Распустившийся ПИОН -изящная зимняя шапочка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки,давайте приступим к вязанию этой симпатичной шапочки.
Я открыла тему, но попрошу более опытных вязальщиц (по описанию) перехватить у меня "эстафетную палочку" и продолжить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 48990" (копировать с кавычками)

Спасибо 💟

плутошка огромное спасибо!!! 🤗 🎉 💟

Всем большое спасибо!!!!!!!!! 😃 За темку и за описание....

А может у кого-то есть идеи по поводу шарфика к этой шапочки.... ?! 🎈

здрасти)я тут впервые)все тут так хорошо вяжут)я прямо в шоке)))

Девочки, я не дождалась открытия отдельной темки и как только шапочка появилась на форуме решила ее связать. Задумывала связать осеннюю шапочку из тонких ниток, поэтому и бабочки получились у меня поменьше, чем в оригинале.

Вот какой пион у меня получился 😃 :

на фотохостинг →

Для того, чтобы рисунок был более рельефным, я немного изменила схемку у этой вязки, может кому пригодится 😊

Вот схемка:

на фотохостинг →

А я вот связала половину шапки решила померить и поняла что рельефа нет, одни бабочки 😈 . Бум перевязывать. Думаю после резинки прибавки сделать.

Девочки, девочки, а как запустили то так баско, я ещё только половину осилила, потому что сначала мало набрала на резинку - распустила, потом снова распустила , потому что неправильно прибавила количество петель, потом снова распустила, потому что посчитала, что на оригинале идёт количество петель 5 и 5, вот сегодня снова три рапорта вверх связала.. завтра- послезавтра покажу. Только когда убавки то начинать???? 😳

Попыталась и я с вами связать шапочку на заказ для сестры моего мужа. Вот что получается на фотохостинг →
пряжа 100% меринос, 50гр/116м. Хотелось бы получить шапочку как на самой первой картинке. Спицы взяла №3,5. Посмотрим. что будет дальше получаться. Девочки, а из секционки никто вязать не пробовал?

симпатичная шапочка, если довяжу к НГ все, что задумала, тоже присоединюсь.
Узор знакомый с детства 😃. Вот он в бабушкиной книге 1958 года выпуска:
на фотохостинг →

Закончила свою и сразу на тусовку, Рига Малая Гильдия
http://foto.inbox.lv/lavendel2/cepures/PB240054.jpg
http://foto.inbox.lv/lavendel2/cepures/PB240055.jpg
И есле можна, здесь как в тусове, платье Ренесанс, протип принцеса, шито по музейным архивом
http://foto.inbox.lv/lavendel2/cepures/PB240015.jpg

olga43

Попыталась и я с вами связать шапочку на заказ для сестры моего мужа. Вот что получается на фотохостинг →
пряжа 100% меринос, 50гр/116м. Хотелось бы получить шапочку как на самой первой картинке. Спицы взяла №3,5. Посмотрим. что будет дальше получаться. Девочки, а из секционки никто вязать не пробовал?

Я из секционки буду делать с крупными участками, тоже хочу такую, как первая показана, сиреневый оригинал не так впечатлил. Пока у меня есть только образец, если хочешь посмотеть, что получается, к вечеру постараюсь фотку поставить.

Фента! Очень красиво все! И шапочка, и платье, и интерьер!!!
А из каких ниточек вязали?

Кошенятко и тут мы пересеклись 😃 Конечно хочу посмотреть. Я на эту шапочку пока пряжу жду. Связала образец из бежевой-не понравилось моей заказчице. Поэтому решила ждать, пока она такую пряжу найдет

Vesna-tyan

Фента! Очень красиво все! И шапочка, и платье, и интерьер!!!
А из каких ниточек вязали?

Спасибо 😳 Нитки местние Огре 30% шерсть, 70% акрил на 100г 373м, самая любимая, тёплая 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания