Индейская геометрия. Пуловер-пончо с кистями от Анны Суи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Будем вязать в этой теме вот такой пуловер-пончо:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продается здесь

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 48424" (копировать с кавычками)

Секундная Стрелка

Ирмина, твое сообщение, видимо, должно было выглядеть следующим образом:
...

😂 Да, смешно получилось. Это я с ночи пришла и вот так "вникла" в беседу. но уже немного 🌛

| Пончо

Вот еще одно. Нитки - кировский Нарцисс (коричневый хлопок 100г 400м, 350 г) и Анна 16 (хлопок 100 г 530 м). Спасибо девочкам за подробный разбор и пояснения.
на фотохостинг →

Секундная Стрелка
Рушанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а как же!

byka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ой, а почему? А то я тут веСЧь масштабную вяжу ажуром и не представляю как можно не отпаривать. Рисунок не ляжет так аккуратно, как мне надобно. А пряжа как раз хлопок с вискозой. А какой эффект Ленор даст?

😃

Постирала свой сарафан Костуровой из Ивушки (50/50 хлопок/висоза), сел безобразным образом (вспомнила вашу переписку по поводу отпаривания и стирки) 🙁 погладила во влажном состоянии, растягивала в разные стороны как могла-вроде более-менее стал-влезла 😃 Итог-отпаривание для хлопка с вискозой необходимо!!! 😏

teo-rema
О! Множится индейское "население" в пончо! Рады новому варианту. Аккуратно свячзано, жаль фото малюсенькое 😈

| Прошу совета

Решилась-таки связать эту вещь. Прочитала всю тему. Хочу спросить у опытных вязальщиц. Кто вязал из кировской пряжи Азалия? Подойдет ли она для этой модели вместо семеновской Нежности? Мне показалось (я смотрела сегодня в магазине), что в Азалии ниточка не так расслаивается, как в Нежности. Заранее благодарю за ответ. С уважением ко всем Осинкам, Людик.

Liudik, я пробовала вязать из Азалии, мой совет -не тратьте время, нитка очень жесткая,тяжелпя, при вязке лохматится и слоится. Лучше купите Лидию п/ш, пончо будет легкое и теплое, эта нитка хорощо ложится, не теряет вид после стирки.А Нежность тоже хороший вариант, изделие будет летним.

Спасибо за ответ. А Лидия это тоже кировская фабрика? Думаю, что Вы правы по поводу Азалии. Но еще скажите, как на счет Ириса в этой модели? Просто хочу завтра поехать за ниточками. Спасибо еще раз.

Liudik, на счет Ириса ничего сказать не могу, только то, что читала на форуме - у кого-то после стирки растянулся, кому-то понравился, однозначного мнения не встеречала. А Лидию кто произволит не знаю, знаю ,что российская пряжа, продается в бобинках и состоит из 3 или 4 ниточек.

Лидия есть п/ш, есть шерсть, Семеновская пряжа. Состоит она из одной ниточки 100 гр 1600 м. В основном вязали в 3 ниточки, крючки 1,5 или 2. Звездочки вяжутся крючком меньшего размера – соответственно 1 или 1,5. Девочки с Магии многие вязали из Макси (100гр – 550 м, хлопок 100%) Получается очень красиво, но вязать очень-очень долго. Прямо настрадались все 😃 😃 😃

| пончо

Ирмина, спасибо!
Liudik, а Нарцисс кировский? У него толщина хорошая для этой модели и цветов много походящих.

Здравствуйте все!:)
Довязала месяц назад, а выложить... руки дошли только сейчас. Принимайте мое творение:
(заранее прошу прощения за качество, фотоаппарата нет, а телефон выдает только такое качество).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: основной цвет - кировский "Ирис", 300г/1800 м (ушло все, до последних 10 см), бирюзовый и темно-зеленый - "Manuela" 50г/330 м (чье производство - не знаю, впервые их увидела, когда покупала, больше не встречались). Бирюзовый - 150 г, темно-зеленый - 100 г, ушли почти полностью (осталось совсем по чуть-чуть). Все 100% хлопок.
По поводу изделия:
Отпаривать не стала, выгулять тоже еще не успела, только связала и положила в шкаф (дурочка), остались заломы, теперь отвешивается (поскольку не срочно). Полоска на втором фото (вид с изнанки) - это кусок косой бейки, т.к. выяснилось, что на мне просто так оно лежать не хочет 🙁 Пришлось приметать вручную эту самую бейку и продернуть резинку, под грудью - теперь все ровно и аккурат как надо (до этого висело мешком, но думаю, что это особенности моей перегибистой фигуры).
Из изъянов могу отметить только "шапочки" на кисточках - несмотря на то, что все полотна перед сборкой выверялись до последней петельки, на кисти, видимо, сил уже не хватило 😃 Поэтому наконечники получились разной длины (разница в 3 ряда примерно). Но с учетом того, что основное полотно пришлось 2, кажется, раза перевязывать "с нуля", чтобы превратить неоднозначные многоугольники в четкие паралеллограммы... В общем, как говорит моя подруга - "мелкие погрешности - признак ручной работы".
Работой своей очень довольна, тем более, что это первая моя крупная вещь. Всем большое спасибо за помощь и поддержку, а также благодарность за ценные советы 😃

Дорогие Осиночки! Загорелась идеей связать эту милую вещицу!!!
Кто уже связал, расскажите, удобна ли она в носке? Дело в том, что я все время на машине, в плаще и куртках ездить не очень удобно, есть жилетка дутая, но в ней жарковато осенью, а увидела это кимоно и влюбилась!!! Вроде бы и движения сковывать не должна, и смотрится потрясающе))))
И еще про ниточки, как думаете, СОСО витовские подойдут? а то у меня их по чуть-чуть много всяких остатков, как раз на дополнительные цвета, а основной докупить. Думаю сделать основной бирюзовый, как думаете, будет красиво смотреться?

Лё, я вязала эту вещь из СОСО. Мне понравилось))) И заказчица очень довольна!
Вот тут я показывала результат))

byka, я как раз обратила внимание на ваш вариант, а то что "заказчица очень довольна", еще один большой плюс))))
в общем я купила пока немного черного в добавок к молочному и бирюзовому (которые были), решила попробовать два варианта: основной черный, и основной бирюзовый, а потом уже решить, какой лучше будет смотреться))

Уважаемая byka!.Подскажите каке номера ниток СоСо Вы использовали ?Собираюсь вязать дочери ко дню рождения - ей очень понравилось Ваше исполнение. Нитки хочу заказать через интернет магазин-у нас таких ниток нет. Если я не ошибаюсь -это 3871 и 3867 - шоколад и ярко -бирюзовый?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания