Сарафан с цветочными мотивами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Описания НЕТ
Будем сами подбирать мотивы и схемы! 😃
От этого будет еще интересней!

Мастер-класс вязания цветочного мотива
Сначала цепочка из 4 воздушных петель, замкнули в круг. Теперь столбик без накида, 3 воздушных петли - повторяем так 6 раз - по числу будущих лепестков
на фотохостинг →
Вывязываем первый лепесток. Столбик без накида, воздушная петля, столбик с накидом
на фотохостинг →
Затем еще два столбика с накидом
на фотохостинг →
Потом воздушная петля, столбик без накида - лепесток закончен
на фотохостинг →
Итого: СБН, ВП, 3СН, ВП, СБН.
Вот два лепестка
на фотохостинг →
А вот уже четыре.
на фотохостинг →
Весь цветок.
на фотохостинг →
Теперь добавляем новый цвет для основы. Под каждым лепестком сначала вяжем ряд воздушных петель. Столбик без накида, 3 воздушные петли - так повторяем 6 раз по количеству лепестков.
на фотохостинг →
Следующий рад - вывязываем лепесток также как и на цветке
на фотохостинг →

Я купила такие нитки
на фотохостинг →
Блюз 80% акрил, 20% шелк; 50гр - 190 м
Теперь будем подбирать рисунки.

anna8452
Спасибо за мотивы! 😃 😏 Я думаю надо выбрать ближе к оригиналу - квадратик а на нем объемный цветок! 😃

на фотохостинг →
Под номерами 155 и 156: там не цветок, а так называемый конвертик, но тоже объемный и меньше времени занимает при вывязывании.

А совсем объемные цветочки на фотографии, я гляжу, сваливаются, а я это жутко не люблю.

У меня есть вот такой, такие листики не будут загибаться, он не в квадрате, но думаю, что переделать в квадратный мотив не сложно
на фотохостинг →

Амурчик

У меня есть вот такой, такие листики не будут загибаться, он не в квадрате, но думаю, что переделать в квадратный мотив не сложно
на фотохостинг →

Мне нравится такой и для моей толстой пряжи подойдет

Девочки, я буду с Вами, если Вы мне поможите.Я не умею вязать мотивами и делать убавки-прибавки. Умею вязать только сосхемой или описанием. По картинке не разу не вязала. Если бы Вы сделали что-то вроде мастер-класса, меня верх интересует, то я с Вами через пару дней. Мне, Фионка, напомни, пожалуйста, на какой возраст вяжешь? Моей дочке 2 года в марте будет. А мне нравится последний голубой мотивчик, предложенный Фионкой

[quote="Фионка"]

на фотохостинг →

Мне тоже очень нравится этот мотивчик, да и к моделе он подходит больше других. Вот только у меня одна проблемка, я ещё никогда не вязала такие объёмные (двуслойные) мотивы. Подскажите пожалуйста технику их вязания. Очень надеюсь на вашу помощь..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания