Распустившийся ПИОН -изящная зимняя шапочка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки,давайте приступим к вязанию этой симпатичной шапочки.
Я открыла тему, но попрошу более опытных вязальщиц (по описанию) перехватить у меня "эстафетную палочку" и продолжить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 48990" (копировать с кавычками)

Monika, спасибо! 🌸 Пряжа фирмы Schewe и называется Conseta (50 gr/ 160 m), купила в универмаге Карштадт. Производится только для этой сети универмагов, вроде бы. Сделана скорее всего в Румынии или Турции, но на этикетке ничего об этом не написано. Дороговато для меня (3.5 евро за 50 гр), но разрешила купить себе 2 моточка на шапку 🙄

irene l. mil, спасибо! 🌸

Цаля, любой Нормальной женщине понравится такой подарок.

Девочки, дорогие, спасибо за описание! Плутошка ,спасибо! Вот что у меня получилось! на фотохостинг →

Кошенятко,shinshila_,nv-t,Гражданка,Цаля,
отличные шапочки, и все такие разные 😃
А я еще одну за вечер связала в подарок, а над шарфиком уже третий вечер бьюсь - все не то. Вот уже третий вариант мучаю 😕

Моника, спасибо! У меня тоже еще две в очереди 😃

Поделитесь потом идеями насчет шарфика, я к этой сделала просто шахматкой 5х5, а вообще перепробовала несколько вариантов, но или не нравилось, или много ниток требовало, получалось тяжеловато. Для узора "бабочки" ничего не получалось - эти нитки на спицы № 7 рассчитаны, я на 4 вязала, для шарфа слишком плотно получалось, эдаким колом, а в шапке ниточки хорошо "легли" - форму держит и теплая. И мне подумалось, что протяжки узора могут цепляться за фурнитуру на пальто.

Девочки, у кого какие шарфики к "пиону"?

Я вяжу к пиону шарф английской резинкой 2х2. И кое где делаю бабочек. Шапка уже готова лежит. Скоро сфотографирую шарф и выложу сюда. Мне такая идея шарфа понравилась. Заказчица просила шарф не очень широкий, но подлиннее. Вяжу спицами №4.

Вот такой комплектик связала племяшке:
на фотохостинг →
Шапочка уже вторая, а на шарфик ниточек было маловато, долго мудрила и ,наконец, связала его поперек 😃

Моника, очень хорошенький комплектик!
А что это за нитки?

Monika

Вот такой комплектик связала племяшке:

как красиво! Хочется тоже связать! И тоже сиреневый.... 😎

Кошенятко,Веня
спасибо за хорошие слова 😃
Ниточки финские 200м/100 гр, шерсть, вязала в 2 нитки (этикетку потеряла, вроде бы фирма “novita”).

скажите, пожалуйста, у кого сколько граммов пряжи ушло на такую шапочку, интересуют толстые нитки (ну не очень тонкие), спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания