Как дешево одеваться? Мишка Косолапый&C° enterprise
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
| Как дешево одеваться? Мишка Косолапый&C° enterprise

Аня подкинула эту идейку, а я воплощаю ее в жизнь. Ведь у каждого из нас, кто рукодельничает получались вещи, которые по себестоимости выходили копеечными. А вид имели такой, что на улице тетки оборачивались! Предлагаю делиться идеями, наработками. Вот так начитаешься, да как создашь что-то умопомрачительное!!! 🙄 😂

Мешок меховой лапши за 50 рублей, купленный на швейной фабрике в отделе мерного лоскута и вообще всяких отходов производства + два клубка ниток по 50 рублей каждый. В процессе изготовления в настоящий момент, но будет такая полумеховая жилетка. Крючком вяжется сетка, сквозь нее продевается мех, полная иллюзия песцовой шкуры, сшитой вроспуск.

Там в этом отделе я много чего нашла. В частности, ткань из красивущей шерсти, очень крупного переплетения стала пиджаком с бахромой решительно в один слой, так как шилось тогда, когда дочери не было еще двух ет и в шитье она лезла самым гнусным и разрушительным образом. Ткань обошлась где-то рублей в 200, пиджаку меньше полутора тысяч никто не дал 😃

Огрызки разноцветного драпа стали тапками, всего сверток обрезков обошелся рублей в 30.

Не говоря уже о том, что ткани я предпочитаю покупать на распродажах, если только они не являются чем-то сверхъестественным.

Во! Где бы мне в Москве купить мешок меховой лапши за 50 р. Хочу изделие из "вязаной норки".

сейчас делаю заказ, то же самое в принципе.
тюлевая сетка с размером клеточки около 6мм и через нее продернуты по очереди полосочки или лапша 😃 каракуля черного и объемной розовой пряжи шерстяной с эффектом, та, что скручена слабо.
выглядит с 10 шагов как дорогущий шанель-букле и курточка будет в этом стиле, края обернуты черной замшей (помоему, поросенок 😃). с 2-х шагов сбивает с ног. шить, правда трудоемко, на меховой машине, хотя быстро. надеюсь, смогу увековечить готовое. но в принципе, затраты по отношению к результату только на работу. шеф упер идею с какой-то меховой выставки в италии.

Да, поделитесь где можно купить меховой лапши в Москве...

Не пробовали интересоваться при швейных фабриках?

таааак....ушки насторожились, чувствую интерес! 😋
дамы, по окончании выложите, плиз результаты работы, очень хочется вас похвалить! 🙄 😃

А я "собираю" жилеты, свитера и сумки в стиле "пэчворк" из разных мелких клубочков, накопившихся за много вязальных зим и лет. Еще в дело идут обрезки кожи, замши, джинсы - что под руку попадется, в общем. Иногда довольно лихо получается. 😃

| Re: Как дешево одеваться? (Посвящается Мишке Косолапому:))
Ларри

... получались вещи, которые по себестоимости выходили копеечными. А вид имели такой, что на улице тетки оборачивались! Предлагаю делиться идеями, наработками. Вот так начитаешься, да как создашь что-то умопомрачительное!!! 🙄 😂

делюсь 😃 прошлой зимой отдали мне джемперок из тонкой шерсти розового(тогда еще не модного!) цвета. размер был мне, мягко сказать, великоват 😃 , но отдающую это не смущало. ну и решила я попробовать на нем работу с трикотажем. в итоге,после долгих подгонов по фигуре выкройки ЛЕКО ⁉ !

получился очень привлекательный и модный джемперок. причем за копейки. + опыт работы с трикотажем 🙃

УДАЧИ!

Дык, Nensy, знаешь пословицу - сапожник без сапог? Это про меня. Всё подружки и заказчицы растаскивают. Вот сейчас доковыряю такой свитерок к весне - никому не отдам, сама съем! 😡 - и уж похвастаюсь.

Не знаю в какую тему приткнуть, но раз эта Мишке Косолапому посвящается (пиджак ее из харрис-твида мне прям сниться...)-нарыла на каком-то японском сайте,правда не знаю можно ли это сделать дешево

➡

О, симпатичная какая штучка. 😃 Мне думается так: чтобы дешево - берем готовый пинжачок, надоевший или из секонда, распарываем плечи, разрезаем по вертикали и вшиваем в разрезы полоски ткани. Нет?
В Зингеровской книге про машинную вышивку видела я описание так называемого "французского фамильного шитья": полоски разных тканей, кружев, шитья, тесьмы, еще чего-то сшиваются в полотно. Тканевые полоски можно украсить декоративными машинными строчками, сборками, защипами, мережкой - в общем, гуляй, фантазия. Потом из этого полотна можно выкраивать отдельные детали - кокетки, воротники, кайму юбки и т.п. По описанию похоже на этот пиджачок, по-моему.

Пиджак можно посмотреть в теме пальто-пэчворк
А про этот скажу....нет! ничего не скажу. нет слов! что подобное я хотела сделать из готового пиджака, но это слишком мощная конструкция, они спереди на клеевой, плечи построены как мавзолей и получается гадость - остатки пошли на пиджачек. Мне больше подходит "французский" вариант.

Супер пиджачок! Но тряпочку можно повеселее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания