Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Tasja_81
Inna740
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дело не в возрасте как таковом. Просто я в свои 29 не одену шапку-чулок с помпонами или шапку-буратинку. А что свекровь мне скажет, тоже не знаю... Выбрала эту модельку, потому что понравилась, но ее вкуса не знаю, вот и перестраховалась.
Спасибо, что дружно развеяли мои сомнения! 😃

А мне 32 и я бы одела 😃 😃 😃 . Смотря у кого какой стиль.

Несмеянна, я вязала частично свитер 2йной Харизмой. В принципе плотненько и тепленько, главное спицы правильно подобрать.
Vailla, Завидую Вам:) я не такая смелая. А со стилем согласна. Мне береты нравятся, но носить их не хочется. Может, когда свяжу сверкови этот беретик, передумаю ❓

| беретик
Tasja_81

Несмеянна, я вязала частично свитер 2йной Харизмой. В принципе плотненько и тепленько, главное спицы правильно подобрать.
Vailla, Завидую Вам:) я не такая смелая. А со стилем согласна. Мне береты нравятся, но носить их не хочется. Может, когда свяжу сверкови этот беретик, передумаю ❓

Наташ, у меня спицы № 6 и 8, буду пробывать 😃

Девочки, я так давно искала нечто подобное!!! Чудесный беретик!!! Сегодня же свяжу его!!Глаза горят-руки чешутся))) Нитки вчера я купила очень толстые...боюсь, что придется к ним покупать новые чулочные спицы №7-7,5, после работы в офисе сразу в магазин и за работу ручную!!! 🙅

Миелена

Мой беретик и в комплект - шеегрейка-манишка.

Миелена, очень удачно получилось. Хочу тоже такое оплечье! Только у меня осталось ниток чуть меньше, чем ушло на берет, а у Вас сколько ушло на оплечье?

Мой берет, попытка 2. Ниток чуть больше одного мотка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ириска-Бонд, не могу сказать сколько точно ушло ниток на манишку. На комплект истратила меньше двух моточков.

А я пришла полакаться. Связала из Merino Bulky на спицах №5 (самые большие какие нашла). Результат получилось только на макушку натянуть. Вот теперь думаю, если постирать, в длину потянется, или перевязывать надо?

| ответ

у меня из ч/шерстяной пряжи потянулся в длину на 2,5 см, получилось нормально, а маме связала из таких же ниток, только полушерсть, там и остался шапкой, просит перевязать. Вязала на чулочных спицах №5.

ruzhyshka, очень красивая шапочка получилась, скажи пожалуйста, а как ты вяжешь косы, чтоб не получались дырочки , у меня постоянно большие дыры.

Девочки, и еще вопрос, подскажите, я вяжу беретик с макушки, как мне делать убавки для вязания резинки, чтоб было красиво и округло.

Всем спасибо !!!

Olysha

ruzhyshka, очень красивая шапочка получилась, скажи пожалуйста, а как ты вяжешь косы, чтоб не получались дырочки , у меня постоянно большие дыры.

обычно вяжу, в месте где должен быть переплет, снимаю 8 петель на правую спицу, последние 4 переснимаю на левую, и те, что в воздухе остались акуратно возврачаю тоже на левую спицу. потом провязываю все 8 петель. вот и все

Спасибо, буду пробовать. Но я вроде так и делаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания