Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ой,и я забыла похвастаться.
Пряжа Мерино балки,ушло чуть больше моточка.Спицы № 5 и 7.
Результат пока непонятен-то ли шапка то ли берет 😈
на фотохостинг →

Девочки, принимайте и мой клубок. Сейчас и второй довязала, оба на заказ. Пряжа ЯрнАртовский Крэйзи Колор +2 нити ангоры (зимний вариант) 🙃
на фотохостинг →

девочки здравствуйте! очень понравился беретик "звездный" но, при условии что лет так несколько не держала спицы,а, очень хочется подскажите поподробней у меня набрана окружность головы это- 90 петель сколько правильно прибавить чтоб было не шапочкой,и не очень много дальше начало для меня понятно жгуты связала дальше не пойму вразумите напишите подскажите заранее благодарна очень надеюсь на помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, начала вязать такой беретик, вроде всё легко, но застопорилась на 22 ряду. Там в самом конце написано: последние 4 лицевые и 2 изнаночные перекрестить с 4 петлями след. ряда. Их надо перекрещивать точно также, как и все предыдущие? Тогда в след. ряду теряется симметрия. Подскажите пожалуйста, какие петли в 23 ряду вяжутся лицевыми (8 лиц)!!! Вроде всё понятно, а что-то не так.

Vaila, вчера довязала свой берет. Симметрия не теряется на 22 ряду, перекрещиваете так же, как и другие. Получается, что сдвинется начало ряда, т.е. маркер начала ряда перемещаете на эти 4 петли следующего ряда. След. ряд (23) начинаете вязать уже от нового (перемещенного) маркера.

Спасибо, Наташ! Уже разобралась, просто не отпечаталось про сдвиг влево на 4 лиц.

А я уже сфоткала свой беретик, пока только так, на голове, быть может, потом сделаю фото - сейчас просто некому сфотографировать.
Берет "Зимняя карамель"
Пряжа Аэлита кватро, семеновской фабрики, в две нити, резинка на 5,5мм, остальное - спицы 7мм. Набирала 70 петель, далее по описанию, для увеличения длины делала по два дополнительных ряда перед каждым перекрестом аранов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

как вы думаете, можно как-нибудь модифицировать эту идею беретика в шапку-кубанку?

Вот мой беретик 😃
Вязала из пехорки "зимний вариант" на спицах 3,5 резинку, спицы 4,5 вся остальная часть. Делала всё точно по описанию.

Девочки, подскажите, как вплести резиновую жилку в кромку. Связала такой беретик (точнее, кепку) для дочки, но свободновато получилось. чуток бы "подрезинить". Я помню, что кому-то тут советовали именно вплести резиновую жилку в таком случае. А как?

Я толстой иглой продеваю резинку между лицевыми петлями на изнанке. Если вплетать, получится толстовато.

Jesfir

А еще такие фотки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я наткнулась на эти кратинки на Раве и по картинке связала себе.


а ту написала как я её вязала

В пещерке у Дракоши

Vaila

Я толстой иглой продеваю резинку между лицевыми петлями на изнанке. Если вплетать, получится толстовато.

Vaila, что-то у меня открывается наполовину нечитаемо. Это такая картинка или глюк?
Но, в общем-то я поняла принцип. Спасибо 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания