Распустившийся ПИОН -изящная зимняя шапочка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки,давайте приступим к вязанию этой симпатичной шапочки.
Я открыла тему, но попрошу более опытных вязальщиц (по описанию) перехватить у меня "эстафетную палочку" и продолжить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 48990" (копировать с кавычками)

Здравствуйте! Рукодельницы! Не могли бы вы рассказать, как вы в этой шапочке убавления делали. Спасибо!

девочки про убавления. вяжете в высоту сколько вам нужно без убавок, я провязала 3 раза, потом если считать раппопортом 10 петель в каждом убавила по одной петле, т. у меня получился рисунок одна часть 5 петель, а вторая 4. провяала еще один раз убавила еще по одной петле получился 4х4, потом 3х4 и т.д. и еще в высоту я протяжек делала столько сколько петель. если 5 - то соответственно 5, когда 3 то 3. Может непонятно обьяснила, спрашивайте

Korolek

Спасибо большое за быстрый ответ! 😃 Ой, а можно и про убавления тоже подробнее, если не трудно? 😈 Я уже и нитки подобрала. 🙄 И еще по какому узору вязали? 😋

Я вязала вот по этому описанию, про убавки уже flowerflower написала. У меня практически такие же были. Вязала без записи, поэтому точно уже и не скажу. Ориентировалась на высоту берета от ободка на 20-22 см.
http://club.osinka.ru/topic-48990?p=1739476#1739476

flowerflower, спасибо большое!

guten Tag вяжите на здоровье. Удачи

Девочки, а вот и моя шапочка поспела 😃

Девочки,обьясните,плиз,почему у одних вязальщиц этой шапочки рисунок выпуклый,а у других-гладкий?От чего это зависит?

olgaj2004, выпуклость рисунка зависит от натяжения нитей, которые вы протягиваете перед петлями. Чем сильнее натягиваете ниточку, тем выпуклее получается узор. 😃

Enni

olgaj2004, выпуклость рисунка зависит от натяжения нитей, которые вы протягиваете перед петлями. Чем сильнее натягиваете ниточку, тем выпуклее получается узор. 😃

А я подумала, что от толщины нити, спасибо, буду знать 😃

Спасибо,учтем при вязании.

| Пион

на фотохостинг → - вот такой пион 😃 Очень сложно саму себя фотать.
на фотохостинг → - цвет под вспышкой сильно искажен, на самом деле темно- лиловый. Пряжа " "Подмосковная" в 2 нити, 50 шерсть, 50 акрил, 250 м 100гр.

Девочки,не оставьте пожалуйста мой вопрос без внимания.Я никогда не вязала на круговых спицах,да еще такой объемный рисунок.Скажите пожалуйста,если у меня на спицах ширина этого полотна 52 см для обхвата головки-56-это мало?Я протяжки делаю на 7 петлях,мне показалось,что 5-это маловато,как скажется это на ширине,протянутые нитки не сильно затянуты-слегка.Спицы№4.Вяжу без примерки,ничего понять немогу.Подскажите-хватит ли мне этой ширины,Сохранится ли рельефность рисунка? 🙄
Пока провязала только один фрагмент. 😈

Tilla93, проще всего, конечно, померить, тогда все станет ясно.
А вы туго вяжете или нет? И откуда у вас взялась ширина 52 см? Это ширина резинки или основного рисунка?

На моем примере: обхват головы 60 см. Провязала образец, оказалось, что у меня в 1 см - 1 петля. Провязала резинку, оказалось, что широко, убавила 4 петли, довязала до конца, но все равно резинка оказалась слабовата. А для основного рисунка я прибавляла еще петель, поэтому шапка получилась воздушная, чего и хотелось 😃.

Поэтому, как мне кажется, если у вас толстые нитки и вяжете вы не очень туго, то шапка будет нормальна и даже свободновата.

Enni,большое спасибо,что ответили.Я тут как в засаде,сижу-и жду кто,что подскажет.У меня 52 см основного полотна.Вы очень хорошо и понятно мне ответили.И ваш пример как нельзя к стати.Примерно так и у меня.Несмотря на то,что резинку вязала на 3.5-на основном,который№4-добавила еще. 🌸
Полотно вяжу не туго. 😃

Enni,

а я фотографии Вашей шапочки почему-то не вижу, красные крестики на белом фоне и все 🙁
Вы бы не могли их перезалить или прислать - интересно, как получилось, я тоже хочу, чтобы порыхлее было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания