Распустившийся ПИОН -изящная зимняя шапочка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки,давайте приступим к вязанию этой симпатичной шапочки.
Я открыла тему, но попрошу более опытных вязальщиц (по описанию) перехватить у меня "эстафетную палочку" и продолжить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 48990" (копировать с кавычками)

На мою ушло около 75 г, нитки Damara (online), спицы 3,5 и 4 (при рекомендуемом 7 номере спиц для этой пряжи), связала еще одну из каких-то турецких (ярлыка под рукой нет), тоже что-то около того, они немного толще. В общем я бы порекомендовала на шапку взять 100 г, должно хватить. Но это если не очень толстые нитки. Если еще шарфик планируете, то на него еще раза в два больше, хотя это, конечно, зависит от того, какой шарфик.

Ltkmaby

скажите, пожалуйста, у кого сколько граммов пряжи ушло на такую шапочку, интересуют толстые нитки (ну не очень тонкие), спасибо

У меня в сиреневой шапочке была пряжа 200м/100 гр - вязала в 2 нити,
ушло чуть меньше 100 гр 😃

Заинтересовали меня 😂 Пошла взвесила свои
Бордовый комплект - 117 гр, шапка -50 гр, шарф - 67 гр. Нитки Anny blatt Fine kid, в две нити, спицы № 4
Коричневая - 57 гр, Grignasco Merinosilk, в 6 нитей, спицы № 3

Monika спасибо, мне Ваши воплощения тоже понравились 😃

а прибавления после резинки надо делать или нет? по описанию вроде как не надо, но душа почему-то просит. Вы как делали?

Если душа просит, то делайте.
Я не делала, но кто-то из девочек точно прибавлял, чтобы пышнее рисунок получался.

Кошенятко

кто-то из девочек точно прибавлял, чтобы пышнее рисунок получался.

да, в одном посте есть такое, это меня и смутило 😃

Ltkmaby

а прибавления после резинки надо делать или нет? по описанию вроде как не надо, но душа почему-то просит. Вы как делали?

Я прибавляла - точно уже не помню сколько, по-моему 10 петель. И резинку вязала на более тонких спицах.

Девочки , вот принимайте и мой "пиончик" Правда моделька наша баловаться решила. Шапочка вообще то для ее мамы предназначается. на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем огромное спасибо за растолковывание вязания. Честно говоря это моя (вернее мои, потому что на данный момент уже 3 связано) первая работа он-лайн. До этого все как то не получалось.

Махабат,
красивая шапочка, придется еще одну вязать - для модели 😃
Надежда Ф,батон,Natali74,все шапочки получились такие разные и красивые 😃

Спасибо! Модельке береточка и митенки будут вязаться. Причем береточка уже готова, а митенки только собираюсь. Береточка - бордовая. Митенки же нашей принцессе нужны ГОЛУБЫЕ. Объясняю что так не пойдет, я ей цветочки голубые сделаю. Согласилась со словами - Хорошо! Но голубого побольше. Придется и на берет цветы тогда голубые делать 😈

мой пион - самая удачная моя шапка!
на фотохостинг →
Начала вязать по описанию, но не было объема, потому перевязала не совсем по описанию, для резинки набрала 80 петель, потом для узора добавила еще 40, т.е. увеличила в 1,5 раза, получилось объемно

Девочки, такая чудесная у вас темка - огроменная клумба великолепных пионов! Спасибо за чудесные хвастики 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания