Распустившийся ПИОН -изящная зимняя шапочка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки,давайте приступим к вязанию этой симпатичной шапочки.
Я открыла тему, но попрошу более опытных вязальщиц (по описанию) перехватить у меня "эстафетную палочку" и продолжить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 48990" (копировать с кавычками)

Извиняюсь за глупый вопрос, но не могу понять, как это- снять 2 петли как лицевые, затем провязать- когда это "затем"?

точно уже не помню, но кажется - это просто провязать 2 п. вместе лицевой

Это провязать две петли лицевыми, а предварительное снимание дает определенный наклон, если сразу провязать вместе (без снимания), наклон будет другим.

Таранчик, ещё больше запуталась 😳 т.е. я снимаю 2 петли на правую спицу, а когда провязывать? отдельно каждую?

Попытаюсь и я объяснить:
подхыватываете 2 петли так, как будто собираетесь провязать их вместе лицевой, но не провязываете, а просто снимаете на правую спицу. Затем вводите в них левую спицу и снимаете обратно на левую, тем самым вы их развернули, и вот теперь уже провяжите их обе вместе.

Доброго времени суток!
Вдохновленная Осинкой, связала и себе эту чудесную шапочку. Вязала так: набрала 100 петель, после резинки добавила еще 100 (очень хотелось объема - по-молодежному), вязала по схеме, только ряды 1-20 повторила дважды (в описании: ряды 1-20 повторите еще раз).
Вязала резинку на 2,5, сам узор - на 3,5 спицах. Вяжу плотно, ушло 2,5 моточка вот такой пряжи: Lana Grossa Cento 53% шерсть, 47% акрил. В 50 г - около 70 м.

на фотохостинг →

пряжа замечательная, шапочка получилась легкой и теплой. после стирки в машинке на деликатном режиме шапочка выглядит замечательно.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Посмотрела на вашу белую шапочку, и самой захотелось такую связать. Вот когда воплощение стимулирует больше, чем оригинал!!!
ПРЕЛЕСТЬ!

Так понравилась мне шапочка, что связалась еще одна из Wolle Rödel Rigato 53% шерсть 47% акрил, 90 м/50 гр цвет 3681, ушел 1 моток,
на фотохостинг →
вязала на спицах 4, и еще шарфик связался к шапочке вот по этой ссылке на английском http://girlinsheepsclothing.wordpress.com/2009/08/12/miss-sadies-scarflette-a-free-pattern/
и перевод http://club.osinka.ru/topic-3680?&start=2445 Спасибо тебе,Klaf!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, подскажите, а можно эту шапку вязать на прямых спицах, а не на круговых.??

шапка - чудо!!!
связала я доче фиолетовый жакетик, нитки остались. все думала, какую бы шапку... свяжу эту, с узором "бабочка".
при моей помощнице чулочными спицами неудобно - выдергивает. да и когда кушает-засыпает, я не рискую пятью вязать. поэтому возьму круговые...

Oscar

Девочки, подскажите, а можно эту шапку вязать на прямых спицах, а не на круговых.??

конечно, можно. это дело привычки))))))
я после рождения дочурки начала вязать круговыми из-за их размера - сама спица в руке помещается. а потом привыкла так, что сейчас на прямых одежка кажется тяжелой - на леске не чуствуется)))

Наверное, лучше вязать всё-таки на круговых. Там рисунок - "бабочки" в шахматном порядке.
И еще, я пока связала мой первый "Пиончик" - на круговых спицах это был мой первый опыт - так вся измучалась со спицами, с непривычки наверное. А второй "Пиончик" связался на одном дыхании .

Девочки, спасибо за быстрый ответ! Тоже буду пробывать первый раз на круговых, но очень такую щапку хочется

Очень красиво и аккуратно получилось!
Манишка - просто загляденье, и подходит так хорошо к шапочке!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания