. есть готовые аппликации, их можно же и пришить или я ошибаюсь?
Можно взять ткань с рисунками, рисунки вырезать, слой флизелина или чего-то такого, и пришить..
Интересно было бы фото увидеть чего-то похожего..

bettina, Ноя 19, 2016

bettina,

теперь поняла, я таких не видела раньше.. сейчас поискала опять, не нахожу таких. Но нашла много-много разных тканей с ну очень разноообразными мотивами. Если нужен один рисунок, то дорого конечно, а если нужно много однотипных изделий, то вполне даже. Кстати, вспомнила, бывает детское постельное белье с безумным количеством мотивов и по приемлимым ценам. Я понимаю, что готовый недорогой вариант был бы удобнее, но такого пока что не нахожу

bettina, Ноя 19, 2016

bettina,

я хотела предложить носовые платочки, но постеснялась 😳

bettina, Ноя 19, 2016

bettina,

нет, я тканями пока не занималась

вот и я со своим новым хобби!

на фотохостинг →
А всё Галина-беттина 😂 подарила мне ведро бусинок. теперь спать не могу - ваяю 🎉
так что продолжение следует. Жаль не умею фотографировать украшения, они требуют особого подхода. тут к сожалению всю красу не видать. но лучше так показать чем совсем никак)))

Натааш

вот и я со своим новым хобби!

на фотохостинг →
А всё Галина-беттина 😂 подарила мне ведро бусинок. теперь спать не могу - ваяю 🎉
так что продолжение следует. Жаль не умею фотографировать украшения, они требуют особого подхода. тут к сожалению всю красу не видать. но лучше так показать чем совсем никак)))

Очень красиво. Особенно несколько красных крапинок. Ведь черное платье и это ожерелье иииии королева

Спасибо Юлия! Изначально задумывалось полностью жемчужным, но крапинки сами напросились 😋. Плохо видно на фото прозрачные бусины, в реальности все эти стеклянные бусины хорошего качества с ненавязчивым благородным блеском.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания